Приехал по Green Card не могу найти работу.пожалуйста помогите с работой

а почему бы и нет? Нужно использовать все варианты. Ну поржут они там, но все-таки шанс. Если пока не получается найти работу – нужно биться головой во все двери, буквально все. Если не религия не позволяет – то ваш предыдущий пост как раз оценка состояния – “прашивается нахрена я вообще сюда приперся …по моему здесь местным работы не хватает не говоря уже о приезжих…” и уезжать.

Во первых на таких вакансиях часто указывают телефон или место куда надо придти и заполнить заявление, никаких резюме не надо.
Во вторых, достаточно написать, что да, я такой то такой то, требованиям вашим соответствую, по английски говорю, силища есть, лопатой землю кидаю далеко, в случае чего легкообучаем, судимостей нет. И все, уже можно будет хоть какую то копеечку в кармане иметь, на жилье хватит и кое какую еду как минимум

хорошо так и будем действовать продолжать искать…уехать отсюда очень просто в конце концов.

Просто, но неправильно.

Друг, куда уезжать то? В 45 рублей за доллар с прогнозом до 50 и далее? Чтоб потом жалеть? Ты эти мысли откинь вообще

1 лайк

я под каждую позицию, на которую апплаилась, подгоняла резюме. На простые работы - показывала только наличие среднего образования. А если по своей специальности - все регалии в резюме присутствовали)))

а что мешает написать “опыт работы на складе - 8 лет, прошел все ступени от простого грузчика до зав складом” Вы думаете кто-то будет особо интересоваться вашим опытом в складской работе? А если хотите юникс-программеромм…блин да если б я был юникс программером, ну вот точно бы никак не паниковал, а просто спокойно и правильно искал работу. Да, первый месяц можно и пиццу поразвозить пока не натренируешься проходить интервью. У меня знакомый системный инжинер 4 месяца работу искал, но он “натаскивал” сам себя на прохождение интервью, на написание резюме и в итоге получает зарплату о которой я пока мечтать только могу (и тихо по доброму завидовать)
Чо паниковать то

адаптационная паника. понятно все. Не ты первый, не ты последний. Скрепи зубами и строй свое будущее, если связываешь его с этой страной. Если нет - чемодан, аэропорт, дом. И назад в зону комфорта.

спасибо ребята за подбадриваюшие слова.как то смелей стал чтоли…

безумству храбрых поем мы песню: Песня о Соколе — Викицитатник

так строилась эта страна и живет и процветает. У тебя есть шанс вписаться в эту песню или нет

1 лайк

На любые работы, на любые позиции в Штатах конкуренция. Это надо иметь в виду тем кто собирается, чтобы по приезду не паниковать столкнувшись с суровой реальностью рынка труда. У сисадминов конкуренция десятки кандидатов на вакансию, и то что вы за первые ПЯТЬ дней в Аризоне где вакансий совсем мало в сравнении с побережьями получили несколько интервью, хоть и неудавшихся - это очень хороший результат, говорящий о вашем потенциале. Для недавно прибывших сисадминов вполне нормальным считается устроиться после нескольких месяцев интенсивных поисков. Быстрое трудоустройство - редкое исключение, так что настраивайтесь.

Завести профайл на Linkedin/Dice/Monster уже предлагали, не?

ТС вы в каком городе находитесь?

phoenix

На временную работу в ритейл берут сейчас практически любого кто умеет читать, различать цвета и поднимать до 12 кг. В своем жизнеописании, само собой вместо своей реальной работы укажите что нить нейтральное, типа service operator

еще одна особенность.работодатель говорит вы нам подходите и после того как обговорили rate,и все другие условия приходит емайл will call you soon or will call your shortly or let me call you back и все потом глухо как в танке.уже 3 йли 4й работодатель так пишет. странная форма отказа здесь

Так и в России так говорят, обратная связь бывает как правило в течении недели, иногда и побольше. Возможно, что это не отказ, просто ждут/смотрят других кандидатов…

походите по кафе и рестрикам, на кухню всегда надо люди, можно пойти работать развозчиком пиццы на первое время, чтоб карман не худел и штаны не спали…

А в школу Портнова не пробовали? Пройдете обучение на тестировщика и попробуюте куда-нибуь устроится, Михаил он вам поможет резюме правильно составить.

Что это было? Насмешка , юмор или чукча не читатель?

6 лайков