Приезд в США по DV визе на интервью на несколько дней

Что говорить пограничникам о цели приезда? Что приехали жить или что приехали на несколько дней, а потом уезжаем?
вы прилетаете с иммиграционной визой. Им и не надо спрашивать, какая у вас цель приезда. Вам и по-английски не надо говорить. Мои не говорили.

Будут ли пограничники смотреть билеты, объем багажа и другие показатели, что мы приехали ненадолго?

пограничники смотрят только ваш паспорт, пакет и визу. Багаж вы получаете после пограничников.

Как еще пограничники могут проверить, на сколько дней мы прилетели?
они этим не занимаются. Им все равно.

1 лайк

О билетах можете сказать, что с такой датой было дешевле, потому и брали такие. :slight_smile: Но лучше не врать, конечно. :slight_smile: О билетах маловероятно, что спросят тех, кто приезжает на постоянку, т.е. эммигрирует. :wink: Вот если бы у вас были турвизы, может бы о билетах и спросили. А так, какой смысл о них спрашивать?

1 лайк

Спасибо за ответы. Скажите, народ, а как долго вообще можно тянуть с приездом на ПМЖ по гринкарте? Я на другом форуме, что человек просто каждые полгода или даже каждый год приезжал в США отмечаться, чтобы не терять гринкарту, только не помню его ситуацию, жил ли он в США до этого или просто получил гк и таким образом оттягивал переезд.

Допустим, я въезжаю в первый раз в течение полугода после получения визы, постоянную ГК присылают на адрес знакомых, которые потом мне пересылают ее в ЮК. Я приезжаю в США еще раз на недельку, уже месяцев через пять после первого приезда, потом еще и еще до тех пор, пока не решаюсь переехать. SSN и счет в банке ЮС и кредитки уже есть, остались у меня из прошлого)) Думаете не лишат грин карты за такое?

Про билеты мысль интересная, хотя врать я не хочу. Можно действительно проверить one way vs round trip tickets))