Преждевременный разрыв лиза

Да-а-а??? Это я рассказала, что могут выселить? А где я такое рассказала, можно уточнить? :slight_smile:

Ну должны же быть в Колорадо хоть какие-нибудь недостатки :):):slight_smile:

2 лайка

А где я сказал, что вы это сказали? :slight_smile: Я просто экстраполировал ситуацию с выездом жильца до окончания лиза, на лендлорда желающего освободить жильё до окончания лиза.

А вообще ты мне подкинул материал на размышление - у нас апартмент снять довольно тяжело, они практически никогда не пустуют, еще несколько лет назад очередь была на любые свободные апартменты в нашем городе. Получается, что если кто-то дострочно выселяется, то у лендлордов нет ни малейшей проблемы поиска новых жильцов, они еще и выбирают, кому хотят сдать апартмент. Смотрела когда-то 2-бедрум за 1800 (лет 5 назад, сейчас этот же дороже долларов на 200), для просто “посмотреть” нужно было заполнить весьма серьезный опросник. Мне ключи дали без звука, а пришла одновременно с мной темнокожая пара - им отказали в просмотре. Не знаю, по какой причине, но отказали.

При заключении договора лиза у нас был one month free. После года проживания нам было предложено два варианта- или мы подписываем договор еще на год и цена остается прежней, или платим по новой, но month-to-month. Мы подписали еще на год. При расторжении договора мы должны платить за квартиру, пока не найдутся новые жильцы, а это-процесс нерегулируемый.
Всего пару недель назад coolibin в своей теме рассказывал о проблеме переезда в другой город и досрочном расторжении договора лиза. Никого не волновало, что он получил job offer-или ищи новых жильцов сам или плати за аппартмент до конца договора. Это вовсе не единичные случаи.

Совершенно верно, но и не единственно возможные, как мы уже выяснили.
Другое дело - попытаться понять, с чем могут быть связаны такие перекосы. Т.е. я уже высказала предположение, что варианты “плати до конца лиза” могут относиться к проблемным местам (проблемным в плане нехватки жильцов, например). Скорее всего, есть и другие причины.
Главное, не утверждать, что “везде” и “любой” лиз может быть только единственно возможного образца :coffee:

очень полезно о таких мелочах узнавать, глядишь - их столько наберется, что желание жить в колорадо пропадет :slight_smile:

а у нас лиз на 6 месяцев был, они обязались не повышать цену, мы обязались не съезжать без серьезных причин, на первом месте стояло такое значительное увеличение дохода на семью, что нам в первые полгода жизни в сша ну точно не грозило :slight_smile: потом перешли на помесячную оплату, с переподписанием договора каждый год. сейчас, перед выселением, произошло вот что. поскольку я не знала точной даты переезда до последнего момента, предупредить за 30 дней в письменном виде не могла. предупредила за 15 дней до переезда, хоть и знала, что заплатить придется не за 15 оставшихся, а за все 30 дней. но менеджер сообщил, что есть желающие на мою квартиру, и если они въедут в квартиру раньше, чем истекут 30 дней, за которые я плачу, мне вернут разницу. в результате вчера позвонил менеджер и спросил, не соглашусь ли я, чтоб квартиру посмотрели уже сейчас. я согласилась. договор с новыми жильцами уже подписан, и мне надо платить не за 30, а за 23 дня, то есть одну, а не две лишние недели. и вроде мне вернут залог, но не все 300 долларов, а только 200 отодвигать холодильник и плиту и мыть за ними, а также мыть жалюзи у меня нет никакого желания :slight_smile:

1 лайк

У нас нет проблемы найти жильё и нет проблемы сдать жильё, особенно либо очень хорошее, либо очень дешёвое. Очереди нет, но и квартиры не так чтоб пустуют.

Но опять же для варианта “плати до конца лиза” должно быть законное основание. В Калифорнии это California Civil Code Section 1951.2, можно почитать здесь, другое дело захочет ленлорд связываться или нет.

В лиз можно хоть что написать, но если что-то противоречит закону штата, то эта часть считается недействительной

1 лайк

Nu i otlichno, vam nechego terjat’.

Nu i otlichno, vam nechego terjat’.

А как же кредитная история? Если мы просто так съедем, они же наверняка там напортачат… Жалко.

S’ezhayte ne prosto tak, a snachala dayte emu N day notice.

S’ezhayte ne prosto tak, a snachala dayte emu N day notice.

Я же пишу, нам можно съехать за 30 дней, только надо будет оплатить фи в 1800 долларов плюс за месяц плата. Дороговато получается.

В Нью-Джерси - именно так. Специфическая местная кривизна. Причем после окончания первого лиза никто не продлевает month-to-month, а хотят новый лиз. Как вариант, у них бывает за отдельные деньги опция на ранний разрыв лиза. Может быть, где-то есть какие-то исключения, но типовая картина именно такая. А А скажем, в Вирджинии таких проблем не было - предупреждаешь за месяц, и всех делов.

Еще раз посмотрела в свои водительские права. Место проживания указано Нью-Джерси.

Ja bi nichego ne platil. Credit history togo ne stoti. Ona voobsche nafig ne nuzhna esli krupniy mortgage ne berete.

Ja bi nichego ne platil. Credit history togo ne stoti. Ona voobsche nafig ne nuzhna esli krupniy mortgage ne berete.

Я думаю, если мы сначала возьмем mortgage, пусть и не крупный, а потом свалим отсюда, то будет наверно лучше. :slight_smile:

Ребята, подскажите плз. правильно ли я понял условия преждевременного разрыва лиза в своем комплексе:

Lessee has the option to terminate this Agreement prior to expiration of the Lease term if Lessee is not in default hereunder and if Lessee:
a) gives Lessor at least thirty (30) days prior written notice of his election to terminate this Agreement, specifying the effective date of termination;
b) pays Lessor all amounts due as provided under this Agreement through the date of termination and
c) pays an additional cancellation fee in the amount of $1,275.00 to compensate Lessor for its damages.

предупредить за 30 дней, отдать $1275 и свободен? или пункт Б означает оплатить до конца даты окончания лиза, т.е. за оставшиеся 7 месяцев?

Значит, что Вы должны оплатить рент до Вашего последнего (фактического) дня в квартире. Остальное так и есть - 30 дней и 1,275 долларов.

1 лайк

У нас такая же ситуация. Предупредили их, что съезжаем 1 ноября, нам сказали платить 750 долларов (80% от полной цены за месяц) плюс, если не въедут новые жильцы, продолжать платить до окончания лиза (май 2012). Депозит у нас был 87 долларов (нон рефандабл).
Штат Техас.

Не всегда можно после первого года заключить ренту на месяц. У нас такой возможности не было.