Приложения на телефонах

Кто и какие приложения использует для телефона, кто что узает? Я не про игры, типа может быть applications от своего банка, uber, что еще? Кому и что нравится и полезно?

У меня, например, только sms от банка для проверки баланса, да и google maps вместо навигатора …

:slight_smile:

Gasbuddy, но в МСК оно не работает.

что за зверь и что делает?

GasBuddy.com - Find Low Gas Prices in the USA and Canada

Я ничего такого особенного не использую, хотя приложений дофига. Для навигации - Waze, для общения с родственниками и друзьями в других странах - Viber, ВКонтакте и Facebook Messenger, для музыки - Pandora, для банка и кредиток - соответствующие аппс, несколько магазинов (Amazon, HomeDepot, REI, Publix, …), приложения для авиакомпаний и поиска билетов и отелей (Kayak, Skyscanner, airbnb, TripAdvisor, HomeAway - только для тех моментов, когда срочно надо, но компа нет под рукой), ну и так, по мелочи: Uber, MyRadar, Reddit, CVS Pharmacy и т.д.

Из необычного наверное только управление термостатом. Не представляю как я без этого раньше жила.

1 лайк

Yelp здесь в штатах популярен

1 лайк

как вы его узаете, что в нем такого?

ну, вы, можно сказать, фанатка всякихх applications …

чем Waze вам нравится, мне казалось, что тут все на google maps сидят, не?

можете подробней про MyRadar, Reddit, CVS Pharmacy, чем они хороши и что вам дают, делают? Вы ими всеми регулярно пользуетесь или так?

В этом приложении все оставляют свои отзывы. К примеру, нужен хороший ресторан, зашёл в Yelp, он показывает все ближайшие рестораны, и оценку отзывов, ну естественно ещё и покажет на карте как доехать. И это не только про рестораны, а про любой бизнес и сервис

Mint мне ещё нравится.

как тут отзывы, актуальны и реальны? Я тут читал разные при выборе и поиске аппартаментов, так вот, там 99% все чем-то были недовльны, короче, вывод был таков, что нет нормальных аппартаментов … также отзывы читал в гугле, вроде, тоже самое, сложилось мнение, что тут нет адекватных отзывов и все и всегда чем-то недовольны … А, ну на амазоне более или менее адекватные и правдивые отзывы были, там я им верю при выборе и покупке.

что делает?

У меня сложилось впечатление, что на гугл мэпс сидят те, кто про Waze не знает :slight_smile: В отличие от Google Maps, люди могут отмечают копов, опасности на дороге, перекрытые улицы и всё такое, можно оставлять комментарии (как в Яндекс-картах, если не ошибаюсь).

MyRadar - радар, показывает облачность. Для Флориды актуально: видишь откуда грозовое облако пришло и куда идёт.
Reddit - по одноименному сайту. Там и новости, и обсуждения, и истории, и просто интересные фотки. Надо убить время - иду на reddit.
CVS Pharmacy - смотрю что мне доктор там выписал, когда готово чтобы забрать, и когда можно refill сделать. Хотя мне всего 2 раза выписывали медикаменты, но я приложение скачала и так оно и лежит в телефоне :slight_smile: Где-то раз в месяц открываю.

Да, я тоже им пользуюсь часто.