Примитивные вопросы от новичка от вождении (Флорида)

lawfully available :lol::lol::lol:все меняет, не так ли?

да, ты не можешь продолжать движение на автомобиле в полосе для автобусов или велосипедистов. Или в любой другой полосе, которая lawfully unavailable для того вида транспорта, на котором ты передвигаешься. И на встречку ты не имеешь права выезжать после левого поворота. Не думал, что нужно это дополнительно разъяснять.

Надеюсь, это закончит спор:
Выдержка из “The 2018 Florida Statutes”:

316.151 Required position and method of turning at intersections.—

(b) Left turn.—The driver of a vehicle intending to turn left at any intersection shall approach the intersection in the extreme left-hand lane lawfully available to traffic moving in the direction of travel of such vehicle, and, after entering the intersection, the left turn shall be made so as to leave the intersection in a lane lawfully available to traffic moving in such direction upon the roadway being entered.

закончить поворот в полосе, легальной для движения в нужном направлении. Никаких дополнительных ограничений для левого поворота нет, можешь выбирать полосу как и любой человек, едущий по этой же дороге прямо.

Мне не нужно. Просто ваши колхозные толкования неприемлимы. Тем более для новичков.
Я руководствуюсь всегда или разметкой, или поворачиваю из левой в левую. Без исключений. Если ваше желание занять правую полосу будет оспорено тем, кто поворачивает направо - она сразу станет lawfully unavailable.

мои “колхозные толкования” подкреплены текстом закона. И даже новичкам обычно не нужно объяснять, что на встречку с левого поворота выезжать нельзя.
Сколько можно повторять, коллизия с одновременным занятием любой (не только правой) полосы невозможна, если все участники движения соблюдают ПДД. Поворачивающий налево и поворачивающий направо со встречки не могут делать это одновременно по ПДД, кто-то всегда обязан уступать. И в случае ДТП виноват будет тот, кто обязан был пропускать в конкретной ситуации, а не тот, кто при повороте налево занял правую полосу.

Да, именно.
А это видео показывает что может случится потом. :slight_smile:

:facepalm: Это видео из NZ, там левостороннее движение. Ну и там один мудак, другой дурак :slight_smile:

1 лайк

какое отношение данное видео имеет к повороту налево во Флориде? Я, на всякий случай, напомню, во Флориде движение правостороннее.

А вот такой вопрос:
В России превышение скорости меньше 20 км/ч не наказывается. Т.е. если ограничение скорости 40 км/ч, то я могу невозбранно ехать со скоростью 40+19=59 км/ч. А как с этим в США?
А то ещё к милям привыкать…

Здесь 40 - значит 40. А там на усмотрение копов, за 5 сверху по городу или 10 по хайвею могут и не остановить, а могут и остановить.

1 лайк

могут тикет дать, а могут просто пожурить
и ещё от местности зависит

Очередной дурацкий вопрос: а, если, пропустили на дорогу выехать или перестроиться с левого ряда, аварийкой моргать нужно или не поймут?
Про моргание дальним светом, предупреждая о полиции, я знаю, что не принято.

Обычно поднимают руку.

на всякий случай замечу, что во Флориде по закону нельзя включать аварийку во время движения - только на остановившейся или останавливающейся машине. Единственное исключение - похоронные процессии.

1 лайк

про махание рукой писали. еще тут в знак благодарности можно моргнуть стопами. но надо потренироваться, иначе можно наморгать стопами местный знак “водитель, ты дебил”

Аварийкой тут моргают только профессиональные водители (на фурах, автобусах) - простой народ просто рукой машет. Вот только сегодня мне два автобуса моргали в благодарность.

Привет, вот ещё несколько вопросов, т.к. может иметь значение штат ещё раз напомню что Флорида.

Автовладельцы из Флориды (или просто знакомые с правилами), пожалуйста, уточните хотя бы в общих чертах, что мы должны сделать, дальше уже будем читать - гуглить - разбираться.

Машина новая куплена в 2018, и в июне 2019 у неё уже кончается регистрация. Также на номерах обозначено что до июня.

Ситуация несколько осложняется тем что мы 10 апреля улетаем, даже письма на американский адрес будет проблемно получать, и вернёмся только в июле. Как бы нам всё правильно продлить чтобы не нарушить какой-нибудь закон и не оказаться надолго без машины по приезду? В сервисе немногословно сказали что надо будет обращаться в tag agency, можно и по приезду, но главное не затягивать.

Всё же остаётся много вопросов:

  1. Обновление самой регистрации и номеров - это разные вещи, или обычно делается в одной инстанции (нас вот отправляют в tag agency)? Как к ним записаться во Флориде чтобы подготовили номер/регистрацию, нужно ли заранее (мы уже не уверены успееем ли до отъезда)?
  2. Если мы будем делать уже просрочив срок (машина простоит на стоянке ещё месяц сверх регистрации), как это вообще возможно? Нужно как-то до них (опять же это одна или две инстанции) добираться без машины, и потом заменять номера самостоятельно на стоянке, или всё-таки нужно до этого tag agency довозить машину с expired номерами, распечатав с интернета бумажку какую-нибудь о временном продлении на случай если полиция заинтересуется? В этом варианте, не рискуем ли мы нарушить какой-нибудь закон (на стоянке то с просроченными номерами ничего что месяц простоим)? И по приезду не придётся ли нам долго обходиться без машины, пока всё не получится сделать, о каких сроках речь?
  3. Если всё-таки пытаться сделать всё заранее, успеем ли мы до 9 апреля (около 3 недель на обновление регистрации и номеров остаётся) или уже не факт? Вообще возможно ли продление на чуть менее чем 3 месяца ранее чем конец срока или ещё рановато (не можем сходу найти какой минимальный срок когда можно продлевать). И преждевременная регистрация сдвинет нам сроки до следующей регистрации на 3 месяца назад?

Спасибо.

Пишу, основываясь на калифорнийском опыте, но не может же быть всё совсем разным в разных штатах! :lol:

  1. это одна процедура - нужно получить новый стикер с датой.
  2. можно сделать продление позже и заплатить штраф за то, что не сделали это вовремя. Не думаю, что на стоянке кто-то будет смотреть на просроченные номера.
  3. на сайте Florida Highway Safety and Motor Vehicles написано “Customers … may renew a registration up to three months in advance of the registration expiration” - т.е. за три месяца можно. Там же предлагают сделать это онлайн: GoRenew
    Срок регистрации сдвинуться не должен.

Попробуйте для начала онлайн. Если не получится, можно сходить в офис (https://www.flhsmv.gov/locations/) или в tag agency (я так понимаю, что это частные конторы-посредники).
“Customers using GoRenew.com will receive their registration in the mail within 7-10 business days from the transaction. Customers can receive an emailed confirmation receipt that can be used until the registration arrives in the mail.”
По срокам вполне можете успеть до отъезда.

Дя Broward county, Florida будет так:
За месяц до окончания регистрации придет письмо с суммой налога: за год $36.85 за два вперед $72.95 За просрочку от 20 дней пенальти $10.
Есть линк на оплату онлайн Records, Taxes and Treasury а там уже все просто по номеру машины и т.д.
Если у вас есть кому получать почту, по пусть уведомят когда придет письмо из вашего каунти или за месяц до окончания регистрации сходите на такой же сайт своего каунти. После оплаты придет письмо с новой наклейкой через неделю.
P.S.
Вот линк для всей Флориды: https://www.renewexpress.com

“Customers … may renew a registration up to three months in advance of the registration expiration”
вообще ваш случай!

Да, все правильно.
Я делал онлайн. 5 минут дел.
Стикер придёт по почте. По возвращении просто его наклеите на номер.