Призывник участвующий в розыгрыше DV Lottory 2019

Поправка: несовершеннолетний может покинуть страну без обоих родителей только с их нотариально удостоверенного разрешения, где будут указаны государства посещения и предполагаемое время пребывания в них.

я бы советовал парню решать проблемы по мере их поступления. можно не забивать голову тем, что имеет столь малые шансы сбыться :slight_smile:

1 лайк

Пока он является гражданином РФ в возрасте от 18 до 27 лет и годен к военной службе, всем плевать на его визы, билеты и даже второе гражданство (за небольшим исключением, куда США не относится). Так что самостоятельно идти в военкомат, не имея отсрочки, глупость, если только не хотят увидеть его через год. Со мной служил товарищ, который не в военкомат сам пришёл, а просто друга в части навещал, а потом его забрал патруль с перрона 30 декабря 2010 года, пока он ожидал электричку, чтобы ехать обратно домой.
И зачем ждать поступления в универ или выигрыша в лотерею, чтобы оформить загранник, что мешает это сделать сейчас, тем более на 10 лет можно спокойно сделать?

1 лайк

Забрать его магическим образом если он снимется с учёта никто не сможет. Любая попытка сделать это прямая путёвка в суд для военкомата и него. А вообще да тут можно не париться и просто сделать загранпаспорт. Хотя например я, когда закончил магистратуру и в конце июля подавал документы на загранпаспорт, к тому времени я уже поступил в аспирантуру но отсрочки ещё не было т.к. Её только в период призыва ставят и мне в МФЦ прямо сказали что мой загранпаспорт будет оформляться с конца июля до конца октября потому что они будут ждать начала призыва чтобы связаться с моим военкомат и убедиться что я не бегаю от армии.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

У граждан, получающих допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, и ограничения на выезд за пределы РФ в связи с этим, действующие загранпаспорта разве не аннулируются?

1 лайк

был у меня товарищ отслуживший в одном таком месте, там не то что загранпаспорт, он письмо написал знакомым за границей, после чего был приглашен на беседу, где ему пояснили что так делать не надо.

Нет. Только ограничивается выезд за пределы РФ. Они могут выехать, но только по спец.разрешению.

И как же это реализовано, например, на границе РБ-ЕС? У белорусских пограничников есть база граждан РФ, которым ограничена возможность выезда из РФ? По-моему, проще занести загранпаспорт такого гражданина в базу недействительных паспортов, чем распространять список граждан, имеющих допуск к секретным сведениям.

Зачем так сложно? Делают запрос в МВД, выясняют есть ли у него загранпаспорта и их реквизиты, а потом в приказном порядке просят сдать на хранение в первый отдел. И всё. Несдача влечет за собой серьезные последствия. Ну и база данных, конечно. И погранцам РБ она тоже доступна в виде стоп-листа, а в стоп-листе невозможно отличить алиментщика от носителя секретов. Аннулирование же паспорта может создать неудобства, когда человека нужно действительно куда-нибудь выпустить. Бывает, что носителям секретов родную маму приходится хоронить в соседнем государстве. Бывает. Конечно, можно оформить новый паспорт в три дня, но зачем эти сложности?

1 лайк

Загранпаспорта не аннулируются, а сдаются на хранение, и без разрешения руководства и соответствующих структур их не выдают. В случае же увольнения с имеющейся формой допуска секретности, насколько понимаю, просто вносят в базу, вероятно доступную и в РБ, по которой его не выпустят. Когда служил, то у меня даже капитаны умудрялись летать за границу, хотя они занимались ЗАС (засекречивающая аппаратура связи, на которую минимум 2 форма допуска). Только майор, начальник узла связи, был невыездной полностью, поэтому отдыхал в России.
У полицейских вроде также. А уж призывников делать невыездными совсем глупая затея, призыв он может у бабушки в деревне отсидеть, а когда призыва нет, то и ограничивать выезд ему не имеют права, если он не под следствием например.

1 лайк

Страшнее блондинки за рулём только срочник на УРАЛе, а судами военкоматы не напугаешь, как структура государственная, дефакто дело будет похоронено и забыто. И на учёт нужно встать за 2 недели после снятия, если находишься в стране, а не уехал на ПМЖ.

1 лайк

Я не могу говорить за все военкоматы страны, но лично в моем случаи, когда я пришел и сказал им что по закону они должны дать мне возможность поступить в универ, если я подал документы и в случаи отказа я подам в суд, они сразу изменили свое мнение относительно того , насколько наша армия во мне нуждается…Хотя у меня ситуация была немного другой, мне нужно было только 2 недели протянуть до конца призыва.
По поводу встать на учет: все правильно. Если он вернется в РФ то должен будет встать на учет в течении двух недель. Но я так понимаю он по гринке хочет покинуть страну на совсем? (И вообще там штраф за то что не встал на учет 500 руб.)

А вообще если собираешься уезжать из страны, спокойно оформляешь себе загран паспорт( в 16 лет уже можно же). Участвуешь в DV, если побеждаешь и тебе не будет 18 к моменту собеседования то желательно заручиться какой нибудь отсрочкой. Учеба/по здоровью и то и другое по моему легко. Уж поступить в ВУЗ без особых притязаний на произвольную специальностью по моему вообще изи)) Проходишь собеседование, идешь в военкомат и пишешь заявление что покидаешь РФ на срок более 6 месяцев и улетаешь в штаты. А дальше главное до 27 лет дольше чем на 2 недели в страну не прилетать.

Загранпаспорт можно оформить человеку любого возраста. Просто до определенного возраста этим занимаются родители.

Вариант просто сняться с учета почему игнорируется? На загран, я подал будучи призывником, через госуслуги. Без сбора документов - они уже как года два все документы сами собирают - надо только прийти забрать паспорт по готовности.
Получаешь иммиграционную визу, выписываешься с места прописки, снимаешься с воинского учёта, везде пишем причину убытие из страны. Все. О каких долгах родине вы говорите. Лет 5 уж как за призывниками не гоняются.

1 лайк

Ох как Вы ошибаетесь по поводу 5-ти лет!
Можно еще сказать спасибо стране, что с этого года в колледжах доучится дают. А так во время учебы в колледже 20 лет стукнуло, и не важно, что осталось доучится пол года, и благополучно в 6 утра с милицией (сорри, с полицией) с кровати поднимают. Москва, однако!
А так да, все правильно, сняться с учета по причине отъезда куда подальше от России проблем нет.

Я по своему опыту сужу.

1 лайк

С кровати не только в Москве поднимают, то же и у нас в Ростовской обл.