Преступление и наказание

Чо тут думать то - родителям есть чем платить вот и вся загадка. А по факту - какай разница в каком суде “наказали” девочку? Ну, не будет малолетней зэчкой, зато родители отстегнут кусок её наследства родственникам бабули.

Уж поверьте, я знаю как третьему ребенку объяснить что такое хорошо… и как с этим бороться:-)

Мадам, вы уверены, что родителям девочки есть чем платить? Вы уверены, что они не сидят на гособеспечении? Лично мне такая информация неизвестна.
Мадам, Вы уверены, что родственники старушки не потеряли ни единой копейки из-за случившейся аварии? Вы уверены, что они не оплачивали возможные больничные счета, и возможные счета от home attendant, которых возможно пришлось взять на пару месяцев в связи с тем, что старушка не могла сама передвигаться? Вы уверены, что если такое было, то родственники старушки не пытались связаться с родителями девочки в надежде договориться о возможном возмещении какой-то части или всей суммы?
Мне ничего этого неизвестно. И из-за этого, я не могу делать скорые выводы.

Какая разница в каком суде наказали? Разница громадная. Что лучше: участвовать в уголовном процессе в виде обвиняемого, или в гражданском? Хотя, да, кому-как.
И самое главное: не читатйте российскую прессу. Суда ещё не было. Судья всего лишь рассматривал возможность суда. То есть, можно ли проводить суд. И т.к. уже были претенденты, то он разрешил. Разрешил проводить гражданский суд, а не осудил. Суд будет в будущем. На суд придут Присяжные. И никто не знает, как обернётся дело, каким будет результат. Потому-то многие и хотят договориться до начала или окончания суда.

И никто не знает, как обернётся дело, каким будет результат.

Поиграю-ка я в пророчицу: у ребенка отберут велик, продадут на аукционе, деньги вернут родственникам старушки.
Ребенку назначат [community service] в качестве посещения домов престарелых.

Все, написанное выше, стоит воспринимать как шутку.

Если бы родители сидели на гособеспечении, ни один адвокат не взялся бы за это дело.
Лучше не участвовать ни в каом процессе. Особенно 4-летнему ребёнку.
Прецендент, которым пользуется судья - был в 1928 году. Если вы думаете, что эта тема обсуждается только в “российской жйиолтой прессе” - вы ошибаетесь.

http://www.bobdorigojones.com/2010/11/05/a-4-year-old-sued-for-bicycle-accident-you-better-believe-it-and-weep/

I bet most four-year-olds can’t even pronounce the word negligence, let alone understand what it means. However, parents in NYC now have a better understanding of how poorly the courts operate. It would be no surprise if some of them now discourage their children from riding their bikes for fun and exercise so they don’t risk being sued. This is not the message our courts should be sending parents who are trying to raise healthy, well-adjusted children. Four-year-olds should not be subject to negligence lawsuits over bicycle accidents!

http://www.fort-lauderdale-injury-lawyer-blog.com/2010/11/ny-judge-girl-4-can-be-sued-in.html

http://www.lawyersandsettlements.com/blog/3-reasons-why-a-4-year-old-shouldnt-be-sued-for-negligence-05526.html

Гугл “4-year-old can be sued”

Конфеты, конфеты с Хэлоуина забыли - я думаю, 10 лет как минимум :wink:

1 лайк

Начну с конца. Я не говорил, что этот случай обсуждается “только в российской жёлтой прессе.” Я сам привёл ссылку на NY Times. Но я ругал российскую прессу за то, что она намеренно или нет, но искажает факты дописывая, приписывая, убирая, изменяя то, что есть и чего нет. То есть, делает всякую новость настолько драматичнее, что иногда хочется #$%& прочитав эту ерунду. Про претендент я сказал в том же посте, где и привёл ссылку на NY Times. Чиатйте внимательнее.
4-летнему ребёнку лучше не участвовать. Согласен. Но 4-летний ребёнок не обязательно и будет участвовать. Если законы позволяют ему участвовать, то, возможно, она и будет. А так, если её имя и проходит, это не значит, что она там будет.
Вы уверены, что адвокаты всегда берут деньги? очень многие берутся за такие процессы бесплатно, для “делания” себе имени. Я даже и не знаю, есть ли там адвокат.
На данный момент Вы даёте предположения о будущем. Если Вы так в нём уверены, то помогите мне с завтрашними цифрами. На что ставить?

Доверьтесь автомату на [random choice] и выбирайте [cash option] :wink:

Только не на [4,8,15,16,23,42]

1 лайк