Прилет в другой город по тур.визе

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом- можно ли по визе В1/В2 прилететь в другой город, а не в тот, который указан в DS160? Не будет ли проблем на границе?

Можно конечно, все пограничники знают что туристы очень непостоянны :slight_smile:

Теоретически проблемы быть могут если это ваш первый визит в США. Желательно следовать заявленному при получении визы маршруту, либо иметь логичное объяснение его изменения. Например, как миграционные намерения можно расценить прилёт одинокого путешественника в нетуристическую глубинку, при том, что в анкете был указан “Диснейлэнд”. В результате, вас могут отправить на второй этап проверки.

Это зависит. :slight_smile: Изменения должны быть понятными. Если Вы заявляли туризм в Майами, а прилетели в НЙ, то это просто и логично. Через НЙ же многие летают и нет ничего удивительного, если турист решил задержаться в этом городе на пару дней.

А вот есл Вы указали целью конференцию в Нью-Йорке в сентябре, а прилетели в Оклахому в мае, да еще и без обратного билета, указав адрес проживания у друга (которого не было на момент интервью), в качестве цели заявили серфинг (в Оклахоме, да), а в багаже у Вас лежит свадебное платье и любимая мультиварка, то проблемы таки да, могут быть. :slight_smile:

Да, нет; все проще: принимающая сторона (брат, гражданин США) на момент подачи DS160 и прохождения интервью работал в Чикаго, а буквально позавчера получил предложение в Майами на более высокую позицию. Мы с мужем собирались к нему в сентябре на две недели, естественно билеты в оба конца. Время тура и продолжительность не меняются, меняется только город прилета и отлета. Подумали: может от него получить подтверждения о переезде? Например договор рента жилья… Что посоветуете? Или мы зря паникуем?

По моему, на этом форуме писала девушка, которую развернули на границе из-за того, что в анкете указала NY, а полетела в LA.
Чтобы не создавать себе проблем на ровном месте, лучше первично въехать в указанный город, а потом уже в пункт назначения.
Им важно знать, где Вы остановитесь сразу по прилёту и Вы это указывали в анкете, а так получится, что Вы их обманули. :secret:

Зря паникуете. Спросят почему другой город (что очень маловероятно, и разве что из праздного любопытства) - ответите почему. Это не повод для отказа во въезде.

Prorotype, хватит уже с теорией заговора при прохождении границы…

Ну вот так и скажете, что брат переехал, если вдруг спросят. Хотя скорее всего, никого это вообще не заинтересует. Никакие бумажки, естественно, не нужны.

Вы это тем скажите, кого на границе разворачивают и аннулируют визы.

Такого не бывает , это bs. Человек может ехать куда угодно.

Покажите мне эти истории, в которых людей, ничего не нарушавших в предыдущие визиты, развернули на границе из-за какой-нибудь ерунды. Рассказы от первого лица, пожалуйста.

отказ во въезде в США - Форум Винского

2 лайка

Это брехня. Причина в другом.

Я тоже думаю, что там причины сложнее, но просили рассказ от первого лица. :wink:

Так это и есть та история, о которой упоминалось в посте № 5.
А другие?

Если в ДС-160 или на интервью говорили, что цель поездки - визит к брату, то пофиг, через какой город влетать, главное, что конечная цель - место проживания брата.

У меня совпали место хотения прилета и фактический прилёт только один раз. Ну как совпало - мне надо было в Огайо, а прилетела я в Мичиган. Это рядышком.
В остальные прилёты не совпадало ничего. Проблем не было, вопросов по этому поводу не задавали.

В том случае отказ был не из-за въезда через другой город, а, вероятно, потому, что офицер усомнился в целях поездки

Наличие родственников, постоянно проживающих в США усугубляет подозрения в миграционных намерениях и может служить поводом для доп. проверки или отказа во въезде.