Приехать в США для лечения онкологии - какая страховка?

Моя рабочая Этна.

4я стадия чего конкретно? Все раки классифицируются по-разному.

Подруга. Рак груди с метами, включая не ФДА апрувд лечение. Просто онколог озаботился.
Сотрудник. Обострение хронической лейкемии (преекзистинг).
Медсестра. Рак яичников с метастазами.
Фармасист. Colon CA с отдаленными метастазами.
Пациентов человек 20 с разными раками (я не онколог, но с ними работаю), страховка никому не отказала.

Plus
Cancer and the Affordable Care Act | Cancer.Net

Читала условия текущей и прошлой страховки. У нас только диагностика покрывается. Для лечения есть, я так понимаю, какие-то программы от штата. А вот если повет и переживешь, то потом сам оплачиваешь поддержание своей жизнежеятельности. Ни у кого из тех знакомых, кто пережил рак страховая не покрывала лечение, возможно это особенность нашего штата, не знаю.

Pre-existing conditions Обама отменил.

Список страховых, принимаемых в MD Andersen тут

Я не представляю, что можно сделать за месяц и 300к из того, что не смогли сделать в Европе.

получить деньги от страховой компании. Если отдаст.

Те ваша страховка не покрывает. Для любопытства скан не кинете?

Ни у кого из тех знакомых, кто пережил рак страховая не покрывала лечение, возможно это особенность нашего штата, не знаю.

И как же ваши знакомые лечились? Это они вам рассказали?

Онкология во многие страховки не входит.
Похоже, это далеко не так.

Не секрет, что страховки любят крутить и выворачиваться, но непокрытие в полиси и отказ в конкретном лечении - две очень разные вещи. Давайте их не путать.

Те ваша страховка не покрывает. Для любопытства скан не кинете?

Ни у кого из тех знакомых, кто пережил рак страховая не покрывала лечение, возможно это особенность нашего штата, не знаю.

И как же ваши знакомые лечились? Это они вам рассказали?

Онкология во многие страховки не входит.
Похоже, это далеко не так.

Не секрет, что страховки любят крутить и выворачиваться, но непокрытие в полиси и отказ в конкретном лечении - две очень разные вещи. Давайте их не путать.

Т.е. я тут не одна белая ворона среди медперсонала. Моя инфа практически полностью совпадает. Что говорит о том, что как раки бывают разные, так и страховки и штаты. И комбинация этого всего может дать совершенно разный результат. В итоге каждый прав, а пациенту ни разу не легче.

1 лайк

которые порой вдруг становятся абсолютно тождественными, с формулировкой от страховой типа “сие дорогое лечение не показывает значительного улучшения статитстики выздоравливаний в сравнении с питьем таблетки аспирина. По этой причине аспирин мы покрываем, а вашу модную протоно-нейтроно-бомбо-терапию - нет”. Не цепляйся к словам - гротеск, но ты понимаешь о чем я.

Нет, я (медперсонал) не понимаю.
Потому что добиться того, от чего отказались изначально (купили план с исключениями), - практически не возможно.
А добиться того, что не исключено, просто какой-то клерк лишил отличиться, - можно, хоть и нелегко.

переведи

Мне кажется, что в таких темах нужно давать информацию в которой уверен на все 100, а не то, что “слышал, что некоторые знакомые сказали” и не знаешь деталей. Иначе лучше воздержаться от комментариев совсем. Это не личный опыт ( не дай бог, конечно), а уровень слухов. Skin canser он тоже разный бывает: от относительно “безобидного” до очень агрессивного…

1 лайк

Перечитай.

у наших знакомых у барышни диагностировали рак кожи (и это не 4 стадия) - страховка благополучно сказала “до свиданья”. Я не владею вопросом на все 100%.
А то изначально у тебя никакой инфы не было, кроме наличия рака у знакомых и какого-то кренделя страховой (не продали, не покрыли, отказали в лечении вообще, частично и тд). Дьявол в деталях. На которые не только “медперсонал” обращать внимание должен.

Окей, я сдаюсь. Fine print в Америке практически отсутствует. Доктор айболит всех лечит. Главное - попасть в америку.

United Healthcare

1 лайк

айболит - ветеринар, людей не лечит

Не цепляйся к словам - гротеск (c) Хорошо, я поняла, что ты читал фаин принт контракта твоих знакомых. И поэтому так уверенно говоришь.

В школе не учили всякие термины типа метафоры, гиперболы, аллегории… О гротесках иолчу.:lol:

учили проверять факты. я бы поостерегся лечиться у айболита, а кому-то может и сойдет. как зарядит кетамином, уух

Айболит - вымышленный персонаж.

и про более вымышленных персонажей постоянно вспоминают и до сих пор пишут книги. что такого-то?