Пригласили на интервью.

Привет всем, после прохождения сдачи отпечатков пальцев пришло письмо, примерно через неделю прийти на интерьвь.
вопрос такой, это последний путь который прийдется пройти или еще будет, и к чему готовится, как себя вести , нужно ли заучивать какими духамами и т.д пользуется жена и всякие другие вопросы…
я так понемаю нужно готовыть фотографии и все что есть совместного…
подскажити как быть в данной ситуации , кто через это прошол…

Когда мы пришли на интервью, с нами даже не поздаровались, но сразу дали листики с одинаковыми вопросами(около 30-ти вопросов). Хотя мы обычная пара: оба белые, разница в возрасте 4 года, не худые и не толстые. Фотки, кроме свадебных, даже и не посмотрели, также как кучу всего. Все ответили, дали гринку. Если интервью у вас будет такое же, и брак у вас ненастояший, то вам будет очень сложно.
Удачи!

1 лайк

Подготавливайте как можно больше доказательств совместного проживания. Ето фотографии и совместные счета (за газ, електричество…). Если есть какая нибудь недвижимость или крупные покупки тоже оформляйте на два имени, совместный счет в банке, страховка на авто, мед.страховка.
Большую роль при собеседовании играет…, случай. Какой офицер попадется или с какой ноги он утром встанет :slight_smile: Но лучше быть подготовленным. Удачи.

1 лайк

Большое спосибо про ответы, хотелось бы узнать по подробнее о вопросах какие спрашивали.
наверное каким одеколоном, зубной пастой, кремом для рук пользуется твоя жена, а её спросят променя и т.д. но хотелось бы подготовится.
и через какое времени дали гринку, временную или постоянную.
раздница у нас 6 лет, она старше. счет общий в банке, страховка медецинская от ее госпиталя где она работает, инщурентц у нас тоже один на двох на одну машину, но я уже купил себе тоже машину но пока еще не оформил.
ну конечно мы живем вместе и почта тоже приходит на мое имя и на ее.
ну и конечно не хотелось бы сюрпризов на интервью, а знать заранее что будут спрашивать.

спосибо за помощь.

Когда мы с мужем пришли на интервью, папку с фотографиями совместной жизни я оставила дома (перепутала с другой, не нужной, :blush: но очень похожей).У нас проблем не возникло. Общение со служащим оставило очень приятное впечатление.
Офицер попался очень доброжелательный. Общался в основном с мужем (я тогда слабо знала английский).
У меня не спрашивали про мужа (гражданин США -он), вопросы касались меня: Как часто я приезжала в Америку? Когда и кем планирую работать? Причина развода с предыдущим мужем и т.д.
Я, думаю, очень много зависит от служащего проводящего собеседования. Поэтому, не помешает продумать внешние факторы: обязательное отсутствия парфюма и дорогих мелочей, немного официальная одежда , по возможности, искренняя добожелательность в манере общения.Хорошо, если собеседование будет утром ( у Вас и у офицера меньше отрицательных эмоций).
Желаю удачи.

1 лайк

Вопросы, которые были на листиках были такие: какие автобусы ходят в вашем райне, имя лэндлорда, сколко рент, какого цвета шторка в ванной, сколько человек было на свадьбе, кто спит ближе к окну, кто вчера готовил обед, на чём приехали.
До интервью все мне говорили, чтобы я успокоилась, что каких вопросов сейчас не задают… что ж… хорошо, что брак настоящий.

Как пройдёте нтервью, отпишитесь, пож.

1 лайк

ее надо оформлять, как только вы ее купили…

про вопросы на интервью - нас не спрашивали, так как мы были женаты более двух лет. Очень многие истории интервью вы найдете на www.immigrationportal.com

на интервью идти 25 октября к 14ч30мин.
а машину еще не оформил, т.к купил ее через аукцион и жду от моего диллера ьумагу купли продажи, которую я ему отослал.
правда у меня есть копия купли на аукционе и у нас имена совпадают, поэтому эту бумажку дали мне а не ему и теоретически наверное я сам могу ее оформить без него.
но он сказал что я должен ему отослать и он мне пришлет ьумагу купли продажи.

У нас был офицер, который любил разглядывать фотки, так что на всякий случай захватите, особенно с родителями и другой родней жены. Открытки от них и друзей на ваш адрес тоже принесите.

Мы в церкву ходим - пастора попросили написать коротенькое письмо, что мы посещаем регулярно как муж и жена.
Соседи пусть тоже напишут, что видят вас регулярно возле дома, в магазине и прочая. Ну и справку с работы-учебы - что не болтаетесь без дела.
Положите в папку копию общих такс (это очень важно).
Про подарки не забудьте - кто что кому дарил. Если сохранились счета от гостиниц если ездили куда вместе - тоже надо.

А то, что жена старше - это часто встречается среди американцев, так что не переживайте.

Самое главное - Ведите себя уверенно, дружелюбно. Если что не знаете, постарайтесь ответить с юмором. У меня например законный, любящий (надеюсь) муж, но ему и дела нет, как и многим мужикам, каким духами я пользуюсь. Так что можно сказать типа “от нее всегда хорошо пахнет”:lol:

1 лайк

интерьвью прошли за 10 мин, посмотрел фотки офицер и по ходу заполнения бумаг офицер спросил жену как познакомились и где работаем, меня даже не спрашивал (жена сказала что я плохо говорю).
сказал что гринка должна прийти через неделю.
вот и весь поход, больше боялись :))
ни сопроводительных писем ни чего кроме фоток, мы даже с рамок не вынимали , так показали и все …
:slight_smile:

Удача любит подготовленных!
Поздравляю!

Поздравляю!!!
Действительно вначале был наверное мандраж,а после вопрос чего же всё-таки боялись.

Если я плохо знаю английский какие у меня шансы получить Гринкард после интервью.

Знание английского на интервью является плюсом, незнание не является минусом. Шансы как у всех.

по какой категории вы будете получать иммиграционную визу?

по результатам DV

тогда, как Оза сказала чуть выше…

сегодня пришла гринкарта (ровно через две недели после интервью).
:slight_smile:

все будет ок.

Сейчас представил что мне задают такие же вопросы с моей любимой, вопросы неоднозначны…а что такое Лэндлорд???Спим мы оба головами к окну, но если апроксемировать - то она ближе, шторки в ванной нет ибо нет окон, но есть ширма чтобы вода не попадала на пол, опять же что имеется в виду!!А про количество человек на свадьбе вообще вопрос ненормальный - как правило после свадьбы все молодожены убеждаются что на свадьбе были не люди а свиньи!!!:lol:
А вообще поздравляю что прошли этот тест…я так понял главное не думать много а отвечать так как думаешь!!:slight_smile: