Пригласили на интервью, срочно нужен ваш добрый совет, пожалуйста, помогите!!!

ну тут полный порядок… Кыргызстан никогда не выберет квоту. Главное чтобы успели пригласить на собеседование и вы подготовили все необходимые документы чтобы не завернули за дополнениями…

То есть Вы считаете возможнымм варъянт когда муж проходит интервъю и получает визу 20 января а жена с детьми, скажем, 10 сентября? Первый раз о таком слышу.

А если жена будет присутствовать на интервью и подтвердит что продаст квартиру если в этом будет необходимость.

у нас в Кыргызстане подавляющее большинство людей СУЩЕСТВУЮТ без счетов в банке:blush: Это еще ничего, люди даже в столице по 6 - 12 часов без электричества время от времени живут, про регионы я промолчу… По этим и многим другим причинам хочется убраться отсюда

возможно, но степень риска не успеть получить или по другому поводу выше чем когда все вместе идут.

P.S. Лично я бы, не рисковал а шел всем вместе.

Ну как же нет при4ины??? Неустой4ивая финансовая независимость этой семьи - 4ем не при4ина в отказе выда4и имм. виз???
Акт об иммиграции и национальности требует, чтобы лицо, подающее заявление на имм. визу, представило доказательства своей материальной состоятельности.

Для выполнения указанного требования закона, лицо, подающее заявление на визу, должно, как правило, представить документальные доказательства следующих фактов:
• заявитель располагает или будет располагать в США достаточными материальными средствами для содержания себя и своих иждивенцев или средствами, достаточными для их содержания до трудоустройства —> со слов автора топа, денег у них нет. Есть, правда, квартира, которая вряд-ли будет продана к 20 января, 4тобы продемонстрировать визовому офицеру, 4то у семьи УЖЕ есть средства для содержания семьи в [USA] первое время.
• заявитель имеет договоренность о найме на работу в США, причем этой работы будет достаточно для содержания самого заявителя и его иждивенцев —> наличия гарантированной работы в США [(Job Offer)] у них нет.
• содержание заявителя берут на себя его родственники или друзья —> спонсорской поддержкой родственника или друга, проживающего в США [(Affidavit of Support I-134)] у них тоже нет.
• либо совокупностью всех перечисленных факторов в различной комбинации.

Вопрос: Каким образом они будут доказывать свою финансовую независимость визовому офицеру, у4итывая то, 4то на руках 3 малолетних ребенка???

На интервъю у мужа потребуют наличие денег на первое время. Если он не может заплатить 775 за жену, как он заплатит за первое время за себя, и за билет?
Я думаю что может лучше или идти всем вместе или отложить всем вместе, продать квартиру и пойти с 25к наличкой.

У них есть квартира которая стоит 25к. И их положение не улучшится после отъезда мужа в США, так как первый год ему придется нелегко в США, без языка и проффесии.

Визовый офицер может не поверить ихним намерениям, 4то в слу4ае выда4и им имм. виз, они эту квартиру продадут…

Если бы была 100% уверенность того что нам всем выдадут визы мы были бы готовы заплатить по 775 на пятерых.

С обной стороны муж думает попытаться пройти один по причине того что консул будет сомневаться в финансовой состоятельности всей семьи в целом…:scare:

А у мужа какие средства есть?

Скажем 5 тыс. долл. налички, хватит? Кроме всех расходов за процесс. Если нет то сколько должно быть как минимум?

5k могут хватить на одного. Но опять, вы идете на риск.

то, что вы не видите никаких причин отказа, не гарантирует получение кем-либо виз. Вы что - консул?

Сотни людей идут на интервью, не предвидя никаких причин для отказа. И угадайте, что происходит? правильно, выходят без виз, но заплатив за них.

не надо советовать продавать квартиру до получения виз. Кстати, в самом приглашении так и написано - не избавляйтесь от своей частной собственноги, визы не гарантированы.

1 лайк

Канат, скажите честно - вы продадите квартиру перед отьездом, если все пятеро получат визы? если нет, то лучше не ехать, так как на $5,000 семьей из 5 человек без английского прожить будет очень трудно, они уйдут за 2 месяца, а вы можете и не найти работу в течении полугода. Если вы рассчитвыаете приехать на все готовое, подумайте еще раз. У вас ведь здесь нет никого, кто мог бы вам помочь.

Я кажется консулом не представлялся, и все что написано это мое ИМО как человек который тоже выиграл и готовился к интервъю. Да, я не вижу причины для отказа если есть 25к (в пределе поверти лайн), нет криминала, люди молодые, образованные и не больные. Я думаю что многие здесь согласятся. Если они добудут письмо поддержки, афидавит или джоб офер я считаю что дело в шляпе. Опять, специально для Вас, Люси, это ИМО.
А если они не пойдут на интервъю они ничего не выиграют, потому что сколько муж сможет заработать за несколько месяцев в США? Еще 3 штуки? А интервъю жене могут не назначить вообще, или назначить в Сентябре, а потом админ. проверочку на месяцок, два…

Алекс, у них нет лишних 5-6 тыс. долларов на оформление документов, поэтому они и думают идти на такой риск. Конечно лучше всем вместе пойти на интервью, но для них в случае отказа будет очень больно потерять эти деньги, а отказ может быть по разным причинам, и говорить, что Вы не видите причин для отказа думаю безответственно.

А я бы рискнула и пошла бы на интервью со всеми вместе.Деньги ведь сейчас есть,а завтра нет-все относительно в мире денег,особенно на данный момент (глобальный кризис).“Кто не рискует-тот не пьет шампанского”,так ведь не зря сказано!При этом все эти дни живите мыслью ,что вы получите визы,провозглашайте это и оно будет!! Успехов вам !:ok:

Ребята, хоть и зарекался давать такие советы, но, чуется мне, что господа с форума не в вопросе по причине отдаленности от действительности ) Если не докажете финансовую независимость - визы не видать.
Выход - берете 5000 (а лучше 20000, нет таких денег - займите у кого и сколько сможете) заводите счет в банке, берете справку о состоянии счета, на след. день снимаете и заводите в другом, потом на жену так же, и с этими справками идете на интервью. Остальные доки тоже надо делать красиво (недвижимость, машины и т.д.) писАть, как это делать, не буду.
сам прилетел в Америку с последними 70 долл. в кармане. Правда тут сразу встретили и помогли с работой (через 3 дня уже работал).
Но консулу жаловаться не советую. Наоборот, из последних сил делать вид, что все пучком.
ПыСы. Деньги потерять не страшно. Считайте это ставкой на перемену судьбы. Не такая уж большая ставка по сравнению с ожидаемым результатом ИМХО.

2 лайка

Так у них нет на руках этих 25К. Есть только экспертная оценка стоимости квартиры, 4то абсолютно не оазна4ает, 4то:

  1. Квартира продастся за эти деньги (а в условиях сегодняшнего ипоте4ного крзиса и подавно)
  2. Собственник квартиры ее планирует продать.

Автор топа об этом не упоминал.

То, 4то люди молодые и образованные - это [good], а вот заклю4ение мед.комиссии находится внутри запе4атанного желтого пакета, который вскроет консульский офицер. Есть ли в нем противопоказания касательно выда4и имм. виз - неизвестно.

Так называемое Письмо поддержки [Letter of Support] - это коне4но лу4ше, 4ем вообще ни4его, но по большому с4ету ието письмо - ни4его не гарантирующая бумажка от хлопушки.

Здесь согласен. Вопрос о финансовой состоятельности/несостоятельности, думаю, будет снят.

ИМХО, они все выиграют, если не пойдут на интервью с теми [Evidence of Support] (вернее, с практи4ески отсутствием оных) для 2-х взрослых и 3-х малолетних детей, именно 20 января.

На с4ет [Affidavit of Support (I-134)] о4ень сомневаюсь, 4то они найдут экстремала, который подпишет незнакомым людям эту форму.

А вот [Job Offer] вполне реально отыскать и для себя, и для жены. + собрать с миру по нитке, добавить свои 5К, 4то у них имеются, положить в банк и сделать [BANK STATEMENT], в котором [N]-ая сумма будет отображена. После этого отдать одолженные у людей деньги…

После этого всего, в ка4естве довеска к [Evidence of Support] для всей семьи, туда уже можно пихать и экспертную оценку имущества, и Письмо поддержки [Letter of Support], которые, скорей всего и не понадобятся… И только после этого всей семьей ехать на интервью.

Если полу4ат имм. визы, пусть тогда и определяются - продавать квартиру или нет, поскольку на 5К они долго в [USA] не протянут.