Принимайте новеньких, или адаптация на новом месте

извините, очень интересно, а занятие это за 1 час? (и на эту деятельность нужна лицензия может кто знает?)

А как называется этот спортзал? Сайт? И вот еще вопрос индивидуальные занятия по йоге там бывают? :blush:

О, спасибо за ответ, Ира! Что-то мне уведомления перестали приходить, все пропустила.

Дааа, недешево… Мы сейчас решили таунхаус покупать, все деньги уйдут на это, опять я без тренера :frowning: А как считаешь, одного занятия хватит технику поставить? Хотя я что-то сама сомневаюсь :slight_smile:

Я, конечно, понимала, что индивидуальные занятия дорого, но чтоб настолько, эх… стоимость 10 занятий сравнима с абониментом на год… Придется, походу, самой осваивать все :slight_smile:

Спасибо! Очень приятно это слышать :slight_smile: Я, конечно, буду рада познакомиться, я ваще общительная :lol: Мож по теме и не видно, но я всегда новым знакомствам рада! Тем более, и дочка Анькина ровестница - моей будет 2 и 5 месяцев через пару дней.

Парикмахера мне посоветовали - я очень довольная ей :slight_smile:

Диплом оценивала через сайт www.ece.org Я выбрала оценку course-by-course обошлось мне это в 140 долларов. Переводы делала сама, потому что переводческая контора запросила 300 долларов за перевод аттестата, диплома техникума и вышки. Завереные переводы не требуется, самостоятельные тоже пойдут. Отправляется все (вместе с чеком, копиями дипломов, переводами и оригиналами) по почте. Срок выполнения - месяц, через месяц они оправили оригиналы и репорт с оценкой мне по почте обратно :slight_smile: Вобщем все просто, на сайте тоже можно почитать )

Йога тут очень распространена, кстати, может потому что индусов много, не знаю. Но на любой вкус реально занятия есть, жаль что я к йоге равнодушна )))

4 лайка

А еще мы внезапно (мы ваще очень внезапные :lol:) решили купить квартиру. Мы изначально планировали дом, конечно, но что-то на дом мы еще лет пять копить будем, походу :slight_smile: Поэтому решили умерить аппетиты и купить квартиру. Нашли неплохой таунхаус в Киркланде, сейчас находимся в процессе оформления сделки. Надеюсь, что к середине декабря уже купим :slight_smile: Вчера была инспекция дома, все вроде неплохо. Пожелайте нам удачи :slight_smile:

В связи с покупкой, заинтересовалась я ремонтом. Ибо переделывать там надо мноооооого (а основное - менять ковролин на ламинат ибо первопричина переезда - сильнейшая аллергия у меня, которая, как выяснилась, провоцируется ковролином. Мне даже врач бумажку дала, что показано жилье без ковролина и мы смогли расторгнуть лизинговый договор без штрафа по этой причине). Так как денег после покупки не будет совсем - все буду делать сама. Руки у меня вроде нормально приставлены, но объем работ что-то даже меня пугает :slight_smile: Покраска всех стен, снятие полностью ковролина везде, замена на ламинат, каминный камень я тоже хочу переложить, плинтуса-двери поменять. Ох, в этом тоже мне удачи - ибо все делать мне одной, пока Анька в саду - муж-то работает :slight_smile: Но я настроена оптимистично (пока :lol:) и во всю изучаю всякие сайты о ремонте :slight_smile: После переезда буду еще осваивать укладку плитки в ванной (а у нас их две будет), и установку новой кухни со сносом стены.

Кому интересно про покупку - расскажу, когда у нас все закончится. Ибо пока мы в процессе только и я боюсь сглазить :slight_smile: А так - велкам с вопросами. Покупаем мы таунхаус - две спальни, полторы ванны, два этажа, небольшой ярд.

11 лайков

а вы уже видели эту тему? вам в процессе ремонта может пригодиться :slight_smile:

3 лайка

О, спасибо! Ушла изучать, мне сейчас любая информация нужна :slight_smile:

Поздравляю, Nolme! Свое жилье, конечно, лучше :slight_smile: A где конкретно в Киркланде? Просто мы тут живем :slight_smile: И еще вопрос, как обстоят у вас дела с ГК?

P.S. Спасибо, что вернулись в тему. Читала ее год назад еще на родине, а теперь приехала сюда и перечитываю :wink:

1 лайк

Недалеко от Хуанита бей, в пяти минутах ходьбы примерно.

ГК ждем, вроде как уже последняя стадия, так что, надеюсь, будет скоро. Но пока нету :slight_smile:

Давно переехали?

Прочитала тему, там оооочень основательный подход к ремонту, конечно. У меня ни сил так переделать, ни бюджета не хватит, к сожалению :frowning: До вселения у меня все ограничится перекраской стен, укладкой ламината взамен ковролина (и если вдруг кто знает советы, как положить его на лестнице - помогите!), перекладкой каминной плитки (хочу мозаичную плитку), возможно, заменой всех дверей (там уж как деньги будут :)). А уже по мере житья буду укладывать плитку в ванной (сначала в большой, а потом уж в гостевой), ну и менять кухню (ну тут уж, наверное, нанимать придется кого-то, да и ждать - бюджета на замену техники нет, а без этого нет смысла затевать). Но стены-потолок-окна (ну кроме покраски) я трогать не буду, не по силам :slight_smile:

Скоро уже 2 месяца как мы тут…
Хорошее место вы выбрали, там школы хорошие, а мы в районе Mark Twain Elementary, дети туда в 3 класс ходят :slight_smile:
Удачи вам с ремонтом и ГК :wink:
Ждем фоток нового дома!

А еще тут в теме был вопрос по поводу лекарств, везти или нет. Везите! Мы на двоих детей на каждый случай по 2 экземпляра брали, в багаже без проблем провезли. На второй день один деть заболел (как по закону подлости :() И при всем арсенале лекарств, мне понадобилась аптека. Так вот, тут есть русскоговорящая аптека, вот ее адрес: 15600 NE 8th St K-8 Bellevue, WA 98008, Crossroads торговый центр справа от QFC на 156th Ave. Нам там фармацевт все хорошо объяснил, а еще там большой выбор лекарств из Европы. Короче, вдруг кому полезна информация :blush: (надеюсь это не расценивается как реклама, и я не нарушаю правила форума).

4 лайка

Ну мы же покупали, мы, конечно, смотрели, чтоб школы хорошие были. С плохими школами даже не ездили смотреть - убирали сразу.

Mark Twain, кстати, по нашей выборке не очень хорошая, вы почему туда пошли? Так сложилось, или специально выбирали? Может я чего-то не учла просто :slight_smile:

А по поводу лекарств… Ну я вот везла, но не много, но мне ничего не понадобилось. Во-первых, ребенок у меня мало болеет (тьфу-тьфу-тьфу), а во вторых, лекарства по страховке бесплатно и если уж она болеет так, что они нужны - все-равно к врачу значит идти, он выпишет.

Из мастхэв у меня только жаропонижающее. Да мы за 2.5 года, что у меня ребенок и не пользовались больше ничем, ттт. Максимум еще крем под подгуз, когда помладше была, но тут этого добра навалом, точно нет смысла везти.

1 лайк

[QUOTE=Nolme;866005]
Mark Twain, кстати, по нашей выборке не очень хорошая, вы почему туда пошли? Так сложилось, или специально выбирали? Может я чего-то не учла просто :slight_smile:

Ну, я начала искать школы задолго до приезда. Ох, как я искала!!! Спасибо нашему форуму! :flo: И по началу нашей школы в моем небольшом списке не было :wink: Однако, когда приехали, нам здешние очень хвалили эту школу. И schooldigger о ней не плохого мнения. А когда мы и район посмотрели, все очень понравилось. И вот девочки уже ходят месяц и счастью нет предела :slight_smile: Да и я притензий ни к программе, ни к окружению там пока не имею (постучала по дереву). И потом, как все тут говорят, елементари почти все одинаковые в этом дистрикте, надо хорошо выбирать среднюю и старшую школы, чем и займемся через пару лет :wink:

А насчет лекарств, у нас тоже MS старховку дает, да только когда ребенок нуждался в лекарстве муж еще не вышел на работу, а до тех пор все шло из кармана и не возмещалось.

1 лайк

To Nolme очень рады, что вы уже свое жилье покупаете! Мы тоже скоро в ваши края переберемся…Правда, пока не знаем где будем жить…

Удачи! :flo: Ну и конечно же поздравляю!!!

Чего уж бояться? Уже сказала “А”, значит можно и “Б”. Рассказывай как искали, какие варианты были, как покупали, какие сложности возникали, выкладывай фоток побольше :slight_smile: Ну и …: “Когда [SUB]бухать[/SUB] пить будем!!!” :lol: :drinks:

1 лайк

Пока не купили, не хочу рассказывать :slight_smile: Типа сделки еще не закрыта, значит не наш :slight_smile: Как купим - расскажу все. Как ремонт сделаю - выложу фотки до и после :slight_smile:

Пить - в любое время, я всегда согласная, ты же знаешь :slight_smile: Только позови!

3 лайка

Не могу не поделится - мы получили аппрувал на наши ГК! Осталось подождать максимум три недели до прихода самих карточек! Моей радости нет предела! АААААА, меня ща разорвет на тысячу маленьких Свет!:party::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::clapping::clapping::clapping:

27 лайков

Очень, очень за вас рада, я знаю что это довольно тяжело, работодатели далеко не всегда, проявляют заботу, о тех кто приехал по рабочей визе.

1 лайк

О! поздравлялки! :slight_smile:

Ремонт своими силами - это жуть. Особенно если там жить одновременно. Подкопить, дабы нанять людей - не вариант?
Кредит на жилье брали? Если не секрет почем такое удовольствие у вас, на севере? :blush:

Тоже думаем, что надо покупать, ибо 12-15к в год отдавать за аренду как-то не то.

1 лайк

Часть ремонта планируется до въезда - ибо жить в доме и стелить там ламинат сложно :slight_smile: Ну а дальше видно будет, пока денег на рабочих нет (ну и жаба давит отдавать за то, что можно сделать самим - здесь работа руками очень дорогая :frowning: )

Кредит берем, да. 10% у нас есть, 10% мы берем в одном банке под 4.3% кажется (это для большего даунпеймента), а остальные 80 в другом под 2.785% Стоимость дома 187 тыщ. Но мы еще не купили, это только аппрув, сейчас ждем аппрейзел, а там видно будет. Как купим - я все подробнее расскажу )

4 лайка