Принято ли дарить подарки гинекологу, aкушерке, медсестрам при выписке?

Да делайте, что хотите, какая разница? Вопрос задали, на вопрос ответили. Юлик объяснила с позиции врача, я с позиции медперсонала, не хотите верить - не надо.
У меня, кстати, подруга гинеколог (здесь), ее передергивает на попытки вручить ей эти икорочки-шампанское. Одни такие вручатели долго настаивали, потом на нее же в суд подали и факт принятого подарка в иске упомянули. Наши, родимые. Теперь она избегает русских пациентов и перестала принимать роды у новых.

1 лайк

Твой муж ничего не понимает в колбасных обрезках.
То, что это не принято, я согласен.

Теперь она избегает русских пациентов
A kak ei eto udaetsia?

Я б тоже плевался :slight_smile: И сказал, чтоб дарили The Balvenie с цифрой не меньше 15.

Способов - миллион.

Мой муж пьет либо хорошую водку, либо хороший коньяк. Виски для него - не очень качественный самогон. Речь не об этом, а о том, что дарителю об этом не говорится, поскольку дареному коню в зубы не смотрят.
Вопрос был в том, что люди хотят отблагодарить врача и медперсонал? Вот вопрошающему и рассказали, что действительно доставит удовольствие врачам и медперсоналу. Врач, принимающий роды, ничего не делает один, половина его успеха - это хорошая команда. Если ты даришь бутылку виски,шампанского или банку черной икры врачу, что он с этой бутылкой сделает? Поставит в ланч-рум на стол? Цветы - приятно и поставит на фронт-деске, коробку печенья - как раз в ланч-рум, сам чаек попьет и лишний раз команде покажет, как ее ценит. Арифметика очень простая. А то тут уже косметичек и бухгалтеров начали в пример приводить, блин.

Остальные получили кофе и манчкины

Ну и нормально. А теперь скажи, ты точно знаешь, что доктор таки любит блю лейбел и таки в состоянии его себе купить только по большим праздникам? Сашок, я тебе просто пытаюсь объяснить то, КАК доктор в действительности смотрел на этот блю лейбел.

Пофиг мне. Я для себя его благодарил. Считаю, что надо было. Хоть его работы там было не много.
Я не говорю, что все должны дарить виски и Шампанское. Я подарил то, что было в доме. Glenfiddich и XO оставил.

О, вот и корень нарисовался! Если “для себя” благодарил, то да, тогда мнение принимающей стороны не интересует. И “его работы там было не много” - так чего ж лицемерил, благодарил? А, для себя…

А я никому ничего не дарил. Вот я жлоб какой :frowning:

Кстати, интересно кто сколько в среднем обычно платит копэй из своего личного кармана?

Я тоже считаю, что мы, как клиенты не обязаны узнавать тонкости вкуса тех, кто оказал нам услугу и делаем подарок в благодарность исходя из своих возможностей, а человек его получивший должен понимать, что это душевный порыв, как раз особенно там, где это не очень распространено, он может сделать с подарком все, что посчитает нужным, необязательно самому выпивать и делать вид, что нравится, просто принять знак внимания. Косметички и бухгалтеры тоже оказывают услуги, как парикмахеры, таксисты, официанты и т.п. Тоже являются специалистами в своей области, почему же их нельзя сравнивать совсем в медработниками? Каста неприкосновенная?Косметичкой я неудачно просто для краткости и понятности назвала physician assistant at medical spa, где tips не приняты, а она была очень внимательна по сравнению с другими там-же работающими, так что считаю это вполне уместным сравнением, ее уровень выше nurse, как-то Вы, Роксолана, слишком близко к сердцу с переходом в агрессию реагируете, причем тут “блин”?Естественно, все будут делать что посчитают нужным в своей конкретной ситуации, вы поделились своим мнением, мы своим, блин.

Считал и считаю, что должен был сделать “спасибо,” а не только сказать. И не переубедишь меня. Даже тех, с кем ругался (RNs и их aids), отблагодарил. Каждый день.

Татьяна, не надо меня строить, как девочку, вы не учительница, а я имею право на собственное мнение. Реагирую вполне в рамках, правил не нарушаю. Нарушу - получу карточку, но не от вас, не берите на себя чужие функции. Дальнейший разговор считаю бессмысленным.
Смысл был в том, что тема как раз о целесообразности и содержании подарков “акушерам, гинекологам и медсестрам”, на что я и отвечала. Перевод стрелок на равенство-неравенство парикмахеров-официантов - это уже офф-топ.

1 лайк

У меня во время родов и два дня после мед. сестры, врачи и остальной мед. персонал менялся каждые 12 часов. Я даже не успевала всех по именам запоминать…
Имхо, не приняты здесь такие подарки врачам и мед. персоналу.

Мы дарим шоколад или печеньки из пекарни воспитателям в дет. саду. Воспитатели много времени проводят с моим малышом, заботятся о нем, и просто очень приятные женщины.

А мне как раз показалось, что это меня как девочку глупышку отчитали, опять же мое мнение, и предупреждение за пример не получила, а на чужие функции и восве не претендую, если перечитать тему, то как раз от вас поучительный тон исходит. продолжать, конечно, не стоит.Я как раз к Вам всегда очень уважительно относилась, выразила признание вашим заслугам и в своей теме и у счастливой, в личку пыталась написать( не просьбу, вопрос, а именно благодарность за огромную работу и участие в судьбах многих людей), но, вмдимо, Вы не полуичили или не посчитали нужным ответить, it’s OK, но тут мне стало просто неприятно, что мой пример, как и другой участницы разговора, в такой форме прокомментирован и я имею также право выразить свою эмоцию и мысль на этот счет.

Всем спасибо большое за то, что поделились своим опытом. В итоге я купил всем цветы, хорошего шоколада, кофе.
По реакции - медсестры скорее были довольны, доктор у нас спокойный человек, поэтому точно реакцию не берусь судить :slight_smile:
В любом случае, они действительно старались, и мне хотелось их как-то еще отблагодарить.

1 лайк

Вас можно поздравить? :flo::flo::party:
Огласите , пожалуйста, результаты .

Nu naprimer? Nagovorit’ pro sebia takogo, chtoby oni sami nachali vas izbegat’?

При каждой выписке из роддома, “каждому” медработнику кто принимал участии, полагался пакет(кофе, коньяк, шоколад, парфюмерия)… И это здесь нормальное явление…