Приехать через W&T и остаться.

Можно подробности, это важно. Дайте ссылку, заранее спасибо.

“Не ходил бы ты поп да за дешевизной” :blush:

А.С. Пушкин, сказка (название длинное, посему точно не помню, но в школе по-любому учат) :slight_smile:

Не надо оффтоп писать.
Мне колледж - это способ остаться.
Ответьте на мои вопросы.

1 лайк

ДМС, понимаете, всем надоело повторять одно и тоже каждому, кто приходит на форум.
Здесь уже много чего обсуждалось. У кого то есть свои особенности, но в общем, у всех одинаково.

ну пожалуста.
А можно J1 поменять на F1, если поступлю в колледж?
Дайте ссылку на тот вуз в калифорнии (который Раевский поместил на форуме, дешевый)

1 лайк

Все можно поменять. Схемы, как я понимаю, для вас такие:

  1. J1->F1->H1B->GC
  2. J1->F1->H1B (в любое из звеньев вклинивается замужество).

Ссылку вам google даст. Менять помогать будет граммотный адвокат (в вашем случае, на сколько денег хватит у вас на смену статуса). Все подводные камни узнаете на месте (там дофига чего). На месте так же узнаете, что якобы распространенные история успеха по смене статусов и получения GC имеют много нюнсов, которые далеко не всем доступны или уже не доступны вообще. Плюс узнаете, что дофига народа так и не могут сменит статус, а кто сменил, делает временами это черз одно место, так как задача остаться там любиыми средствами, а не сделать все правильно. Замужество тоже не так просто будет для вас, если только у вас не пятый размер груди, так как конкуренция среди таких же как и вы искателей счастья со всемо мира очень большая.

Читайте иммиграционные законы Америки, ищите и списывайтесь с колледжами заранее на предмет что стоит обучение и какие у них условия.

ну я вообще парень,так что 5-го рамера груди у меня нет.

Значит брак на гражданине отпадает.

Я бы на вашем месте груз гранит науки дома, а по приезду в Штаты по J-1 узнавал целеноправленно в коледжах как можно там продолжить обучение по специальности, по которой вы учитесь в России. Дома в своем учебном заведении тоже узнавал бы, чем они вам могут помочь, для продолжения обучения там.

правильный путь - не смена статуса, а выезд вовремя после [J-1] и вьезд по [F-1]. Если вы подадите на смену статуса, неиммигр. визу вы уже не получите (95%), так как консулы не любят, когда люди тушками и чучелками остаются. Смена статуса тоже не гарантирована. Я вроде об этом еще на первой странице писала.

То есть советуете не ехать через W&T, а сразу в колледж по F-1?
Я просто думал по W&T как раз денег подзаработать на первый семестр.
А где можно познакомиться всети с американцами, для переписки и женитьбы подскажите.

то, что я посоветовала вверху: выезд вовремя после [J-1] и вьезд по [F-1].

А дадут сразу две визы? Т.е. июнь июль по W&T, а в августе въехать по F-1??

если есть возможность съездий по W&T! пока будеш на территории найди себе какую нибудь шарагу, первый подай туда доки, оплати семестр, а по приезду домой уже иди в посольство подавай на ф1, с конкретной целью учица там. если конечно хочеш чтобы все было на легальных условиях.
поехать по w&T и остаться было возможным гдето я думаю лет 5 назад, а щас очень сложно будет тебе там выжить нелегалом, тем более одному.
ты получил уже визу по W&Т ? или ето планы ?

Это планы на следущее лето, :slight_smile: я протупил не подал доки на W&T в этом году, а сейчас уже поздно:(.

-Xd- а ты в америке живешь?

Где можно найти друзей по переписке американцев? И где можно невесту подыскать?

С колледжем надо я понимаю заранее списаться получить I - 20 и еще чего, чтобы визу дали F-1.

в какую-нибудь шарагу Ф-1 очень редко дают.

Все надо делать заранее, как я уже и написала. В апреле-мае Ф-1 визу на зимний семестр вам не дадут.

В апреле-мае Ф-1 визу на зимний семестр вам не дадут

А почему не дадут? Мне через неделю должна I-20 прийти и я собираюсь назначать собеседование на конец мая-середину июня…=0

неее не в америке:) в етом году учавствую в программе W&T сеня ходил в посольство забрал паспорт с визой :slight_smile: друзей по переписке можно найти www.perfspot.com тут или на всяких сайтах знакомств, там жэ можеш и жёнушку се найти:whats_up:

все в принципе отвечено здесь…
я добавлю еще парочку вариантов:
3) J1->F1->GC (по политике)
4) J1->B1->GC (по политике)
5) J1->GC (по политике)

при последнем варианте все надо делать быстро и большая вероятность быть нелегалом некоторое время и соответственно при выезде, шансов на въезд практически не будет…

PS: на днях мои два знакомых получили авторизацию на работу по политическому убежищу и теперь ждут ГК, приехали они прошлым летом по J1.

2 лайка

на зимний семестр? или на осенний? на осенний дадут. На зимний, начинающийся в январе - скорее всего нет, так как слишком рано.

Ой, да, на осенний!!! Запуталась я в их семестрах!!! Забыла, что у них и с января поступать можно…:slight_smile: Спасибо!