приезжаем в Эванстон помогите советом

а сколько доче?и что возможно жить в одном районе,а в школу ходить в другой?

7 будет.
возможно, но это отдельная тема. там школа специальная такая:)

хи-хи, мои в очереди уже второй год стоят, так как не инвалиды. Плюнули, и решили снять им обыкновенную квартиру, так как оплата выйдет точно такой же (если считать 30% от дохода), но это в Атланте. В Еванстоне, я смотрю, квартирки намного дороже.

не согласна я про развалюху. Как раз ищем машинку за $3К сами, вот варианты:

[ 1997 NISSAN ALTIMA, 80K mi
2002 Hyundai Accent GL 95K mi
1999 Chrysler Concorde LX Sedan 102K mi
2001 Hyundai Elantra GLS 114K mi
2002 Mitsubishi Mirage DE 102K mi
1999 Mitsubishi Galant 107K mi
1998 Mazda 626 107K mi
1998 Acura 3.2TL 98K mi ]

оказывается,что не так всё просто:(

даа,судя по всему Эванстон мы не потянем:! ,а так хотелось.
куда ж нам ехать,то?
2 взрослых,2 детей.3 года и 10 лет.нужена нормальная школа,чтоб транспорт был и ,район безопасный,и не сильно шумный.

Можeт Divon подойдет. У нас знакомые живут, вроде и школа неплохая и город, это в 10 минутах от нас и от Эванстона:)

да нам как то девочка охарактеризовала его,как “старая тахана мерказит в Т.А”.
и сказала,что опасно там и стреляют:mda: .
может Скокки?

Разреши тебя поправить - [Devon] :wink:

Можно и Skokie, но там машина нужна. На Devon сколько знакомых живёт и жило - никто не сталкивался со стрельбой. Так как там напряжёнка с паркингом то машину могут помять- это правда. Ну и симпатишным женщинам по ночам бы я тоже там не советовал гулять сильно.

Я первые года полтора жил в районе хуже чем Devon - никаких проблем не было, правда жил сам… :coffee:

А как вы сказали

нормальная школа,чтоб транспорт был и ,район безопасный,и не сильно шумный.
да ещё и за 800-900 в месяц (тем более на четверых наверно надо два бэдрума, а это ещё дороже) - это нереально в Чикаго. :frowning: Может в других штатах и можно, не знаю…

Да Скокки понадежней. Ау, Антон!

Ну в Скоках действительно машина нужна но можно и без неё обойтись. Тут ездят автобусы, а самое главно есть жёлтая линия [CTA]. До [downtown]а можно добраться за минут 30-40, но это зависит от времени.

Также вроде едут автобусы в Еванстоне из Скок, а там уже можно даже на метру сесть.

Конечно можно за продуктами пешком сходить, если жить в центре Скок или не далеко от центра. Я вот например иногда хожу пешком в некоторые магазины. Возле меня есть также бар и полицейский участок (на всяк пожарный) :slight_smile:

Рядом со мной есть какя-то школа с кучей тенисных кортов и большим футбольным полем, но я ничего не знаю про эту школу.

Средняя стоимость жилья (в котором можно жить):

1 бедрум 800 - 980
2 бедрум и больше уже стоит больше штуки в месяц.

Тем более нужно искать апартменты, которые тебе понравятся и брать в расчёт что много билдингов в Скоках старые.

Обстановка очень спокойная, даже слишком. Вечером на улице увидеть человека бывает редкостью. :slight_smile:

Без машины тяжеловато будет.

И с Михаилом_Л

Да я в курсе. Они там рядом живут.

ой,блин.
опять я не знаю куда ехать.

http://www.apartments.com/avsummary.aspx?page=avsummary&model_name=Model+1B&rent_maximum=1000&twobdrm=1&view=2&rent_minimum=0&srt3=0.88&srank=5&srt2=0.71&state=il&prvpg=8&srt1=0.25&rgn1=1&property=103503.3.2&am28=0&area3=y&lid=more_details&subarea12=y
кто-то что-то может сказать про это?что это за район?

пригород: http://www.bestplaces.net/zip-code/default.aspx?cat=PEOPLE&zip=60056&city=Mount%20Prospect_IL

От Скок 12 миль на северо-запад, от Чикаго 25 миль

Вы знаете, в Milwaukee, WI рент жилья обходится дешевле, чем 1000+ за 2х бэдрумную. Хотя и такие, конечно же, есть. Примерно $650-$850 и до… Опять же, некоторые наши знакомые первое время по приезду жили в субсидированном жилье, где было много русских и платили копейки, пока работу не понаходили.
Если надумаете - подскажу по “районам”.

А муж что по этому поводу думает?:slight_smile:

а он "доверил"мне решить этот вопрос.я б с радостью ему б передоверила,а он не согласен:)