Привет ЛА, наша история адаптации ММ, 2017

Ага…ИТ в первом сообщении меня сбило. Ну тут буду не очень оптимистично звучать - без опыта работы запрыгнуть на уклон ПМ будет все таки не просто.
Но и 1.7 месяца это еще не срок даже для специалистов с опытом.
Но…об альтернативе параллельной думала бы…ну так на всякий случай.
А работы у вас действительно интересные.

Удачи в любом случае!

1 лайк

Я только «за». Как я уже писал выше, не люблю, когда начинают Нью-Васюки выстраивать, как О. Бендер. Это дезориентирует.

Давайте сюда фото художеств жены. Мы сравним )))

Какие красивые картины. Успехов во Вам в новом этапе в жизни и буду читать Вашу историю с интересом.
Как у вашего мужа проходит изучение языка?

Спасибо большое! Муж очень сильно конечно устает на работе- работа больше физическая, чем умственная, и поэтому ему тяжело пока найти время и силы сесть за книжки. Благо мы временно живем с друзьями американцами, что безусловно сразу повлияло на уровень знания англ яз: он стал больше понимать англ речь (раньше мне приходилось синхронно переводить ему) и как не удивительно, бывает он сам прям что то говорит и общается жестами и ограниченным наобром слов и его все понимают - удивительно)))) В дальнейшем, конечно планиуем усилить обучение языку, как только встанем на ноги или хотя бы работа станет больше “умственной”, чем тяжелой физически)

Здорово, что есть успехи с языком и практика уже есть. Главное, что понимают.
Мы сейчас тоже активно учим язык, но мне кажется, мало и надо больше и больше.
Показала, мужа ваши работы и удивительно, муж сказал что видел Ваши работы в иг и, что оценил технику ещё давно.

спасибо! я пытаюсь разобраться и в себе самом- пишу на листочке что я реально умею как профешнл а потом разбираю вакансии и и пытаюсь понять что мне подходит. процесс не быстрый.

1 лайк

ого, как тесен мир) да, почти все работы у меня в инстаграмме. вот некоторые из последних тоже


также недавно стал разививать историю с принтами ( в России я делал только чехлы для тел )а теперь перешел на одежду. посомтрим, что из этого выйдет. Пока проблема в том, что не могу найти достойного поставщика6 чтобы он делал принты на качественной ткани.

Сегодня 24/07/2017 и наша жизнь в ЛА продолжается!
С мужем пошли сегодня в местный DMV - мне нужно было предоставить уже гринкарту (первый раз я давал только паспорт - в начале июня), а мужу просто подать новую анкету на state ID. Благо у нас было заранее time apointment а то бы пришлось еще на улице стоять ждать по 2-3 часа (очередь выходит за пределы здания офиса и до самого тратуара- и это очередь только на получение талончика!)
Вообщем, все быстро сделали, заплатили 29 $ и пошли купили в местном кафе пиццы за $9 (очень большая)- сели на газон на улице и обедали))))
Работы пока нет, рекрутер так и не позвонила, подожду еще неделю и буду снова писать или звонить.
По ценам на все - в калифорнии качество еды особенно фруктов очень высокое, так как все выращивается здесь на полях соседних. Одежда тоже не дорогая, недавно ходили в мой любимый American Eagle накупили кучу одежды очеьн высокого качества, а они еще были с 60%скидкой!))) вообщем, хоть какая то радость))
Кстати, уже нет чувства что мы тут как туристы- первые 2-3 недели это чувство было, не было понимание, что мы уже резиденты и остаемся ЖИТЬ! теперь это чувство есть)
В пятницу начнется первая сессия (2 часа) по курсу практического вождения авто, записался в школу, надеюсь страх вождения пропадет и скоро начну ездить сам) машину пока не покупали, такак есть транспорт и нет пока своего постоянного жилья, но скоро куплю как будут права/ Тут местные мне советовали взять машину в leasing у дилера, чтобы у меня начала работать кредит история, а эту машину можно потом выкупить если нрав или взять новую в лизинг. Кто нибудь так делал тут- спрашиваю здешних в ЛА?
Странно так, но почти у всех здесь замедленное понимание ритма жизни, никто никуда не торопится и главное- НЕ стрессует! Я например, будучу ответственным человеком, пройдя столько испытаний и сделав иммиграцию максимально комфортной для себя и мужа, не могу просто взять и перестать больше думать много о том, что быстрее бы надо работу получить и взять свое жилье и тд. Все мои друзья в америке говорят take your time и что я уже слишком много парюсь… хм? разве это не мотивация просто быстрее занять снова зону комфорта?)))
я уже начал думать о смене деятельности на работу в сфере авиации, но нужно начинать с низов либо иметь как-то офисный опыт в такой индустрии, в любом случае, на некторые позиции я подал заявки.
ЛА жители, особенно те, кто здесь искал и нашел работу как professional - сколько вам пришлось ждать ответа от рекрутеров и вообще сколько занял процесс поиска работы? как вы искали людей и строили networking? поделитесь советом!

Тоже обожаю AE, в Россию несколько раз заказывала до того как доллар скакнул , до сих пор вещички как новые [emoji4]

Я даже не знаю где такой магазин у нас находится. Все AandF или Hollister шопались .

почти везде в моллах есть и даже на аллее звезде Hollywood Highland остановка метро

Понятно. В наших краях этого магазина нет. Не завезли.

всем привет! особенно постоянным резидентам. сегодня ровно 2 мес со дня как мы прилетели в США! Столько всего пережито но многое впереди!
Сейчас только задумался над тем, какую все-таки мед страховку (plan)нам оформить? работает только муж один, я пока без работы, живем в Лос Анжелесе/
На сайте нашел тако ресурс где можно ввести данные по доходу, кол-ву человек в семье и программа даст примерные тарифы. Пока не могу сильно разобраться что дорого или что дешево, цены выдал разные: от $22/month до $290/month
вот ссылка на калькулятор

Мы постоянные резиденты штата Кали, все доки есть, кроме страховки. На работе мужа вроде ее как не выдают( Посоветуйте плиз

Ну совсем точно мало кто посоветует. 290 в месяц на двоих это немного в принципе. Хотя я не знаю какие опции вы выбирали.
Пошла свои прикинуть. Мне с нашим доходом и возрастом и без хронических болезней выдало на двоих от 900$.
Там же в калькуляторе есть опции - сколько визитов или рецептов в месяц вам надо. Пробуйте прикинуть.
Тут на форуме есть темы по страховке - может там больше информации.

1 лайк

если ровно два месяца уже прошло, то по идее special enrollment period уже закончился и подать сейчас на страховку не получится до общей подачи

всем привет, вчера созвонился с certified enroller - говорит по русски- отправил ей документы, она все посчитала и нам приписали до конца года страховку план Medi Cal - он самый дешевый:bayan:

сегодня у нас годовщина брака, буду печь что то дома по рецепту- здесь куча всего для испекания любых тортов. Праздник же все-таки))
По работе пока ничего слышно, уже начинаю думать о том, на какую мне временную работу пойти чтобы работать физически? в супермаркет, чтобы раскладывать товар? Вообщем, ситуация не сильно хорошая и замкнутая( Мне вот интересно, приезжающие в ЛА, все сразу устраивались по професии, или все наоборот сначала шли работать кем попало?:facepalm:
Вчера вечером общался с арт директором галереи, буду пробовать готовиться к международной выставке в Гонг Конге в сентябре, надо написать 3-4 картины за месяц =0 - есть шанс выстрелить там и засветиться.

С годовщиной!:flo:

По разному бывает. Но поискать стоит.
Раскладывать идут те, у кого языка совсем нет.
А еще очень часто когда начинаешь запасной вариант, тут же выстреливает основной.
И кстати мало ли… посмотрите вдруг у вас магазин художественный недалеко - как место работы и удовольствия :slight_smile:
Они тут такие классные - я хожу просто посмотреть на перерыве - один возле офиса :slight_smile:
Кстати они как правило workshops проводят разные.

И удачи с выставкой! Будем следить на инстаграм :slight_smile:

Ох с годовщиной, будьте всегда счастливы.

Страховка на какой период и за сколько обошлась?

Выставка это прям супер.
С работой желаю успехов.