Прилетаем в Сан Хосе

Михаил,

Подытоживая переезд, спешу сообщить, что мы оба - работаем по специальности! Дети - давно сорентировались.

В общей сложности, первичное обустройство заняло 6-7 месяцев.

Сегодня - год с момента нашего интервью , и столько всего произошло…

Начали вторую стадию интеракции с реальностью - с умом выбирать страховки, врачей и другие услуги, строить кредитную историю.

Огромное спасибо за этот и другие советы в форуме.

Если нужен хороший детский врач, то есть такой (такая). Страховки - тут и вовсе просто. :slight_smile:

Вообще, я поддерживаю локальную Yellow Pages вот тут: http://zaliv.org/directory/

PS Пошли ланчеваться как-нибудь.

Выиграли грин карду. История похожая - семья с 2-умя детьми (девочки 1.5 и 5 лет). Живем в Израиле. Мне 36, програмист 8 лет опыта. Пишу под андроид. Планируем приехать в конце июня и поселиться в районе Сан Хосе, Маунтен Вью. Хотелось бы подешевле. Надеюсь найти работу за пару месяцев, т.к. не работая средств хватит думаю на 4-6 месяцев. Хочется верить эта ветка еще жива. С последнего поста (2009 г) прошло 5 лет. Что изменилось? Было бы интересно услышать историю адаптации первых скажем 3-ех месяцев + дельные советы основанные на опыте. Что, где, за сколько посоветутет поискать жилье?

С Уважением Илья

Вы это серьезно? Рядом самая популярная ветка на форуме: