Приключения авантюристов

Спасибо Вам большое :flo:!!! А то меня уже впечатление сложилось, что я для пары человек всего лишь пишу, моих постояльцев;) Думаю, может у меня слог, какой-нибудь трудный:blush:…

1 лайк

я тоже Вас постоянно читаю, и не я один думаю )))

1 лайк

Очень хочется узнать эти считалочки :blush:

Впечатление ошибочное! Елена, недавно нашёл Вашу тему, подписался и с тех пор читаю с удовольствием! Очень оптимистично, легко и познавательно! Я тоже желаю Вам всяческих удач и реализации Ваших планов!

1 лайк

Да да да даа! Я тоже Ваш постоянный читатель! Не забывайте нас. Вы прекрасно пишете - очень увлекательно и с юморком))))) Желаю Вам больших успехов в достижении поставленных целей!

1 лайк

ElenaM , и я читаю с удовольствием. ПРосто у вас такое законченное повествование, ни добавить ни убавить… )).

1 лайк

Учтите, что напряжение в РФ 220 В, а здесь в 2 раза меньше, сгорит кофе-машина (по крайней мере, если это Бош).
Читая Ваши сообщения - почти читаю свои мысли. Через месяц уезжаю Москва-Фриско и все бы забрал с собой. Не смогу я без байка, лыж (беговых и горных), роликов, палатки, надувной лодки и, главное без кофе-машины.

К сожалению не могу поделиться, Гриша хочет свою методику запатентовать и продавать в школы, приезжайте в Балтимор эрия, он Вас научит :wink:

Мы с мужем сели и посчитали, что все наши прибамбасы мы там продадим за копейки, тут за копейки не купишь, опять вкладывайся, поэтому на данный момент решили с собой брать.
Ну, например, наша кофе-машина стоила 1200$, так как она у нас уже три года, в использовании каждый день, при хорошем раскладе тысяч за 7-8 рублей можно продать. Пошли в Amazon цена нашей кофе-машины 1000 $=0 Вот сиди и думай, везти не везти, получается что везти дешевле, даже если багажа будет перевес…
Про напряжение тоже учли, супруг говорит, что вся люксовая техника идет по двойным стандартам, под два вида напряжения, по приезду надо посмотреть!

УРЯЯЯЯЯ!!! Народ из подполья вышел!!! Будем писать дальше!!!

11 лайков

Народ просто скромно читает, и делает пометки в блокнотеГ…:blush:
Очень интересно, и познавательно!:flo:

1 лайк

Елена, я тоже хочу услышать считалочки!))

А что касается напряжения, так если аппарат рассчитанный на 220 включить в розетку 140 - ничего страшного. Вот если наоборот - тогда да.

Это что, кокетство? :whats_up:
Ну конечно, читаем!!!

1 лайк

получи фашист гранату:tomato::tomato::lol:
Наташ, ну Вы сравнили, Вас каждая собака на форуме знает, а я так… временами наскоками тута

1 лайк

Читают многие, но вот кнопочку “спасибо” почему-то стесняются нажать, а ведь именно по ним определяется читают тебя или нет, и писал ли ты для кого-то или в пустоту. А потому не надо скромничать, и делать пометки только в блокнотеГ можна и тут отмечаться, это очень стимулирует топик стартера (по себе сужу:):):))

18 лайков

:lol:

Ко мне можно на ты! :wink:

1 лайк

для каждой темы отображается список просмотров в подразделе

Просмотр отмечается даже когда просто зашел/вышел на первую страницу, вот тебе и отметился просмотр, а если читают, то желательно завести привычку благодарить человека за проделанный труд, мдя:scratch_one-s_head:желательно, ну а там каждый для себя сам решает…

Только сегодня нашла, прочла и подписалась на вашу тему!
СПАСИБО за то, что пишите. Это не так легко! Сужу по себе.
Хочу поддержать Вас в том, что гораздо приятнее писать, если знаешь, что читают и ждут сообщений о том как у Вас идут дела! Поэтому, форумчане, не забывайте пожалуйста о волшебной кнопочке спасибо!

У Вас все очень даже неплохо складывается с момента прилета! И я хочу пожелать Вам удачи и “зеленой дороги” в будущем! Ну и, конечно, с нетерпением жду от Вас новостей!

1 лайк

Ну вот Кристина не даром психолог, понимает:flo:
Ок, теперь я знаю, что моих читателей больше 10 что несказанно радует!!!

Нам наконец одобрили секъюрити credt card! Тоже была история. Выбрали банк PNC, благо рядом с домом и на форуме были рекомендации этого банка. Начну с того, что мы прождали ровно 1:20, пока освободиться менеджер. Меня уже на сороковой минуте стало подбрасывать, на пятидесятой трясти. Мужа задергала, говорю, никто из американцев столько ждать не будет, что за фигня!!! (Наша подруга подтвердила потом мои слова, говорит никто в банке так не ждет, подходят и спокойно говорят, что их время, тоже деньги, дайте компетентного человека, который решит мои проблемы быстрее чем вы). Когда нас наконец пригласили, я на своем ломанном английском все таки высказалась, долго извинялись, чай кофе предлагали, говорю да я чай и кофе в любом банке попить могу, вы мне кредит дайте!!!:angry:
-Ок, сказала милая девушка, на столе которой стояла табличка, что она уже 5 лет в этом банке работает, и какой она хороший работник по мнению директора, - давайте ваши документы.
Дали паспарта, показали где визы, рассказали, что эти визы, говорят о том, что мы постоянные резиденты, пошла она ксерить документы, возвращается и говорит моему супругу

  • Ой, а ваша виза cancel:zastrelitsya: (у нас были визы B1\b2 до 2011 года, когда ставили иммиграционные визы супругу консельнули эту)
    Говорите 5 лет в сервисе??? :letmein:Ладно не разбираетесь в визах, но страничку паспорта перевернуть слабо???
    Заполнила она формы, наши ксерокопии сложила в конверт, говорит ждите звонка из нашего департамента, который рассматривает эти вопросы.
    Звонок не заставил себя ждать, еще одна милая девушка попросила нас дополнить пакет документов следующими копиями:
  • лиз и счета,
  • правами штата Мерилэнд.
    5 лет в сервисе??? :letmein:Мы как раз уже собиралась сдавать на права, но тут пришлось ускориться. Поскольку мой супруг сдал в субботу, мы в этот же день рванули в банк, сделали копию прав и отправили куда надо. Туда же приложили копию перевода свидетельства о браке, пометуя историю со счетами в MVA.
    В понедельник звонок, диалог примерно следующий:
  • Здрасти-мордасти получили ваши права, ок, но нужны права супруги.
  • Здрасти, права супруги при удачном стечении обстоятельств будут только в среду, не могли бы вы без них рассмотреть?
  • ну нам нужно хоть какое-то ID!
  • а паспорт? что не подходит?
  • подходит, давай-те копию!
  • У вас же есть копия, в первом пакете вам отправляли!:letmein:
  • да??? минуточку… ой, действительно есть, сейчас все рассмотрим!

А вы девушка, сколько лет в сервисе???

38 лайков

Мы тоже решили свое горнолыжное оборудование привезти. Лыжи уже здесь, мои ботинки тоже. Осталось ботинки мужа переправить, огромные они.

Карточку уже прислали или только сказали, что одобрили?