пристегиваться или нет?

я знаю, что он нарушает закон. Он тоже знает. Муж говорит, что редко-редко все-таки пристегивается. Пока ему везет.

А что, правда, в Украине тоже все ездят непристегнутыми (по крайней мере, у меня в городе). Ни у кого даже мысли не возникает пристегнутся. Интересно то, что у меня тоже абсолютно таких мыслей не возникало в Украине… Это была норма тогда…

После переезда в США начала пристегиваться, сначала потому, что нужно, а сейчас это у меня уже рефлекс, если я непристегнута, я себя даже некомфортно чувствую. И сейчас осознаю, насколько это на самом деле важно. Пристегиваюсь всегда, на заднем сиденье тоже, приеду в Украину - тоже буду пристегиваться, и самое последнее, что меня будет волновать, - это кто как на меня посмотрит.

1 лайк

у нас как минимум 500$ штраф за не пристегивание, и поверьте его обязательно выпишут.
Слава богу у меня такой дилеммы не стояло, как в 16 лет сказали пристегнуться, так и езжу, ремень держит, иначе на небольшой кочке на скорости…на стекле некрасиво смотрится содержимое. :!

меня вот поражают такие уверенные водилы, которые с гордостью утверждают, что они, мол, на 100% уверены в себе и своем авто. И это дает им право гонять на скорости 200 км\ч, не пристегиваться, возить детей на коленях (и при этом рулить и говорить по телефону).
Как можно быть такими уверенными? На дороге порой все решают секунды. А уж там более у нас, в России, и на встречку постоянно вылетают, плюя на знаки и разметку, и пьяными за руль садятся… :frowning: или попросту, крутую тачку купили, права купили, а управлять авто научиться забыли…

Уверенные попадают в аварии и погибают. Они не успевают стать неуверенными.

В Штатах тоже регулярно на ВСТРЕЧНУЮ ЧАСТЬ автострад выезжают (даже физически отделенную), и пьяными или обдолбанными ездят, а “сдача” экзамена частному инструктору за деньги вполне узаконена. Часть просто водить толком не умеет, особенно студенты из Азии - богатый китайский папа купит бентли, а как ездить купить забыл (только вчера видел такую молодую азиатку на кабриолете, въехавшую в столб).

Многие нелегалы ездят без прав и/или без страховки, и их даже не всегда наказывают за это (а попытки наказать всякие правозащитные группы бурно оспаривают, как “расистскую” практику).

Инструктору вы ничего за деньги сдать не сможете - инструктор вас просто учит водить. Вождение вы сдаете инспектору.

Да, у меня понятия нет откуда у кудесника такая информация, и как часто на него выезжают на встречную полосу

А где я сказал, что НА МЕНЯ выезжают? Но если вы следите за местными новостями, такие случаи бывают регулярно
Trucks driving on wrong side of highway - YouTube

SUV driving on wrong side of highway causes head-on collision (VIDEO) | The Sideshow - Yahoo! News

UPDATE: Three People Killed In Wrong-Way Crash On Highway 50

Truck Driver Leads Police on Chase in Downtown Sacramento Before Crashing into Brick Wall - KTXL

Читайте больше о стране пребывания, это расширяет кругозор.

http://www.usatoday.com/news/nation/story/2012-08-06/states-outsource-driving-tests/56832464/1

At least 10 states have started outsourcing the driving test to cut costs and reduce congestion at offices that also handle vehicle licensing, according to a survey done by the American Association of Motor Vehicle Administrators and USA TODAY research.

South Carolina started a pilot program in June in 13 counties. Other states using third-party testers are Alaska, Arizona, Georgia, Idaho, Louisiana, Michigan, Nebraska, Texas and Utah.

The potential pitfall of farming out the test, officials at some of those states say, is the possibility of private companies not holding drivers to the same standards state testers use.

ОК, т.к. не было никакой информации, а только слова о том, что в США регулярно машины выезжают на встречную полосу, включая раздельные автострады, то я решил, что они выезжают именно на тебя. Четыре приведённые тобой примера из миллионов машин в США - это что? Регулярность? Регулярность - это всегда и везде. Регулярность - это правило. А редкие примеры в YouTube - это аварии, случаи. Случаи - это исключения.
Новостные каналы смотрю, не часто. Но работал непосредственно на скоростной автостраде. Более одного дня.

Из новостей только в окрестностях Сакраменто я помню за последнее время пару случаев с выездом на встречную часть автострады (что на порядок сложнее, чем на неотделенную встречную полосу дороги). Считаю, это достаточно часто.

Азиатка, въехавшая в столб, которую я вчера видел в маленьком городишке на 60 тыс., где вообще почти ничего не случается, тоже улетела на встречку, прежде чем столб ее остановил.

Про такую практически неведомую в России “прочую опасность”, как drive-by shooting, я молчу.

Про DUI и нелегалов без прав и страховки, надеюсь, не будем спорить? Про аризонский закон, оспоренный Верховным Судом? Про калифорнийскую инициативу давать водительские права нелегалам?

Пара случаев за какое время?
Сколько за это же время там проехало машин?

Месяца за полтора - только из того, что запомнил. И это только в окрестностях Сак-тауна.

И регулярно - это не “всегда и везде”, а с определенной периодичностью.

Вот чтобы по МКАДу на встречной части ехали - такого не припомню, там это действительно редкость.

А что пьяные и обколотые в усмерть в России, Беларуси не ездят? 80 раз штрафовали чудака в Беларуси, пока не разбился насмерть. Ездил без прав, потому что лишили, и пьяный. И здесь тоже в билетах на вопрос: “Какой процент аварий по вине пьяных?” правильный ответ “около 50%”…

Ничего плохого в аризонских законах не вижу, как и в требовании к нелегалам иметь права.

Зато там часто из крайней правой поворачивают налево, а из крайней левой направо и встречаются потом… Про Московский КАД лучше не надо, так ужасно как водят в Москве не водят нигде. Ну может в Африке, где пешеходы на бампер запрыгивают на ходу.

1 лайк

Я не говорил, что в России пьяные не ездят. Я говорил, что в США тоже ездят DUI.

У меня впечатление, что вы не в курсе упомянутых проблем Аризоны-Калифорнии, поясню.

Верховный Суд отменил ряд положений закона Аризоны, который позволял проверять иммиграционный статус при рутинных полицейских операциях, в том числе при остановке на дороге. То есть депортация нелегально проникнувшему в страну в случае задержания местной полицией не грозит.

В Калифорнии внесен законопроект, который даст право получения водительских удостоверений (а по совместительству они ID, и теоретически их можно использовать для регистрации для голосования) молодым нелегалам, “амнистированным” Обамой. Общественность воет, что мало того, что нелегалы в штате пользуются бесплатным образованием и здравоохранением, не платят налогов, так еще и голосовать пристроятся.

“Требование к нелегалам иметь права” достаточно абсурдно - по идее, их надо депортировать, как нарушивших закон, т.е. незаконно проникнувших в страну или находящихся в стране.

Про Аризону у меня другая информация - могут проверить и легальность статуса. Как не гражданин может голосовать, даже с правами не совсем понятно. А вот в Мэрилэнде полиция нелегалов совсем не трогает, даже под залог выпускают, если нарушили закон. Но какое это все имеет отношение к ремню безопасности???
Меня на данном жизненном этапе волнует, что бы рядом в потоке на хайвэе ехала не “обезьяна с гранатой”, а проверенный хотя бы на минимум навыков человек.

Эти случаи за полтора месяца были аварийными или намеренными выездами?

Или так:

//youtu.be/h-8PBx7isoM

пока ничего сильнее не видела

3 лайка