Призывной возраст (Израиль)

Ne zabivaite chto u vas est’ vremya do intervyu. Esle vse budet horosho, to interview (v zavisimosti ot vashego nomera) budete prohodit’ s October 2012 po August 2013. U vas uje kak minimum 6 mesyazev v zapase, maximum 18 do vydachi vizy. Posle polucheniya visi, u vas est’ 6 mesyazev v’ehat’ v US. + Poishite na forume “re-entry permit”. Sovetuyu seichas potihonku sobirat’ documenty dlya interview, vsem vmeste prohodit interview i tak zhe potihon’ku izuchat’ options na potderzhivanie statusa Green Card holder.
“Нужно находиться на территории штатов минимум 30 дней в году на протяжении 5ти лет”- dlya chego? dlya potderzhivaniya statusa green card holder? ili dlya polucheniya grazhdanstva? Mozhete hot’ sutki v godu pribivat’ v US ili 4 mesyaza ili 10, no vy (vash syn) vse ravno teoreticheski riskuete poteryat’ status. Vam nado dodkozat’ ofizeru chto vy “zhivete” v US. Na practike- obychno, eto vse na mnogo legche… Ludi, na paru dnei v godu “zaezhayut” v US otmetitsa (reskuya poteryat’ status - ne teryaya ego). Est’ mnogo tem na forume na etu temu.

1 лайк

Спасибо shmolga и yanayana
Очень полезная информация. Нужно будет поближе познакомиться со всеми этими статусами.

case number мне очень понравился поначалу 6ХХХ.
Это примерно октябрь-ноябрь месяц.

ya dumayu eto gdeto k noyabry, poka poly4iti vse documenti skajim primerno budet dekabr, i naverno do iyuna vam nado budet 3aexat v usa k tomy momentu sin ewe ne proslujit goda, ne soberet 2 regili, i vriadli ego vipustiat i dadut אישור יציאה לחו"ל, slojno takoe govorit potomy 4to eto risk ne poly4it gc voobwe, no mojet vam ne spiwit posilat pervii paket documentov, i takim obra3om ottianut vremia, eto riskovano kone4no, a kogda vas sin pre3ivaetsia v armiyu?

a takzhe mojno poslat’ prosbu perenesti datu inteview, posle togo kak data budet izvestna. Interview nado proiti do 31 Sep 2012.
Na schet armii- mozhno prosit’ “meyuhedet”.

Оттягивать интервью действительно опасно.
В это тяжело поверить, но это ужэ третий мой выигрыш. Первые два были в DV2004 И DV2005. И оба раза до меня просто не дошла очередь. У меня был очень большой case number и каждый раз лотерея заканчивалась , а я оставался нисчем. После этого я не играл 7 лет, а в прошлом году съездил в штаты к друзьям и они уговорили меня попробовть сыграть снова. И вот я снова в этой каше, но на этот раз моя очередь на интервью должна быть в первых рядах. И Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПРОПУСТИТЬ

Znachit good luck! :slight_smile: Eto sud’ba! Ya uverena vse poluchitsa, tem bolee chto est’ forum na kotorom mozhno uznat’ mnogo info:)

1 лайк

esle ya ne oshibayus’, u very_well doch sluzhila v armii v vremya pereezda v shtaty. poprobuite s nei scyazatsa- mozhet chto to smozhet posovetivat’

1 лайк

Проблем никаких не вижу.

Конечно все индивидуально но армия всегда шла на встречу солдатам.
В Вашем случае сыну надо будет попросить отпуск на момент интервью.
После вашего выезда на ПМЖ заграницу Ваш сын получит статус “хаяль бодед”.
В соответствии с этим статусом он имеет право 1 месяц в году летать навещать семью.
Причем этот месяц зашитывается в службу.
Кроме того что будет получать увеличенное денежное пособие и пособие на сьем жилья.

Срок службы конечно долгий и за этот срок все может поменяться - вполне возможно что
Ваш сын не захочет уже покидать Израиль.

1 лайк

Я уже это все прошел.выиграли в лотерею2011,сын был перед летним призывом.после интервью в декабре сразу слетал с ним на 2 недели и заказал все документы- ССН и гринкарт.их потом родственникитпривезли.потом, перед самым призывом, сын сам слетал на неск.дней уже с гринкартой.ушел в армию.меньше чем через год нужно было снова лететь- и тут была проблема. Обьяснив по честному в армии про гринкарту он получил разрешение.и снова слетал.намвьезде в США обьяснил, что служит и не хочет быть дезертиром.а после армии перееде т .пока все сложилось удачно .надеюсь , и в следующем году так будет .

1 лайк

Большое спасибо за ссылку, увлекательное и полезное чтиво. Я думаю, всю эту ветку можно целиком нести в редакцию и печатать как пособие или просто интерсную литературу.

Врядли мы решимся на переезд на постоянно пока сын будет служить. Видимо придётся каждый год ездить для поддержания статуса.

Я Вас понимаю. В вашем случае Reentry permit на два года выход из положения.

Очень интересно, спасибо. Случай похожий на наш, только ваш сын шел на интервью и затем заезжал первый раз в USA ещё до призыва. Хотя в принципе не думаю, что в этом может быть проблема.

Для того ,чтобы получить Reentry permit Вам придется пробыть в Америке несколько мес.( на форуме есть информация о сроках)

а когда Ваш сын идет в армию? До интервью,или после?

а когда Ваш сын идет в армию? До интервью,или после?Сходить на интервью( отпроситься на несколько часов…макс.день -проблемы не будет.А вот получить отпуск для поездки ,будучи в армии меньше года-вот тут есть трудности.Т.к. через год ему полагается отпуск. А до года он как бы должен ,заморозить, свою службу на срок отпуска. Потом нужно точно указать сроки предполагаемого отпуска и подать просьбу.Просьбу рассматривают, и только после получения разрешения можно заказать билет.Еще раз напоминяю-пусть честно скажет про гринкарт.Как правило в армии идут навстречу

А где можно поподробней узнать про этот Reentry permit , что это за зверь?

Нашёл вот такую информацию
Извините, вставить ссылку не получилось
Поддержание статуса постоянного жителя США и получение Reentry Permit (пропуска для повторных въездов в страну)

Когда человек становится на законном основании постоянным жителем США, возникает необходимость сохранения этого права. Место жительства в Соединенных Штатах будет оставаться «постоянным» до тех пор, пока его обладатель соблюдает сопутствующие статусу обязанности. Одной из возможных причин утраты статуса ПМЖ являются длительные отъезды из страны, которые могут автоматически рассматриваться как отказ от постоянного места жительства в США. После событий 11 сентября инспекторы иммиграционной службы в пунктах прибытия стали с особой тщательностью проверять людей со статусом ПМЖ на предмет продолжительности их отсутствия в Соединенных Штатах, а также причин, стоящих за долгими поездками. В связи с этим следует заранее позаботиться о ситуациях, когда отъезд за пределы США может продлиться более шести месяцев.

В каких случаях обладатель статуса ПМЖ считается «отказавшимся» от своего статуса, и какие это влечет последствия?

У инспекторов в пунктах прибытия нет какого-то «золотого правила» для определения «отказавшихся от статуса». Грин карту можно использовать в качестве действительного документа для въезда в тех случаях, когда период отсутствия на территории Соединенных Штатов составлял не более одного года. В то же время для поддержания статуса недостаточно просто раз в год посещать США. Отъезд на срок более шести месяцев вызывает предположение, что человек таким образом отказывается от места жительства в США. При вынесении подобного решения учитываются еще несколько факторов: 1) планы этого лица на период отъезда из Соединенных Штатов; 2) есть ли у поездки определенная цель и известна ли дата возвращения; 3) оплата американских налогов в качестве постоянного жителя США; 4) наличие связей в США — места работы, имущества в собственности, а также признаков, присущих проживанию (например, действительного водительского удостоверения, действующего банковского счета и кредитных карт, членства в клубах, религиозных общинах, ассоциациях и т. д.)

По возвращении в США после долгого отсутствия нужно иметь при себе документацию, подтверждающую все вышеперечисленное, а также быть готовым к объяснению причин такого отсутствия. Тот, кто не в состоянии убедить иммиграционного инспектора в пункте прибытия, что он не собирается отказываться от своего ПМЖ, может быть подвергнут судебному разбирательству по делу о снятии статуса. При этом его Грин карта будет изъята до вынесения решения по делу, что может занимать несколько месяцев, а то и дольше.

Что такое Reentry Permit (пропуск для повторных въездов)?

На практике, инспекторы в пункте прибытия относятся к обладателям этого документа более снисходительно. Путем подачи запроса и последующего получения Reentry Permit лицо, находящееся в США на ПМЖ, заранее ставит американское правительство в известность, что может возникнуть необходимость его отъезда из страны на срок до двух лет, но при этом он не хотел бы потерять свое право на постоянное место жительства. Подавать заявление на предоставление данного документа следует, пока Вы все еще находитесь в Соединенных Штатах, хотя дожидаться его выдачи в США необязательно. После подачи такого заявления требуется пройти процедуру дактилоскопии, что разрешается делать только в Соединенных Штатах.

Стало немного понятнее.

Это разрешение на проживание вне США сроком до 2 лет.
Не теряя права ГринКард холдера.
Можно просить повторно несколько раз указывая причину.

Несколько месяцев жить в США не обязательно - достаточно вьехать
и через неделю заполнить анкету на реентри пермит.

1 лайк