Привезти нож в Нью Йорк

с зубочисткой поосторожнее. Особенно если она с двойным лезвием и кнопкой для активизации, или если она на наконечнике зонта

  • “A knife like that is illegal,” he said.
  • “Be your age, Sergeant,” I said. “Wearing it may be illegal in certain places, but you know as well as I do that in my suitcase, locked in the car trunk - hell, I could carry a Samurai sword back there if I wanted. Legally.”
    (c) Donald Hamilton “Matt Helm - Murderers’ Row”

Ну это не про Нью Йорк, но таможне как раз на это будет плевать, а полиция ваш багаж проверять не будет, да и не имеет права без достаточных оснований. Так что, если вы не будете распаковывать это в аэропорту, везите хоть меч.
Один чувак пару лет назад револьвер в багаже вез, правда из другого штата. Его повязали, когда он начал его заряжать прямо в аэропорту. До этого момента всем было пофиг.

в багаже привезли 3 ножа, летели через НЙ. Один нож смахивает на кухонный, мы не волновались, два других с двусторонней заточкой, что подтверждает категорию холодного оружия. В НЙ получили чемодан с явными признаками вскрытия, ничего не пропало, но и претензий нам тоже не предъявили.
Бойтесь Израильской таможни :whats_up: Ездили отдыхать. Из РФ в Израиль долетели без проблем, а вот обратно мужа не захотели выпускать, такая сигналка на весь аэропорт была, позвали даже переводчика на русский, чтоб точно всё понимал, что говорят! Проверили ноут, что не шпион и искали доказательство, что я жена и он со мной отдыхал (у нас фамилии разные - подозрительно!). А потом выяснилось, что в кошельке у мужа лежал китайский ножичек в виде пластиковой карты, там лезвия то около 2-3 см. Муж уже и забыл о его существовании. Нож с согласия мужа конфисковали и отпустили нас домой.

У меня муж коллекционирует монеты, так вот вывезти коллекцию из РФ опаснее ножей :letmein:

Короче, решили, что топорик из Бухары можно привозить через JFK?

Лишь бы не часы.

бандеролькой отправить не проще если уж таки траблы?

кхе, я привозил сабли из Европы. Коллекция, типа. Даже не помню, сдавал ли их в багаж или с собой в виде ручной клади. честно-честно. Правда это было до 911.

какой серьезный. я вообще-то там смайлик поставил. :slight_smile:

Меня тут на днях на местных рейсах из-за штопора в рюкзаке развернули багаж сдавать - там “лезвие” зазубренное 1.5 - 2 см обертку с бутылок снимать :slight_smile: хотя до этого несколько раз с тем же штопором летал все проканывало. (я его иногда после поездок на выходные просто забываю из рюкзака достать).

Такой? Классные ножи, всё не сподоблюсь прикупить себе.
213486409.jpg

То же бы прикупила, но не знаю где купить хорошие. В своё время папа мой такие делал. Папа давно умер, а все его ножи сгорели при пожаре (ну вряд ли сгорели сами лезвия, но в груде пепла квартиры их точно было не до этого - искать). Ножи действительно классные.

Не решил… Но думаю, что не повезу - шансы, что таможенники найдут эту зубочистку и позовут полицию, а те на всякий случай решат меня арестовать - так, по приколу - мизерные, но они есть, и тогда это обернется ОГРОМНЫМ ГЕММОРОЕМ !!!

Таких шансов нет. Таможня не работает с законами штатов, а федеральными. Ножи, типа кухонных, в штате NY не запрещены к ношению на улице. В городе да. Если более 4 инчей. А таможня - такая же Law Enforcement Agency, как и полиция. И они также производят аресты. Федеральные законы не запрещают ношение кухонных ножей. И если этот нож в багаже, да и еще в какой-то коробке, например, то это значит, что на самолете к нему нет доступа.
Если ты очень переживаешь о штатном законе, то подумай, как люди везут ножи из магазина домой? Ночью перебежками от куста к кусту?
Лично я не вижу проблему. Но, конечно, в таможню за 100-процентным ответом, ты звонить или писать не будешь.
“По приколу” ты нахрен кому нужен. Возиться со всякими. С приколами которые.

Проблема решилась сама собой; ножик из Ташкента не успели передать ))) Но раз здесь полагают, что криминала здесь нет - в следующий раз привезу

Обязательно отпишись! По выходу из аэропорта или тюрьмы.

Сашок, что злой такой ?))) Вроде, тебя лично я ну никак не задевал… А вообще, похоже, на некоторое воемя я отлетался, Трансаеро йок…

Как йок?! Все что ли?!

В JFK есть киоск. Там чувство юмора продают.

И что ? Денех на смайлик не хватило ?)))

а имел кто-то опыт с первозкой “Катана”, “Вакидзаси” (японские мечи), “Танто” (японский нож)
можно боевые или только тренировочные (с силумина)
а то жалко будет их оставлять :frowning:
спасибо