Прививка WHOOPING COUGH, нужен совет

Школьный “медик” - медсестра, которая следует инструкциям без особой фантазии.
Источник инструкций - здесь.

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm6001a4.htm?s_cid=mm6001a4_w

Routine: Adolescents 11 through 18

A dose of Tdap is recommended for adolescents who got
DTaP or DTP as children and have not yet gotten a
booster dose of Td. The preferred age is 11-12.

Adolescents who have already gotten a booster dose of
Td are encouraged to get a dose of Tdap as well, for
protection against pertussis. Waiting at least 5 years
between Td and Tdap is encouraged, but not required.

Adolescents who did not get all their scheduled doses
of DTaP or DTP as children should complete the series
using a combination of Td and Tdap.

Желательно всю торговлю и разборки проводить с участием педиатра, который более склонен вникать в нюансы.

" а был ли мальчик?"… прививка в смысле

Ага :wink: У них, типа даже план по охвату [Tdap] есть :wink:

Сколько лет вашему ребёнку? С учётом " с 7 по 12 класс" - минимум 12. Ему не могли делать привику от коклюша в Украине - последний раз до 6 ( может 7) лет.

Процедура зависит от наличия/отсутствия страховки или денег.

[Tdap] и АКДС “две большие разницы” (с)

Так я и говорю про американскую школу. Я имела ввиду, что уже попав в американскую школу и именно к этой прививке отнеслись так.

То есть, согласно инструкции, перерыв между бустерной дозой АДС и АКДС может быть в пять лет? От этого уже можно плясать! Еще пришло в голову–можно сделать анализ на титр антител к коклюшу. Если их достаточно, то это повод отказаться от ревакцинации. Только это, наверное, может быть дорого.

[Tdap] и АКДС “две большие разницы” (с)

в чем разница? и то и другое комплексная вакцина против столбняка-дифтерии-коклюша.

Ещё раз - АКДС и [Tdap] не одно и то же. А что вы этим “титром антител” определять собрались"?

Вау. а вы советы даёте отталкиваясь от этой идеи?

От какой идеи, простите, Олалагп? Сформулируйте ваши мысли так, чтобы было от чего оттолкнуться, будьте так любезны.
:slight_smile:

Chto neponjatnogo?:

и то и другое комплексная вакцина против столбняка-дифтерии-коклюша.

Neponyatno v chem vy vidite raznitzy mezhdy dtap и акдс?
Если намекаете на то, что наши цельноклеточные, то американцев это не смущает. Они вполне защитывают их, особенно в отношении подростков. Я все-таки не понимаю ваших намеков, говорите таки прямо.

Я не на что не намекаю, и если бы вы имели хоть какое-нибудь представление ( хоть из Википедии) о том, что такое Tdap вы бы это поняли. да, что там с титрами?

насколко я знаю Калифорния относится к тем штатам, где отказатся можно не толко по религии, но и по философским убеждениям, т.е. просто отказ без обьяснения причин. Другое дело, что отказ оформляется через департамент здравоохранения, а не на приеме у врача. Только вчера читала журнал, муж с работы принес, так если верить ему, в отделно взятом районе детей кучами не прививают.

Дорогие друзья! Большое спасибо за Вашу поддержку. Сегодня ездили в дистрикт, я показала распечатанную информацию о том, что наша АКДС признается в Америке (только если была сделана ребенку после 7 лет, до 6 нет) и она наконец-то сообразила, что у нас первым стоит день, потом месяц, а потом год :slight_smile: и допуск к школе у нас есть!!!

Олалагп, TDaP в России называется АаКДС, ей прививают на территории бывшего СНГ менее 10 лет, чаще всего это инфанрикс, и для вакцинации/ревакцинации подростков ее вообще не используют. В основном у нас детей, коненечно АКДС или АДСм прививают, и какой в вакцине противококлюшный компонент–бесклеточный или цельноклеточный–в данной теме вААще не обсуждается. И, дабы не разводить флуд, предлагаю вам задавать мне интересующие Вас вопросы в личных сообщениях. Оревуар.
Важен факт, что вакцинация против трех болезней у ребенка СОСТОЯЛАСЬ, но в документы вкралась ошибка. И топикстартер совершенно правильно не хочет вводить в организм ребенка повторную дозу вакцины, которая далеко небезопасна; а до 24 августа осталось всего ничего. Вопрос в том, как не сделать здоровье ребенка залогом бюрократических бумажек :frowning: если Вам викепедия подскажет что-то умное по этому поводу, поделитесь :wink:

2 лайка

По философским нельзя :), только по религиозным или если есть противопоказания для прививки, заверенные врачем.

Viktoriya_V почитайте вот здесь, может, чем поможет :slight_smile:

Молодцы, поздравляю с поступлением в школу.
А мы только начали бороться:letmein:

ОХ, сочувствую! Старайтесь использовать все возможности. Мы с дочкой, если бы не нашли в интернете нужную нам информацию, не принесли бы ее и не показали, вот смотрите - ваши же законы, так бы и не доказали ничего. От всей души желаю вам удачи!

Боже упаси вам задавать вопросы, ещё насоветуете. Вы, кстати так и ничего не написали по поводу титров. Что, что вы ими определять решили?У здоровых привитых детей они в большинстве случаев отрицательные.

[Tdap, ili dTap] - это вакцина с коклюшным компонентом для подростков и взрослых ( с 11 до 64 лет, ещё могут с 7 лет использовать, если недопривили АКДС). Она в штатах была одобрена к применению только в 2005 и сейчас разрешена только в нескольких странах мира. Не имеет ничего общего к АКДС или АаКДС (клеточной там или бесклеточной какие они там у вас молодцы в России “уже 10 лет прививают”).

[Viktorija_V], вы так и не ответили сколько лет ребёнку. Про 7 лет вы или неправильно поняли или они вам так обьяснили. Ни АКДС ни АаКДС не разрешены к применению у людей старше 7 лет. Не успели до 7 лет - значит проехали забыли о коклюше и только АДС ( там, где не зарегестррирована Tdap). Ревакцинацою от коклюша в США делают раньше, чем в бСССР - не в “6 и старше”, а “перед школой” т.е. 4-6 лет.
Просто промежутки между прививками должны быть выдержаны. Если пятую прививку сделали раньше чем рекомендовано - её не защитают, не зависимо от того - в Украине сделана, или в США.

Viktorija_V поздравляю! Вы молодец,что не растерялись! :slight_smile:

Олалагп, tdap от трех болезней прививают–дифтерии, коклюша, столбняка! (Combined Tetanus, Diphtheria and Pertussis (Tdap) И акдс, представьте, тоже! Как это не имеет ничего общего? Назначение–exactly the same “Prevention of Pertussis, Tetanus, and Diphtheria”. Просто новая вакцина для старшей возрастной группы, в которую к tb добавили бесклеточный противококлюшный компонент. Не очень понимаю, чего доказать-то хотели?

Про титры–чтобы закрыть тему–если ребенка прививали месяц-два назад, их титр может быть все еще высок, что и свидетельствует о факте состоявшейся вакцинации.

Viktorija_V–еще раз–примите поздравления! Приятно за соотечественников!

1 лайк

да ничего доказать не хотела, мне просто не нравится когда кто-то авторитетно глупости пишет. Вы - яркий тому пример. назначение говорите одинаковое, ню-ню…

Про титры–чтобы закрыть тему–если ребенка прививали месяц-два назад, их титр может быть все еще высок, что и свидетельствует о факте состоявшейся вакцинации.

Корректируете идеи по ходу? А если это говорит, о том, что ребёнок болен ? Или вообще ни о чём не говорит? Тему глупостями у вас “закрыть” не получится.

Олалагп, а если это говорит, что ребенок болен, то его вообще прививать противопоказано. Подождать, когда он выздоровеет, и все равно не прививать, потому что после перенесенного коклюша у ребенка длительный иммунитет.
Про назначение не я говорю, (как там у вас–упаси боже)? Какое там назначение у вакцин? Если бы я построила аналогию не “tdap–АКДС”, а к примеру написала “ТИПА” АКДС только для старшеклассников вы бы тоже вознегодовали, драгоценная Олалагп?
Если совет избегнуть привить уже привитого ребенка вы находите глупым, то мне уж точно ничего “закрыть” не получится.
Со всем уважением к Вашей пылкой натуре :))))