Предпраздничный холивар: Nexus vs iPad

Если приложить палец к курсору и не убирать - то появится в кружочке увеличенный фрагмент текста с курсором. Не отпуская палец от экрана двигаем его в нужном направлении и курсор смещается куда угодно, например в середину слова. И удаляйте/дописывайте букву/буквы в любом месте текста.
Попробуйте…

1 лайк

Мик, Apple радует простотой в использовании. Особенно тех, кто с компьютерами на “вы.”

iTunes - одного этого достаточно, что бы не брать продукцию от Apple в руки.

6 лайков

Oh, God. а я думал это лупа для тех кто плохо видит. :lol:
спасибо. теперь буду привыкать пользоваться.

PS: мой Apple-стаж всего 1,5 месяца. пока до всего приходилось доходить своим умом.
первую неделю дико возмущался отсутсвием task manager как в андроиде, пока случайно на сделал двойной клик.
потом несколько минут удалял из памяти апп, которые там накопились за это время. :lol:

PSS: кстати, по поводу того что эппл удобен тем, кто с техникой на “вы”. на работе в магазине среди “простого народа” Apple хоть и присутствует в виде старых моделей, но при обсуждении один негатив. типа - “будешь менять трубу - только айфон не бери! - НЕТ, конечно! - а то у меня айфон, но это компания мне такой всучила, гады. я его ТАК ненавижу!” хмм… =0

а что не так с ним сейчас?
все медиа - в библиотеке, в одном месте, синхрится по icloud со всеми гаджетами.
стандартный медиакомбайн в макоси. больше и не надо на десктопе.

2 лайка

касательно вопроса ТС

Личных предпочтений у человека нет, ну да - телефон гугловский.

тогда нексус.
потому как пользоваться гугл-экосистемой на всех гаджетах довольно удобно (если везде настроен Google+ аккаунт).
сужу по личному опыту: брату и сестре, обоим покупал Андроиды, телефон и планшет, настроил, научил…не могут нарадоваться.

Apple forever! С ужасом и тоскою вспоминаю windows и android :slight_smile:

2 лайка

Файлы должны записываться на телефон напрямую по USB шнурку. Без всякого дополнительного ПО.
Такое примитивное действие, как закачка MP3 рингтона превращено в шаманство.

Кстати, отсутствие USB - вторая причина для выбрасывания айфона.

4 лайка

“No Apple in the house” (c)

iTunes ужасен.

А что в нем такого ужасного?:slight_smile:

Если коротко, то всё.

Его существование.

Не, ну это несерьезно, аргументов нет- значит беспочвенные оговоры. Я же нормально спрашиваю…а так получается, лишь бы сказать…ничего ужасного в нем не вижу, пользуюсь айподом уже три года, и айфоном пол года. Что именно плохо?

2 лайка

пошли религиозные войны

1 лайк

Ага, тоже не понимаю. Пользуюсь айфоном, айподом и айпэдом, и все очень нравится. iTunes - удобная программа.
Что в ней ужасного?

3 лайка

Плохого ничего нет. Другая философия.
Кстати стабильная работа всех устройств на аппле во многом благодаря такой
файловой системе. И практическое отсутствие вирусов (в сравнении с виндой).

Но это примерно как ехать на машине с автоматической коробкой передач и
ручной - чтобы переместится из пункта А в пункт Б надо сделать гораздо больше телодвижений во втором случае:)

2 лайка

Ну что нормально - если я напишу, что пользоваться крайне неудобно, всё нелогично, неинтуитивно, постоянно приходится искать, как вернуться туда, откуда попал не туда, куда хотел, политика покупок такова, что не всё, что куплено на одном устройстве, может использоваться на другом этого же владельца (и это далеко не обязательно софт, а даже медиа-контент), ограничение на количество устройств, излишняя раздражающая сложность, то будет ли это отличаться от того, что я написал “если коротко, то всё”? :slight_smile:

Ну может, мне не с чем сравнить, я андроидом не пользовалась, но по мне, так все эппловское очень юзер-френдли, я даже не ожидала, будучи человеком очень далеким от всех этих заморочек. У меня все студенты с айпэдами сидят (это не американцы), я сначала типа олд скул им пыталась привить, чтоб записывали в тетрадки, а потом сама попробовала, ну нафиг эту писанину, это такой удобный дивайс, буду покупать скоро.

2 лайка

Тоже в голове возникли аналогии с коробками передач. Механоиды уперты… Причем чаще уперты из-за того, что не пробовали автомат. Так и тут - “айтюнс клевая штука, я правда ничем больше не пользовался, но я точно знаю, что клевая”.

Меня так бесит, когда люди которые по долгу профессии разбираются в технических примочках чуть больше, чем другие, начинают выпендриваться и разговаривать языком непонятным никому другому, пытаясь что-то доказать. Да, я не пользовалась андроидом, но я не поняла, что неудобного, и ужасного в эппл, в частности в айт’юнс, не смогли об’яснить тут доступно. Если для меня не сложно, наверное ни для кого не сложно, а эти мелочные придирки, для гикс. Дуперс, не обязательно попользоваться всеми устройствами мира, чтобы понять, что что-то для тебя удобно, believe me.

2 лайка