Приглашение для сестрёнки

Знакомые украинский паспорт продлевали, показывая американский как подтверждение основания для проживания в Штатах, так что я думаю они в законе не точно выразились.

В Казахстан нужно американцам визу получать?

По-моему там вся рада так думает вместе с конституционным судов впридачу. По любому поводу причем.

Я тоже звонил в консульство в SF и спрашивал возможно ли продлить украинский паспорт при наличии американского.
Ответ - никаких проблем.

Закон как дышло…
Я в принципе уже давно не продлевала. С 1999-го.

Нужно. Муж получил на 5 лет визу в Казахстан. В ноябре были в Казахстане.

1 лайк

зачем? нужно было быть там больше 15 дней?

Вы ссылаетесь на закон, который уже не действует.

В новом законе - это всего лишь основание для потери гражданства

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

 Підставами для втрати громадянства України є: 

 1) добровільне  набуття  громадянином  України   громадянства 

іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

 Добровільним набуттям  громадянства  іншої держави вважаються 

всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства
іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про
таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто.

1 лайк

КЗ государство.

КЗ - другая страна. Законы другие. Все другое. Причем тут Украина?

при чем паспорта и гражданства до приглашения для сестрёнки?

это смягчит мнение консула о том, что поехала и продлевала, а потом вышла замуж, но так как еще не ситизен, то у сестрёнки нет иммиграционных намерений?

Я хотела просто узнать так как у знакомой которая осталась как я приехали родители недавно и им не отказали в визе.

Пробуйте, может и вашей сестре не откажут. Все идет на усмотрение консула.

родители не смогут остаться в стране вот так как Вы- путем выхода замуж. Поэтому дать родителям гостевые и дать незамужней девушке, сестра которой вышла замуж гостевую- это немного разные вещи
тут явно видно, что сестра будет оставаться

Тупо для статистики, которая на самом деле ни о чём не говорит: у меня тоже сестра, незамужняя, дали турвизу на 3 года, правда, не из Казахстана, а из РФ. Никакие документы не понадобились, даже не спрашивали ни о чём. Хотя кроме меня, живущего здесь, прямых родственников у неё больше нет и сын уже взрослый, старше 21 года.

Правда, ей уже более 50 лет, возможно, это имеет значение. Но у неё на лбу написано, что она поедет и вернётся.

Это я к чему: неизвестно, как оно сработает, человеческий фактор.

дали визу с первого раза? или до этого были также визиты и т.д.? почему тур виза, почему не приглашение или это одно и тоже? Спасибо!

С первого раза, визитов не было, шенгена нет, турвиза - единственный тип визы для таких посещений, потому что никаких “приглашений” в США не бывает. Это виза B1/B2.

А вы тоже приехали по воркэндтревел и остались?
Думаю, тут есть некоторая большая разница.

Моей незамужней сестре тоже без проблем дали визу с первого раза. Точнее мы были когда-то в детстве с родителями в сша две недели(как туристы). Формально это ее вторая виза. Плюс много шенгенов, хорошая работа и дт. Ну и никаких мыслей тут оставаться конечно же.

Мне кажется, возраст имеето очень большое значение. По крайней мере в плане пустила корни или еще не успела

В смысле? Нет, я не по этой части.

(ехидно) и внешность )))))) гы, жаль, она это не прочтет )))))