Привет из Синсиннати!

Если пользуешься публичным транспортом то платишь наличной, и желательно ровно столько сколько требуется. Сдачи не дают. Многие люди пользуются автобусной карточкой сроком неделя или месяц. Можно кататься сколько угодно, это вроде как проездной, но тоже с ограничением. Есть разные зоны 1, 2, 4. Стоимость проезднова возрастает или же если его нет требуется доплатить.

Ребят а что с работой кто где?? Поделитесь контактами работодателей??? Какие здесь варианты есть,? Пожалуйста.

Всем привет. А я планирую на след год погостить в Штате Огайо,есть кто поблизости?давай знакомится :slight_smile:

https://facebook.com/groups/533588690049084?ref=bookmark

Ух ты куда из Ужгорода людей поразбросало!:slight_smile: Успехов Вам, не скучайте.

Привет всем! Жил в Цинциннати около 1,5 года, город не выбирал, попал туда по студ программе w&t USA на лето, потом вернуля на родину, спустя год сделал тур.визу и уехал, жил,работал, всё нравилось, город классный, на таможне штамп ставили на 6 мес, на месте уже в Цинциннати продлил еще на 6 мес, по окончанию срока нужно было решаться, менять статус на другу визу, женится, быть нелегалом или уехать домой, но решил уехать. Сейчас живу в Новосибирске, ооочень скучаю по штатам, по Цинциннати, теперь хочется вернуться(( но не знаю, здесь я врач , а там работу хорошую сложно найти.
Кстате тем кто живет там или только приехал и не хватает общения то заходите в русский ресторан Оазис, особенно по субботам, там живая музыка и ну ооочень много наших… так же есть магазины русские… пробейте в поисковике или если нужно то напишите постараюсь вспомнить))
У кого есть какие вопросы пишите, ответим) Всем удачи! Цинциннати это рай!!)) Советую…

Всем привет, мы с мужем и дочкой двух лет планируем поменять штат.Сейчас в Бруклине.Думаем о Цинциннати, взвешиваем, как говориться все за и против.Ну то что без машины там сложно это понятно, а как с работой? Поделитесь уважаемые форумчане, кто что знает.Будем благодарны.Муж электриком и стекольщиком здесь работал.

С работой как везде, вполне нормально. Только русских крайне мало, если английский не проблема, то найдет что-то со временем.
Но Коламбус лучше на мой взгляд, очень многие туда перехали из NYC.

Спасибо большое Backwoodsman.Это нужная информация для нас сейчас.Потому что в этом городе сами не были и хотелось бы конечно побольше узнать информации от тех кто там уже живет.С английским слабовато, пытаемся здесь учить.Очень уж хотим выучить.Backwoodsman а вы сами в Цинциннати живете?

И еще подскажите плизз, возможно ли пойти учиться по приезду в Цинциннати например на врача.

“На врача” Вы можете учиться много где, не обязательно для этого в Цинциннати ехать, только для этого здесь, в США, нужно ОЧЕНЬ много денег. И времени займет лет 10-15, если исходного медицинского образования у Вас нет.

Нет, уже не в Огайо.
Сядьте на машину и прокатитесь туда на несколько дней. Пока не очень понятно, почему у вас вдруг Цинциннати, а не сотни других городов по всей Америке.

Конечно можно, как и практически везде. “Medical school Cincinnati” и подобное пробовали в Гугле?

Я бы порекомендовал Cincinnati State Community College для начала - недорого, и потом можно перевестись в UC - University of Cincinnati - стоимость одного кредита к Cincinnati State около $150, в среднем для получения сертификата или Associate Degree нужно около 65 кредитов это около $10000. Можно получить financial aid FAFSA около $5500 в год, практически бесплатно получить Associate Degree - например на Medical Assistant или другую специальность. Начать работать а затем получить Bachelor уже в UC. стоимость около $50000.

1 лайк

Да, городов очень много других по всей Америке и они безумно красивые и такие разные, нам многие города нравятся (судя по интернету по видео и по фото) я например очень люблю теплый климат и море.Но в Цинциннати есть один знакомый,которого мы немного знаем.Поэтому выбор падает скорее всего на этот город и ехать до него не так долго из НьюЙорка.Знакомые предлагали перебраться в Северную Каролину город Шарлотт.Говорят там и климат помягче и потеплее.Вот поэтому решаем и узнаем насчет учебы,работы,транспорта,мед страховки и детских садов :))

В этом году в Цинциннати будет много разных фестивалей, концертов и спортивных состизаний. В следующем году будет еще больше так как открывается футбольный стадион. Под футболом я разумеется предпологаю наш а не американский. В 2016 году обещают 16 недель сокерного состязания.

Привет из Тивона ))))

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, колледжи с курсами английского для иностранных студентов, куда можно приехать учиться?

Юля, здравствуйте!
Предлагаю посетить Русскую Общину Синсиннати (совсем недавно организована на базе русского обучающего центра)
10728 Reading Rd, Cincinnati, OH, 45241
www.RussianCincinnati.org