Присутствуют ли пожарные/спасатели? (Вопросы к спасателям/пожарным)

То есть я еще и виноват? Ясненько простите

Не силен в английском, небыло такого слова в моем словарном запасе, благодарствую

Скопирую свой ответ сюда.
А может вам конкретнее задать вопрос попробовать? Вы что-то конкретное хотите узнать у пожарных или просто пообщаться?
Если общая информация, как стать пожарником, то поищите её сами, например в гугле, вот для начала
How To Become a Firefighter In USA | Learn, Apply, Achieve
Becoming a Fire Fighter in the United States - The Firehall.com Forum
How to Become a Firefighter | How to Become a Fireman
How to Become a Firefighter (In-depth Guide)

Найдите форумы тамошних пожарных и поспрошайте, есть ли русско-говорящие и все такое

Ну народ… Может мальчишка книжку пишет или сочинение в школе. Хочет написать, чтобы поближе к действительности. Спрашивает совета у тех, кто живет в США. Правильно, может кто в теме и подскажет, наверное ему языка не хватает для англоязычного форума. Что он слышит от наших? Тебе 13 лет, сначала легализуйся, потом задавай вопросы. По-моему тут уже паранойя у людей.

1 лайк

Для книжки:

Пожар, горит дом, прохожий звонит 911, пожарная станция получает вызов, пожарные по столбу съезжают на первый этаж в гараж, одеваются на ходу в доспехи и набегу прыгают в машину, один опаздывает и догоняет машину на следующем перекрестке, машина несется со множеством мигалок и громкими взвываниями через город, все ей уступают дорогу, машина влетает на улицу, где пожар, пожарные выскакивают на ходу, один с топором, другой с крюком, третий бежит к уличному гидранту и одевает шланг - работа началась, из дома слышится вопль - это баба Нина, пожарный с топором выбивает дверь и ныряет в пасть огню, пожарный с крюком и еще двое его товарищей следуют за ним, через две минуты выносят бабу Нину и кошку Мурку, дом поливают водой, на улице толпа радуется спасению бабки и кошки, через час огонь побежден, двоих пожарных увозят в больницу - наглотались дыма, остальные едут назад в часть.

в этом случае нужно так и задавать вопрос. Что спросил - то получил

1 лайк

вот, пусть смотрит: Backdraft (1991) - IMDb

А спасатели?? Спасатели где?

[video=youtube_share;KrwlDh465HQ]http://youtu.be/KrwlDh465HQ[/video]

Пожарные бабу Нину и кошку Мурку спасли? Значит они же и спасатели.

Не, ну так не годится…А как же “вытаскивают людей из-за валов и прочее”? (Автор про таких просил, см.#3.)

Ну, нет у нас таких спасателей, которые только и делают, что спасают. Не так уж много, кого надо спасать? Приехал пожарный. Есть кого спасать? Спас. Приехал полицейский. Есть кого спасать? Спас. Приехал таксист. Тоже спас. Спасатели… Нельзя же так: приехал пожарный. Есть кого спасать? Позвал спасателя.

Ты сегодня на редкость терпеливый. :slight_smile:

Я-то в курсе, что нет. Теперь и автор будет в курсе. Если прочитает, конечно.

Если был пожар, и была кошка, значит где-то неподалеку должны быть продавцы шаурмы. Они тоже “входят в структуру пожарных”.

1 лайк

А если они спасли?

да тут атмосфера такая, старожилы всегда набрасываются на новичков

Вот интересно , относится ли это к теме .:blush:
Прикармливала я белок …знаю что нельзя , но ведь пушистенькие …галодненькие…
Однажды один белк орехи доел и зашел в комнату проверить че и как .Грымнулся , испугался , заметался и в шкаф …и застрял между полок .Я доставать побоялась , вдруг раздавлю дурня . Разрыдалась и понеслась к суперу .Говорю , белк помирает ,спасайте . Она позвонила спасателям .Через пять минут , примчались двое в больших варежках и спасли .Вот …герои.

Вот дура! (пардон май френч)

1 лайк

Спасатели называются парамедики. Те, которые на ambulance ездят. Иногда пожарные сами имеют образование парамедиков - в комьюнити колледже 2 года. Вообще лучше учить английский и самому разбираться, или на англо форумах спрашивать. А то… ну как всегда. Долго будут объяснять, кто ты такой (См пред оратора) :slight_smile:

Про пожарных в США я знаю не много, а спасателей там вообще нет. Их заменяют те же пожарные. Что, на мой взгляд, плохо. Странно гонять большой красный грузовик из-за чьего-то защемлённого пальца.

Что им мешает создать аналог МЧС, не знаю. FEMA? Это чисто координационный орган и он начинает действовать лишь в случае масштабных катастроф и бедствий. И то - если губернатор введёт режим ЧС и пошлёт запрос президенту.

Смотрел несколько лет назад передачу на каком-то кабельном канале - то ли NG, то ли Discovery или может быть на Viasat’е, в общем передача была посвящена историям, в которых люди попадали во всякие передряги.

Понесла как-то нелёгкая двух друзей, спелеологов, осматривать пещеры. Наверное они были не местные, так как не знали что всё хорошо и сухо лишь во время отлива. Начался прилив и эти пещеры затопило. Они оказались отрезаны от выхода, а вода прибывала. Не помню как о них узнали, но точно помню как продолжительное время искали профессионалов чтобы извлечь их из западни. В конце концов спасать их полезли полицейские водолазы (вроде бы из полиции штата или округа) но я думаю что вряд ли их учили искать в воде живых людей. Happy end, спасли.

Такие вот неисправности…