Приключилась беда с дочерью. Нарушение-задержание-суд. Что делать?

Отпустили их час назад. Штраф 120 долларов, за антиобщественное поведение. Non-criminal violation, 6 month cooldown. Фотки с моста будут чуть позже. Всем спасибо за внимание и поддержку. Через неделю слетаю туда, найду тех 21 полицейских, кто их задерживал, попрошу показать на месте, что и как происходило.

PS: Возможно может показаться, что я должен ненавидеть американскую систему правосудия. Но я наоборот, ей благодарен. За науку, за правильную организацию, за время на “подумать”. Если бы я был Президентом, то страну организовывал бы так же, как в Штатах. God bless America.

PPS: А сколько бы стоил адвокат? Я правильно понимаю, что ценник от 5000 начинается?

1 лайк

Поздравляю, хорошо что все хорошо закончилось, а деньги ерунда главное, что все здоровы!

п.с. кажеться прям как в анекдоте: русский, армян и казах решиши сфотографироваться …
:wink:

Там был парень из Казахстана, да. Но анекдота не знаю. Расскажете?

У нас адвокаты начинаются от 250 дол. в час. Могу только разделить ваше негодование по поводу того, что американское правосудие не всегда соотвестсвует нашим понятиям и ожиданиям. Нашего ребёнка оклеветали в школе( полицейский ) и уже 8 мес идут суды. Не могут в школе найти записи (видио), подтверждающей его виновность.=0

Увы, к американской фемиде предъявить мне нечего. Грамотно, по делу, обоснованно. Наверняка она иногда ошибается. Но не в моем случае.

Хорошо, что все хорошо закончилось, а детям будет урок.

Это да, за урок был готов заплатить отдельно. К счастью не пришлось.

Bad idea.

да вы посмотрите на имена детей
Ana Iudina, 16, Zakaryan Tatevik, 17, Bauyrzhan Ilyassov, 16 Россия Армянка и Казакстанец адская смесь. это был бухой прикол имхо. Надеюсь обойдется но депорта не избежать если виза просрочена.=0

вы хоть топик читали? дети были трезвые, и только приехали в США.

И почему же адская? Вполне нормальная интернациональная компания. И вполне абсолютно нормально, что ребята решили сделать хорошие памятные снимки, просто проигнорировали запрет. Теперь уже будут более правосознательны.
Автору топика удачи!

:slight_smile: наоборот, уезжали.

Откуда эта цитата? Не видела в этой теме сообщений от Люси

это называется модерация. раньше было, сейчас нет. и не только от люси.

1 лайк

уже и сфоткаться нельзя (… это мне напомнило видео где коп остановил женщину на машине при чём она сама остановилась а он начал тыкать пистолетом и орать и повалил на землю с криками…его то уволили но только после того как видио попало в интернет… так глядиш ещё неизвестно от кого можно пострадать … кто не в курсе наведённый пистолет может выстрелить особенно если человек на нервах!!!
вы можете бесконечно аплодировать как круто всё организовано и тд т тп… но мне это не кажется правильным … или как тут на форуме писали на парковке машину ударила и тут куча копов примчалось будто теракт… опять же на женщину! или это как у нас - реальных преступников словить слабо зато за какую-то мелочь тя просто готовы порвать!! думаю это этак.

да поняла я то это была та самая модерация :slight_smile: Хорошо модераторам - можно удалить свое сообщение, как будто ничего и не было:) Жаль, нам, простым смертным, это недоступно.:slight_smile:

уже и сфоткаться нельзя (…

Смотря где сфоткаться.
По мне так это хорошо - забота о гражданах. Лучше, если бы случилось несчастье, а милиция подгребла бы через час-другой?
Хорошо, что в этой истории все закончилось более-менее благополучно. Ребятам будет урок на будущее.

не то, чтоб я обсуждала действия модераторов, но, насколько я знаю, модерировать они могут только в разделах, где являются модераторами. так что все вопросы - к товарищу ziv-у :pardon:

вы прикалываетесь чтоли?
То есть вы считаете, что прохожий и полиция неправы?

ТС я желаю, чтобы подобных ситуаций больше не случалось. К счастью, все завершилось именно так. :slight_smile:

скорее всего, он действительно так считает.
из моих личных наблюдений - если кто-то при осмотре досторимечательностей перелазит через ограждение, залазит при наличии таблички do not climb и т.д., нарушает явно прописанные правила , чтобы сфотографироваться, то они в 80% случаев говорят по-русски… я не знаю, почему так получается :pardon:

правда, такое поведение 16-18-летних объяснить гораздо легче, чем 40-летних дядек.

все правы - но поднимать такой шум и держать сутками …они что на военную базу залезли?