Предстоят роды в Америке, к чему готовиться?

Помогите советом, плиииззз!!!
Прошли собеседование по Green Card, через 2 месяца уже летим в Нью-Йорк (к родственникам) но я на днях узнала, что беременна…
я просто в шоке…:!
как оформлять медстраховку? сколько обойдутся роды??? можно ли расчитывать на какие-то пособия? по приезду работа будет у меня, с мужем пока непонятно, но моя работа на первое время без страховки работодателя, а будет ли платить узнав о беременности?
я в отчаянии, что делать и к чему готовиться…=0

Самое главное - не переживайте. :coffee: Вам это сейчас вредно. Я уверен что в Нью-Йорке должна быть программа для малоимущих помогающая с родами по типу Иллинойсткой бесплатной страховки для детей. Поищем ссылки. Надеюсь подскажут. Стоимость родов может колебаться от 10 тысяч до 100 тысяч и более в зависимости от сложности. Но даже в худшем случае если и выставят счёт и у вас не будет страховки - это не значит чтовы должьны будете сразу всё платить . Можно договорится с госпитаем и отчислять им по 50-100 баксов в месяц без вреда для вашей кредитной истории. Но это в худшем случае. Будем искать лучший… :slight_smile:

Поробуйте пока поискать на http://www.ocfs.state.ny.us/main/becs/ . Может кто-то ещё подскажет…

Есть в Нью Йорке такая програма:ok:

A comprehensive prenatal care program that offers complete pregnancy care and other health services to women and teens who live in New York State and meet certain income guidelines. (Women are eligible for services up to 200% of the federal poverty level.) PCAP offers routine pregnancy check ups, hospital care during pregnancy and delivery, full health care for the woman until at least two months after delivery and full health care coverage for the baby up to one year of age.

http://www.health.state.ny.us/nysdoh/perinatal/en/moms.htm

The MOMS program provides pregnancy services (medical and health supportive) in areas of the state where PCAP health centers are not located.

Ну и так далее…

В крайнем случае, можно обратно слетать, родить, немножко подрасти и вперед Америку осваивать:) За это время папик денюшек подзаработает:) И давайте без шока, дети-это счастье:)Удачи Вам!!!

Если родите в Штатах, гражданство американское у беби будет, российского гражданства ему не видать (только после отказа от американского), а если родите в России - получите для него Российское и сразу второе американское. И будет ваше дитятко с двойным гражданством, по рождению и по маме.

Откуда такая информация?
Мои знакомые оформили ребенку, родившемуся здесь, российское гражданство по матери без проблем.

http://www.russianembassy.org/
[i]Приём в гражданство Российской Федерации детей
В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

СТ. 14, Ч. 6.

 6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.[/i]

2 лайка

Гага, не надо дезинформировать людей. Даже если только один из родителей - гражданин России (в моем случае, например), то с согласия второго родителя ребенку “выдается” российское гражданство в дополнение к американскому, как Мартовская и процитировала закон.

Если же оба родителя российские граждане - ребенок автоматически является российским гражданином, и в первые 30 дней даже может получить российское свидетельство о рождении (до американского).

2 лайка

Добрый день! у меня такая ситуация, что я беременна (4 месяца) и собираюсь вылететь к будущему мужу в США(он гражданин Америки) по туристической визе, как быть с рождением малыша? Мы узнали, что без мед. страховки очень дорого обойдутся роды в Америке? Сколько будет стоить мед. страховка, если я попытаюсь ее получить сразу после прилета в Америку и дадут ли мне ее по туристической визе?Или все же на момент родов вернуться в Москву? Или есть какие-то возможности родить ребенка в Америке? И насколько сложна процедура по смене статуса, если я прилечу по тур.визе и выйду замуж за гражданина Америки?
Заранее Всех благодарю!

В законе РФ о гражданстве написано, что если один из родителей - гр-н РФ, а др- иностранец, то если ребёнок рождён не на тер-рии РФ, то ребёнок не будет гр-м РФ… Но если из личного опыта - иначе - то личный опыт важнее…

А показать закон? Цитаты и ссылки приводить никто не научил? Чтобы закон был официальным законом РФ, а не законом NGlina.