Причина и повод эммигрировать из Украины (мысли вслух)

Куча правильных мест.

Ну да ето только наши ездиют так за рулем до первого [DUI].

Я сказал совершенно другую вещь.

Конечно, у каждого свое понимание жизни, только вроде как речь сейчас не об этом.

Не всякого, но в принципе да.

У меня желания нет. У меня есть желание жить от них подальше.

Конечно, была. Она всю жизнь думала, что после смерти попадет в рай.

Я не хочу изменять видение жизни. Это просто, надо всего лишь научиться радоваться бомжам, алкоголикам, злобным рожам, постоянным дракам прямо в центре города, беспределу чиновников, грязи, засранной экологии, плохим дорогам, маленьким зарплатам, некачественным продуктам и т.д., т.е. надеть розовые очки.
Я хочу изменить жизнь, т.е. уехать туда, где этого нет, или этого меньше. Вот и все, причем тут мать Тереза, добро, начать с себя - мне непонятно, бессмыслица какая-то…

Смысл в том, чтобы не избегать плохого, а делать хорошее. Это Zarra пыталась донести до вас. Это и делала мать Тереза, и делала она это по велению души. Бескорыстно. Может для вас она чудачка или блаженная, но без таких людей мир будет жестоким и черствым.

3 лайка

.есть такая известная пословица"от тюрьмы и от сумы не зарекайся"…в силу вашего возраста,уважаемый Led Zeppelin, возможно вы еще не поняли,что на"обочине"дороги может оказаться каждый,и вот доброта и милосердие хоть немногих людей может вернуть таких "сброшенных"на обочину несчастных к жизни.
.

Я согласен, хорошо, что есть такие люди, просто прекрасно. Я не такой, честно признаюсь, у меня нет желания спасать бомжей и наркоманов. Я пару раз переводил деньги по мере возможности в фонд нашей актрисы забыл как ее зовут, такое имя чудное, она организует помощь больным детям. По мне лучше такое добро делать, чем спасать бомжей с алкоголиками, пусть сами себя спасают, кому надо, идут работать. Неквалифицированной работы полно, они не хотят просто.

И опять же, это все оффтоп. Я не вижу смысла все это обсуждать, так как речь не об этом. Речь о том, почему - иммиграция?

Четвертый раз на этом форуме мне тыкают возрастом.
На обочине может оказаться каждый, вопрос кто что будет на этой обочине делать. Кто-то (“сброшенные на обочину несчастные”) будет жрать водку и колоться дурью, а я буду искать пути выхода из сложившейся ситуации. Можете думать, что хотите, но “обочина по Вашему” - не мой удел 100%.

И еще раз - это оффтоп. Вы в какой стране живете, и какова причина Вашего присутствия на иммиграционном форуме? Вы хотите иммигрировать из своей страны? Какие причины? Спасать несчастных можно и у себя на родине…

1 лайк

Полностью согласен с Led Zeppelin. Я живу в России, меня бесконечно сильно напрягает эта страна, со всем ее убожеством. Это если не вдаваться в подробности. Я, как и многие на этом форуме, МЕЧТАЮ о том, чтобы уехать в США, при этом понимая, что никто там меня не ждет и что там также есть свои проблемы. Но, как уже было сказано-подход к их решению РАЗНЫЙ. Хочется жить и чувствовать себя Человеком, а не быть кем-то, кого используют в своих целях… Это не пессимизм, а довольно трезвый вгляд на окружающую меня действительность. Я верю в свою победу:)

1 лайк

Около моего дома и по окрестным помойкам ходит дядечка и по ним, помойкам, лазит. Я с ним познакомился, потом здоровались. Как-то предложил помощь - отповедь была такой, что теперь здороваюсь, но держусь подальше. У него такой выбор вполне осознанный.

Такие в любой стране есть.:slight_smile:

И я о том же.

Конечно, ну и что теперь, тратить свои деньги, время и силы, чтобы им помогать? Помощь с работой им не нужна, им лучше просто помоги… нет уж.
У нас по коллективным садам ходят и попрошайничают, дайте картошечки, дайте огурчика, мы бедные… У меня отец все время предлагает - вскопай грядку (разгрузи навоз, прополи картошку и т.д.) и получишь картошки, еще и денежку впридачу. Пока никто не соглашался… Вот вам и спасение “сброшенных на обочину”.

Вот-вот, звонок в двери, открываю, бла-бла-бла мы нищие нам бы денежек на хлебушек, выношу только что купленную буханку хлеба, да нет, вы не поняли, нам бы денежек…!!!
Повбывав бы!

2 лайка

:)ну еслиб вы были внимательны,то прочитали темку с начала и увидели,что мне не нравится в стране,в которой я живу.:)а причина моего присутствия на форуме-я выиграла гринкарту:bayan:.при чем заполняла не я,а моя подруга.(и она и соответственно я играли в первый раз)я ей только фото семьи(мужа,мои и детей выслала на мыло и как в паспорте пишемся).подруга заполнила и ,О Чудо"" :flo:в начале мая пришел конверт,который я повертев в руках, не поняла даже что это.:pardon:и только когда подруга в гости пришла-и увидела-єто же выиграш гринки!!! потому и стала я искать все,что касается интервью предстоящего и заполнения форм…вот и попала сюда.:give_rose:

Да кто ж вас заставляет…:slight_smile: Я тоже с бОльшим удовольствием бездомных собак и кошек накормлю, чем тех, кто себе сами путь такой выбрали…

1 лайк

Ну вот, я не пойму, Вы со мной вроде спорите сначала, а теперь соглашаетесь.

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы темку сначала и увидели бы, что она посвящена причинам иммиграции, и “своя колокольня”, мать Тереза и спасение “сброшенных на обочину” здесь ни при чем. А получилось так, что человека, написавшего о бомжах, алкоголиках и различном беспределе, сразу обвинили, что он видит только плохое и не все так запущено, в том числе и Вы, а уж потом вообще развели полный оффтоп.
Скажите мне что конкретно Вас в Вашей стране не устраивает? Вам понравится, если я начну писать, что Вы видите все со своей колокольни, видите только плохое, Ваши страхи сильно преувеличены?

Это где я с вами спорила? По-моему, только уточняла то, что имела ввиду Zarra.:slight_smile:

Значит я не так понял:)

Бывает…:slight_smile: