Привет, Америка, мы здесь!

Обзвонили несколько переводческих компаний из других городов… Они берут от 125 до 175$ за перевод прав, это же разорение! Неужели нет других вариантов?

Переведите сами и от руки напишите, что я такой и такой, полностю владею Англисйским и Русскимязиком, свидетелствую, что перевод соответсвует оригалу. Мне подобний подход помогал много раз.

В любом городе США существуют фирмы, которые помогают снять жилье. Теоретически это выглядит так. Туда приходишь и говоришь: "Я хочу снять примерно такое жилье: размер - такой-то, комнат - столько-то, цена - в таком-то диапазоне, и чтобы недалеко находились такие-то объекты, и т.д. Подберите мне по вашей базе данных что-то подходящее…

Найти подобные фирмы несложно. Например через Интернет, где есть несколько (разных) сайтов Yellow Pages. Или непосредственно из книг Yellow Pages.

Честно говоря, я понятия не имею, как это работает на практике. Если работает. Однако, насколько я знаю вообще, как в США действуют всякие фирмы-посредники, мне кажется, найти несколько таких фирм и подъехать туда поговорить, должно бы быть более продуктивно, чем просто прямолинейно, вслепую обходить все подряд дома, где сдают жилье.

В общем, я не могу сказать, что я советую так поступить, потому что я не знаю насколько это действенно, и главное, проверить сам никак не могу. Однако, кто еще только собирается приезжать, попробуйте… Может они реально помогают.

2 лайка

Не согласен - у нас В Social Securitu Office у нас не приняли натариально заверенный перевод с печатями. Что уже говорить о самодельном. (Хотя смотря где, я про Чикаго):pardon:

Хмм, у меня как раз там такое проходило - в оффице которий находится около [Cottage Grove], ето далеко на юге :slight_smile:

Мы бы рады, да такой вариант не прокатит. Менеджер с нашей коммунити позвонила специально в DMV и подробно их распросила, что надо. Говорят, что перевод нужен только от лицензированной компании (любой в США) с указанием названия фирмы, телефоном и подписью. И никаких факсов, только оригинал! Ребята правы были, придется заниматься “многотомной” пересылкой туда сюда документов.

Зачем вообще эти права? чтобы страховку скосить? по законам Джоржии (понимаю, что не S Car ), вы вообще будте обязаны их сдать, если раскажете, чо они у вас есть.

Я когда-то (лет 7-8 назад) пользовалась услугами Globe Language Services по почте и осталась довольна.
Спишитесь с ними - вполне возможно они примут нотариально заверенную копию вашего [driver’s license] и пришлют вам перевод. Судя по их расценкам будет стоить $45-65.

1 лайк

На практике работает очень неплохо - у таких компаний обычно имеются связи или с [management office], или с лендлордом, или с супером (смотря кто занимается сдачей квартир). Те выбор будет большой. Но за услуги таких фирм надо платить от одной до полутора месячных квартплат.

1 лайк

зачем вам, Марин, перевод ваших прав из другой страны? приходите с пустыми руками - прав нет, никогда не было, хочу получить.

В данном случае после сдачи теста мы получим только beginner’s permit, а до теста на вождение нас допустят через 180 дней. Это написано в правилах штата Южная Каролина. Право ездить по русским правам у нас заканчивается через месяц. Для driver’s license необходимо подтвердить опыт вождения, т.е. предоставить права с нашей Родины, переведенные на английский. Это мы тоже вычитали в правилах. Похоже, все таки без перевода никуда не деться.

Я не совсем поняла ваш вопрос=0 Нам нужно получить местные права, чтобы ездить по штату (страховка тоже будет раза в два дешевле). Русские права действуют тут только три месяца. А если у нас заберут российские права, как же мы будем ездить в Питере например, во время отпуска? Что-то я не понимаю эту систему=0

Maryn, а нотариальный перевод с родины им подойдет? или обязательно компании в Сша.

Prochitala vashy istoriyu, vernee my s muzhem prochitali :slight_smile: i prosto v vostorge - kakie vy molodzy chto nichego ne ispugalis, i optimisma vam ne zanimat! My edem v Summerville 11go marta, tozhe po green card. Strashnovato, no, … reshili znachit nado! :slight_smile: Mozhno budet s vami obshatsya esli kakie to voprosy vozniknut? Bilo by zdorovo podderzhivat svyaz s sootechestvennikami po Soyuzy, my s muzhem s Ukraine, Kharkov.
Esli mozhesh, napishi mne v lichky, ya pitalas tebe napisat v lichky, no y menya ne hvataet soobsheniy chtoby pisat’ lichnie.

Сегодня мужа еще раз бортонули из DMV. Сказали либо международные права, выданные в России либо перевод любой АМЕРИКАНСКОЙ лицензированной компании. Полагаю, что перевод с Родины не подойдет. А форму наших межд.прав они знают.

Я имела ввиду то же, что и Lucy - да уж, круто в SC:

You must have your beginner’s permit for 180 days before you can apply for a driver’s license.

Интересно, как они решают етот вопрос?

Each qualified driver can have only one driver’s license. You may not have a valid license from South Carolina and another state.

Не легче штат поменять ? Полгода-бешенное время.

Сегодня наконец-то получили права Юж.Каролины. Муж нашел лицензированного переводчика в Чарльстоне за 25$, а у меня взяли старые междун.права (просроченные). Сдавали тест на знание правил (на английском) и вождение. Всем, кому потребуются переводы в США очень полезен будет сайт: www.atanet.org, нам его дали в DMV, там есть фирмы и частные переводчики, осуществляющие любые переводы на любых языках практически во всех городах.
На обратном пути, для “завершения марлезонского балета”, я умудрилась устроить ДТП. Стоя на перекрестке, я на радостях после этой недельной нервотрепки с правами, забыла, что машину-автомат при включенной передаче стоит держать ногой на тормозе. Ну и решила этой самой ноге дать отдохнуть…и так плавненько на ровном месте, я поцеловала впереди стоящий джип, что аж сама не поняла прикола! Вообщем, приезд полиции, составление акта, общение с ними руками и ногами на смеси англонемецкого…Денек выдался на славу, хоть кино снимай. Ну мы же оптимисты…:slight_smile:

5 лайков

сами хоть не пострадали? а ваше авто и авто потерпевшего не сильно? все ли хорошо со страховкой? она покроет?
у меня к таким вещам есть специальная установка: “Всегда есть какое-то постоянное количество неприятностей и проблем, которые просто должны происходить. Если сегодня их особенно много, значит, завтра их будет меньше.” Это типа сидения на вулкане - вулкан извергается, потом долгое время спокойно. Так что все будет ок!!

Ну блин молодцы Питерцы!
Так держать, а то у меня оптимизм заканчивается так я к Вам за ним приходить буду.
Да с денежкой поосторожнее у меня 10000 разошлась за четыре месяца и машинку я брал за 2000, и жилье у меня поскромнее… Работку ищем и ЯЗЫЧОК :))) ищем

А вот этого и не должно быть, а то-труба дело!:ok: