Прививки!

ну во-первых - мир не состоит из черного и белого. Более того, он вообще цветной. Это я к тому что обратившись “за помощью к своей подруге, она меня и направила на этот сайт,чтобы я прочитала о всем вреде прививок,теперь категорически против них и каю себя за то,что уже стоко ей их наделали” у вас все черное стало белым и наоборот. ИМХО - есть безусловно полезные вещи, есть протсо бесполезные, есть опасные. Включите мозг и отделите зерна от плевел. По сабжу подсказка - есть гугл и фолшебное слово аллергия.

Наденька, Вы лучше подумайте о том, что будет если Ваш ребенок все таки заболеет или не приведи наступит на ржавый гвоздик ну И так далее . Осложнения после прививок это скорее исключение, а вот после перенесенных инфекций, например корь это норма. Так что прежде чем писать прививки это зло почитайте про из плюсы.
У меня у ребенка тож была сильная аллергическая реакция на Акдс, но что делать, я приняла решение делать вакцины дальше, потом как например от столбика для малышей нет другой прививки, а уследить летом за ребенком не всегда возможно.
А уже если есть страх перед прививками поспросите индивидуальную программу вакцинации и делайте их по одной, а не скопом.

Честно говоря уже надоели эти визги поповоду прививок. Извините, может за слишком резкий тон. Но на самом деле! Не знаю с чего это все началось, но последствия уже начинают “вылазить”. Вновь появляются полиомиелиты, дифтерии и т д. Хотя такого их количества можно было избежать, если бы не раструбили на весь мир о каких то там повальных осложнениях прививок… Не спорю что их нет, но их частота стремится к нулю. Лучше бы позаботились о повышении качества тех же вакцин. На деле получается так: родители отказываются от прививок, врачи закрывая глаза ставят отметки в листах прививок, а ни в чем не повинные дети болеют и, заметьте, умирают… Думаете я голословлю? За свой не долгий опыт работы врачом, даже еще не совсем врачом, а интерном уже столкнулся с случаем заболевание у отказавшихся от прививок… Что ж продолжайте!

1 лайк

Я тоже этого никогда не пойму… Не нравится отечественная вакцина-закажите импортную. Считаете ребенок ослаблен? Подождите немного, проверьте анализы, врач не съест за бдительность. Меня всегда спрашивают, как мой ребенок ведет себя дома, как колеблется вес, какой аппетит, смотрят анализы. Если так страшно делать прививки по графику, делайте перерыв больше… Но почему сразу отказываться? Как в 19 веке началось, так до сих пор и ползет, причем теперь на теории заговора против людей)))
Даже церковь в официальных заявлениях подчеркивает значимость вакцинации, как спасения жизни и здоровья детей.

2 лайка

Ой, а вы прочитали что вообще написал человек! Отнялись ноги на сутки! Это шутки что ли? Потом какие угодно могут быть последствия если игнорировать такие осложнения от прививок, от паралича до аутизма! Работаю педагогом-дефектологом, насмотрелась на послепрививочных аутят!

2 лайка

Аутизм-врожденная болезнь, проявляется в среднем до 3х лет, вы видимо плохо учились на педагога. Весь бред про возникновение аутизма от прививок ничем научно не подтвержден. Любые осложнения от прививок контролирует врач и он же выносит решение о возможности прививать далее ребенка, менять вакцину или полностью отказаться. Квалифицированный врач, а не мать, которая где-то звон услышала.

2 лайка

«Осложнения после прививки АКДС
АКДС – это комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка. Эта вакцина считается самой опасной. Она отличается очень высоким риском осложнений и повышенной аллергенностью.
Наиболее реактогенным компонентом вакцины АКДС считается инактивированная коклюшная палочка, поскольку ее антигены имеют свойство поражать ткани головного мозга как напрямую, так и посредством иммунного ответа. Это происходит, т.к. эти же антигены имеют некоторое сходство с антигенами мозговых оболочек.»

2 лайка

Вакцину АКДС связывают с развитием АУТИЗМА.
О росте аутизма сейчас пишут все, детские журналы печатают статьи о том, как общаться с этими детьми. В США врачи говорят чуть ли не об эпидемии аутизма. В частности, я нашла такую цифру: если в 1978 году встречался 1 случай аутизма на 10.000 человек, то сейчас встречается 1 случай на 300-600 человек. Отдельно говорят о «РЕГРЕССИВНОМ АУТИЗМЕ»: ребенок до определенного времени развивается нормально – а потом резко начинает регрессировать в своем развитии, терять все наработанное.
Исследователи заболевания стали замечать, что часто этот поворот происходит вскоре после прививки: в 33% процентах случаев – после АКДС, в 52% - после прививки от кори, краснухи и свинки.

Естественно, аутизм может развиться только у детей, которые к этому предрасположены. Хотя доступная статистика говорит о том, что предрасположенных что-то слишком много.
И потом, для того, чтобы выявить предрасположенность, нужна диагностика!
В противном случае мы рискуем променять дифтерию – на действительно страшное, почти неизученное и неизлечимое пока заболевание.

1 лайк

Не надо сюда постить зловещие цитаты непонятно откуда. Этот топик не предназначен для антивакцинной пропаганды.

Без сомнения (это ирония - чтобы было понятнее) лучше испытывать на детях активные бациллы коклюша, они, конечно, безопаснее. :whats_up:

И ерунду писать о причинах аутизма у ваших подопечных тоже не надо - они вам не известны. А то получаются грязноватые игры на эмоциях.

Громко заявляем о всех жyрналах во всем мире - даем как можно больше ссылок, не на популярную и базарную прессу - на исследовательское статьи.

5 лайков

Аутизм - заболевание, роль в возникновении которого играют очень множественные факторы, включая генетику, родительский (особенно отцовский) возраст, а так же - очень популярный в последние 15-20 лет диагноз с достаточно расплывчатыми критериями.
Хотя в литературе описаны очень нечастые случаи связывающие “регрессию” с вакцинацией, но их очень мало.

Для любопытствующих. Смертность от дифтерии до прививок была 32/100000 в год, от коклюша - 50/10000 у младенцев до года.
http://emedicine.medscape.com/article/963334-overview
http://www.immunizationinfo.org/vaccines/pertussis-whooping-cough

Я своим прививки делала после 4-х лет по медотводу. И не АКДС , а АДС. Так врач назначила…

Кстати, ученые отмечают, что смертность от пулевых ранений вплоть до 15 века была почти нулевой, а до начала 20 - крайне низкой. Именно в 15 веке начали активную работу первые печатные станки, а в 20 веке книги стали массовым, доступным практически каждому продуктом. Результат очевиден - миллионы пулевых ранений, многие с тяжелыми исходами. Жгите книги!

Не знаю, насколько страшен и изучен аутизм… но вот хорошо изученный столбняк по страшности рвет аутизм как Тузик - пачку молочных сосисок.

Надя83, вы мама и вам решать. Но может посоветоваться с врачом по поводу временного медотвода, если ребенок так тяжело переносит прививки на данном этапе.

1 лайк

пожалуйста подскажите советом, дочь в ближайшее время собирается на учебу в Америку, она заполняет прививочный лист, но у нее отсутствует прививка от гепатита , врач настаивает поставить эту прививку в 3 этапа.нужен совет , так ли необходима прививка от гепатита ?спасибо!

Не нравятся вам прививки, не делайте. Задолбали уже на каждом углу орать об их вреде. Мало кто из мам, “просвященных интернетом”, “кучей литературы”, советовавшихся с каким-то там профессором, и тд. и тп… понимает что такое вообще прививка, как она действует и почему дети могут получить какие-либо осложнения. Не знаю ни одной мама-врача или медсестры, не делающих своим детям прививки из идейных соображений. зато мамаши, не имеющие мед. образования вообще, активненько раскидываются мед терминами, даже не задумываясь об уместном их применении.
Я за индивидуальный график. И мы перед прививками сдавали анализы (правда я не знаю насколько это было актуально).

(Задолбали уже на каждом углу орать об их вредe)-релакс Полюшечка!извините но Вас ни кто не долбал.нет жалания отвечать,промолчите…

Какой врач?

Отвечать на что? Адресован пост был ТС, а не вам. Промолчать…могу и промолчать, но не хочу, так же как и ярые борцы “за неделание прививок” .
Что касается вашего вопроса, если я не ошибаюсь, то получить медотвод от прививок можно при наличии справки от аллерголога.

Во всех штатах, кроме двух, есть право отказа по религиозным убеждениям, а в 17 – просто по убеждениям.
В Колорадо, например, мы просто одну галочку поставили в анкете. А наш педиатр ни слова не сказал, кроме того, что все понимает и мы не одни у него такие. У вас, как я понимаю, только по религиозным можно.

На форумах же эта тема является чем-то вроде красной тряпки для быка, так что не обращайте внимания – общественное сознание еще не скоро изменится, а за здоровье своего ребенка отвечаете только вы.
Ну и погуглите, в Америке очень много организаций, которые отстаивают право на отказ от вакцинации.

Привет Всем! До приезда в США по грин карте я проходил мед комиссию и предоставлял все прививки (кторые не хватало я делал прям на мед комиссии в акредитованной посольством поликлинике). По приезду в США в аэропорту все документы забирали. Вопрос такой: где мне теперь можно найти все зделанные и подтвержденные прививки уже здесь в сша? может есть какая то база данных?
я помню мне в москве на медкомиссии давали распечатку помоему прививок. но я не знаю где эта бумага сейчас((