приезд/переезд родителей в сша.

И чем ты выделишься из толпы?

Совершенно аналогично. Прям как про моих написано. А еще мне “нравится” отмазка “боюсь через океан лететь”. Будто бы самолеты исключительно в океан падают (не дай бог, конечно!)…

1 лайк

Вы случайно не с моими общались?))))) А то слово в слово и та же история как у меня! Но только мы решили не идти на уступки, захотят - приедут, нет так:pardon:

1 лайк

Она мне заявляет: “пока ты там жировать будешь, я здесь постарею и совсем одна не смогу себя даже обслуживать”.

Покажи им карту полёта! Они над океаном мало летят. Европа, Гринландия, Канада, США.

Хватит жировать!

1 лайк

Я смотрела. Мы брейн геймз всегда вместе семьей смотрим. Так интереснее. Особенно, когда война полов была. :slight_smile:

Жестко, слушай… Печально. Шантаж прям какой-то…

Мел, а ты подумываешь потом родителей забрать?

Не знаю, честно. У меня, вон, даже сестра родная сюда переезжать не хочет.
Время покажет.

Если есть сестра, то это проще, за ними хоть присмотрит.
А в принципе если есть деньги, то всегда можно нанять людей по уходу, особенно если родители живут в местах, где не очень дорогая жизнь, как в Киеве…Это я не тебя имею в виду, а просто рассуждаю.

Как, к сожалению, выяснилось, это не так уж просто…даже с деньгами, у нас найти хорошего и добросовестного caregiver очень тяжело. Как-правило, люди обходятся услугами знакомых-соседей, которые забегают-прибирают-готовят и т.п. С более серьезным уходом проблема, мы для бабушки так и не нашли в Кишиневе пока.

Да, это правда, как повезет.

Моим наоборот тут понравилось, хотя сестра сначала даже слышать чтобы в гости приехать не хотела. Зато теперь, хочунемогу, говорит.

Главное их за заманить посмотреть, многим нравится и они переезжают. Тем же пропаганда вовсю работает.

1 лайк

я рыжая. Пойдет?

Всамделишная? Прелесть какая!
О-бо-жаю рыжих женщин! Мужиков рыжих не люблю. :kez:

Многих еще держит вопрос возможности приобрести для родителей мед страховку.

Наверное от штата зависит. Все местные бабульки, кого я знаю,приехавшие к детям, успешно получают страховку и ходят в " сад". Значит у нас в штате получить страховку можно даже при семейной иммиграции.

А вообще конечно все зависит от того, как дети тут устроились.

с вашими так еще можно. (они чуть постарше меня, скорее всего).
А с моими никак. Потому что если пустить на самотек - придется ехать только на похороны(((
У нас самих возможности туда кататься даже раз в год нет. Увы.

В большинстве штатов вроде как можно только после получения гражданства, а до него надо еще 5 лет дожить.
Но я не знаю так досконально этот вопрос.

к сожалению нет. Свой цвет - темно русый. Сейчас - седой.
Кто не знает что я крашеная, думают что рыжий - мой родной цвет. Я не разуверяю.
Веснушки - всамаделешные)))

недавно на этом же форуме краем глаза ухватила инфу, что таких штатов 2 или 3 на все США. Один из них, вроде как, Пенсильвания.