Приезд в Россию в призывной период, имея гринкарту, чем грозит?

Да, я не понимаю. ФЗ это и есть- федеральный закон.
Согласна, спор ни о чём.

1 лайк

Специально его ловить, конечно, никто не будет. И да, ему нужно сняться с учёта, как проживающему за границей.
Но этим всем лучше заниматься между призвами. Ну их нафиг

Да, извиняюсь, рассмотрение правки 361804-7 отложили. Я почему-то был уверен, что её прииняли.
Действительно, на данный момент всё еще требуется получать повестку согласно статье 31 ФЗ 53. Так что без повестки УК 328 не включается.

EILI5: почему?

На тот случай, если вернуться получится только через год с копейками (сейчас же год служат?)
Это же Россия, тот факт, что по закону с ПМЖ в другой стране служить не положено, и то, что у вас есть документы, это ПМЖ подтверждающие, совсем не означает, что служить вы не будете. Лучше ехать между призывами и тогда сниматься с учета.

1 лайк

В тот момент, когда он придет сниматься с учета, ему имеют полное право вручить повестку. Адвокаты, конечно, помогут Вам потом за него побороться за Ваши деньги, но то, что Вы хотите сделать сильно напоминает русскую рулетку.
При этом есть два элементарных и законных выхода.

Первый мне посоветовали пару месяцев назад, когда я заходил в паспортный стол и военкомат спросить про своего сына призывного возраста. Сделать апостилированное или заверенное в консульстве заявление и выписать/снять с воинского учета без него. А потом уже ему приезжать.

Второй - приехать ему самому между призывами.

и где мне его апостилировать, ехать в Москву?

Логично предположить, что раз с учета в военкомате вы не снялись, то и прописка в РФ имеется. Совершенной случайным образом дело может обернуться в следующем ключе: Десятки тысяч российских парней прячутся за границей от призыва... (статья об уклонистах за границей).

Ну а потом - доказывайте, что не свинья. Так что лучше не играть, как сказали выше, в “русскую рулетку”. Меня, к примеру, лиши прав на 4 мес. за пересечение одним колесом еле видимой линии разметки (на длинном участке разметки не было вообще, я шел на подъем, потом на спуске с горы она появилась, сразу я выровняться не мог из-за грузовика справа, есть соответствующее видео и все дела). ВС РФ даже диск с видео не открывал. Решения всех судов были одинаковы - разметка была - еле видимая, но была была (сохранилась из-за ям на дороге, остальная вся стерта). НА протяжении 5 км ее нет - нет, а метров 10-20 сохранилось. Ну пересек же - да пересек. Вот тебе и наказание. (Взятку в тыщу или легальный 50 % штраф в двепицот было впадлу платить, пукан пригорел у меня, вину не признавал и пошел в отказ. И сейчас так же бы поступил).

Вот так же и с проживанием за границей может быть - хоп и его нет! Бывает в практике судья не хочет бумагу приобщать какую либо, ну хоть тресни. Был в моей жизни случай - ходатайство не хотел суд рассматривать. Ну хоть усрись. В областном суде копия с отметкой о принятии в канцелярии “канула в лету”. Но у меня была запасная=)))) Азазазазаз) В общем потратил год!!! ЦЕЛЫЙ ГОД! Частная жалоба на жалобе, но пробил все же свое требование а запросе информации (оно кстати и выстрелило, принесло экономию в миллион двести).

Вывод - оно вам надо, чтоб вот так вот было?

Апостиль ставится в той стране, в которой выпущен документ и ни при каких обстоятельствах не может быть использован в этой стране. Если подпись Вашего сына заверит американский нотариус, то Апостилировать документ надо в США. Здесь этим занимается офис Секретаря Штата. У нас в Штате это счастье стоит 5 долларов и делается за несколько дней по почте.

Есть у меня знакомый в РФ, работает в суде. Так вот говорит, что судьи в 90% стараются вынести решение в пользу гос обвинения. Так что в раше лучше дать тыщу, чтобы не доказывать баранам, что они бараны.

Мдя, давно не читал я такого низкопробного говна. Филиалы министерства правды теперь все на такой фене пишут?