принцип работы контекстной рекламы

Контекстная реклама давно уже намного сложнее, чем простой таргетинг по результатам анализа интересов пользователя. Чтобы баннер “сработал”, точнее, показался конкретному посетителю, должна быть выполнена куча условий.

К тому же, если мы про баннеры на форуме, то это, скорее всего, Google Display Network (лень выключать адблок и смотреть). А она контекстная, да не совсем.

Там есть масса вариантов таргетирования, и совершенно необязательно это запросы пользователя. Это может быть адская связка из демографии, локации, контента страницы (не сайта вообще, а конкретной страницы) и много чего ещё.

Именно поэтому можно сделать кампанию AdWords на бюджет 500 в день, а можно на 25, и у второй результаты будут выше :slight_smile:

Специально отключила адблок, чтобы посмотреть, что мне пытаются рекламировать.
Мне рекламируют мебель и шторы. Пожалуй, не буду отключать, мне как раз нужны новые шторы :slight_smile:

Я чувствую, меня забанят нафиг, но я все равно это выложу.

Вот этот URL, сам домен замазываю звездочками, но внимательный пользователь кое-что найдет…

http://******.com/politicheskoe-ubezhishhe-v-ssha/?utm_source=google&utm_medium=kms&utm_campaign=portnov&gclid=CNGFxOaK19YCFR5kGQodJ1IPag

1 лайк

Я не совсем понял, если у меня в баннерах всегда голые тётки то это почему? И как сменить рекламу на политубежище?

Я бы не стал менять голых тёток на политубежище.
По крайней мере в баннерах.

А у меня как раз политубежище в рекламе.
А оно мне надо?

Ненуачо, совершенно не вижу, почему бы даже ведущей школе эмигр… тьфу, QA не побанчить на политубежищном поприще. Бугага )))))

Так-то оно да, “portnov” здесь обычный идентификатор кампании в CDN Google AdWords. 10 к 1, что кампанию делал русскоязычный специалист, потому что “kms” — именно через “k” — это русскоязычный перевод гуглвского CDN. AdWords’ом на русском пользуются либо те, не очень хорошо знает язык, либо те, кто не работает с клиентами из других языков в принципе. Там мосх сломать можно, если мыслить в двуязычной терминологии и еще и пользоваться этим.

Алсо, так как ставки в CDN сильно дешевле, чем в поисковой контекстной рекламе (чуть ли не в 10 раз), её и крутить дешевле.

Противники высоких идеалов эмиграции и фейковых ПУ, коих на форуме довольно много, могут поразвлечься, потыкав вот в эту формочку Гугла — Feedback on AdWords ads )))) Сильно страшно не будет, но есть ненулевые шансы, что система либо поставит на паузу какие-то баннеры, либо понизит им Ad Quality Score, и фигня либо перестанет показываться за старые деньги, либо исчезнет совсем.

Видите, контекстная реклама вовсе не такая страшная, гыгы