Приезжает ли кто-нибудь в Школу Михаила в январе 2010 ?

О!)) Наконец то появился хуть хто)))))))))))))))
Приветствую))) нас уже двое!!!:slight_smile:

i ya by hotela…no , boys’, ne dlya moih mozgov eto…:frowning:
Yzhe goda 2 nikak ne mogy reshitsya:-)

))) А я тоже не мог решиться почти год… а сейчас рпешился)))).
А вообще жалею, что сразу не поехал в СА, 5 лет назад…:scratch_one-s_head:

Здравствуйте, всем.
Хотелосьбы задать вопрос Михаилу Портнову.
Моей дочери 21 год в мае 2010 будет дипломироваться. Специальность приборостроение. Летом 2009 4мес. работала в Америке по Work and Travel в Вирджинии. Страна понравилась, хотела бы учиться в США, (да и жить тоже). Язык на уровне разговорного. Чтобы учится в высшем заведении в США далее по специальности, нужны большие деньги, да и неизвестно будет ли ее образование там признано. Очень хотелось бы узнать: как поступить в вашу школу, какова стоимость и длительность обучения, сколько времени занимает процедура поступления, нужны ли знания языков программирования? И еще: вопрос с жильем Ваши ученики решают самостоятельно? И, оказывает ли Ваша школа после обучения какую либо помощь в поиске работы? Я уже много начиталась об Америке, понимаю, что нас там никто не ждет и надеятся не на кого, ну все таки… Помогите советом и знанием ситуации. Ваша школа мне видится самым реальным из всех путей быстро решить вопрос с работой после обучения. А потом уже думать о дальнейшей учебе и если получится остаться жить в США.
Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Только при условии наличия разрешения на работу. А его, как я понимаю, у Вашей дочери пока нет?

Присоединюсь)))) как только о жилье договоримся)))))

А мы чего, все еще договариваемся?

Да, надо будет как-нибудь созвониться…:slight_smile:

Михаилу Портнову.
Пока у нее поездка в школу в планах и мы не знаем с чего начать. Соответственно разрешения на работу у нее нет, как и визы. Имеет ли школа тестеров официальное разрешение на выдачу “свидетельства о зачислении [Certificate of Eligibility], формы I-20” для получения студенческой визы F1? Поэтому я спрашивала про условия приема в школу, стоимость, принимают ли иностранных студентов, длительность обучения и.т.д. Ответьте, плииз.

Через пару месяцев можно будет приехать по визе J1.

Мы тоже несколько дней назад переехали в Mountain View, жена начала учиться в школе. Но с сегодняшнего дня в школе начались каникулы, занятия продолжаться в январе. Так что, мы тоже будем рады новым ученикам в январе, вместе будет веселее. :slight_smile: Так же, хотелось бы со всеми встретиться в январе, когда приедет Homer. :drinks:

Михаил, скажите пожалуйста (в общих чертах), а как это будет действовать применительно к тем, кто захочет приехать учиться в Школу? Или об этом рано еще говорить?

Уже сейчас можно начинать искать торт побольше. :slight_smile:

Главное не размер - главное как он на вкус :slight_smile:

Перенёс всё-таки из темы Димы свой оффтоп о встрече :slight_smile:

Присоединюсь)))) как только о жилье договоримся)))))

Если кому-то нужно на квартиру, то пишите в личку.

Т.е. как вариант, можно приехать учиться в Вашу школу по студенческой визе? А если потом захочешь остаться и работать?

  • Это не студенческая виза.
  • Индусы такой вопрос задают. Но не один раз, а десяток раз подряд. Все хотят добиться ответа “Да, можно остаться и работать”.

А какая эта виза? Work & Travel? Я скорее всего по возрасту не пройду на такую визу + у меня до июля действует еще тур виза в США.

Здравствуйте!
Много читала про школу Михаила , но никак не могу найти ответ на некоторые рабочие моменты!

[ol]
[li]Выдаётся ли по окончании сертифитат (диплом)
[/li][li]Имеет ли школа лицензию?
[/li][li]котируется ли это образование в США?(Или это курсы для самообразования?)
[/li][/ol]