Причины,по которым люди не смогли адаптироваться в США

Я на форуме новичок.Хотелось бы узнать от людей, вернувшихся из США на родину, по каким причинам они не смогли там адаптироваться? С чем не смогли справиться?

Причин может быть очень много, как зависяшиx от самого человека, так и от его половины.

У каждого вернувшегося своя причина… я пока не думал о том что бы вернуться но вот мой список причин

  1. Родина даёт больше чем Чужбина.
  2. Нет возможности/желания учиться (английский, новая професия)
  3. На родине остались люди без которых нет смысла жить.

Жене не подошёл климат. Сейчас ищем работу в северных штатах.

Недавно рассказали про парня,который родился, учился, работал в США до 25 лет.Потом приехал к родственникам в Украину пару раз,посмотрел, да и остался. Купил машину, квартиру на заработанные деньги и на работу устроился. Есть желающие прокоментировать ?

А в каком штате жили ? И какой рассматриваете для дальнейшей жизни ?

Всякое бывает, и такое тоже, может человеку действительно понравилось на Украине.

А как именно не подошёл климат?

Захотел сменить обстановку.Но думаю через пару лет он уедет назад.Хотя ещё от работы всё зависит,может он в Украине зарабатывет в несколько раз больше чем в США.

ага, может парень просто ценитель экзотики:) Ка-то недавно в СМИ была история про одного американского индейца, который женился на русской девушке, родили детей, живут в каком-то сибирском “колхозе” в избушке, ведут хозяйство и радуются жизни:) Все люди разные, цели и приоритеты тоже разные у всех.

Когда читаю подобное сразу на ум приходит горячо любимый Жванецкий “…Америка-где собрались выпускиники разных стран ,заражает Мир открытиями, интернетами .Те кто НЕ выдерживает конкуренции-становятсяпатриотами своих стран!”

3 лайка

Чаще всего - скучно.
Друзей-знакомых нету, а взять их негде - т.к. язык не знает.

2 лайка

А язык не знает потому что учить не хочет.:slight_smile:

В том то и дело.
Получается замкнутый круг.
А учить язык - иногда очень не просто.
По себе знаю :slight_smile:

1 лайк

Америка не рай земной, и не может всем нравится, люди возвращаются по разным причинам, и не только потому, что не выдержали конкуренции. У всех разные приоритеты и представления о месте, в котором им хотелось бы жить.

1 лайк

А тот, кто рассказал, не прокомментировал?
Мой комментарий: в мире много тех, кто любит экспериментировать. Одни ездят в Иран лазать по горам и там их арестовывают и сажают. Другие ездят по всяким африканским и Латино-Американским странам помогать медикаментами и рассказывать о религии. Там их ловят, насилую, убивают и продают. Некоторые любят подплывать близко к Сомалии, чтобы посмотреть, что из этого получится. Некоторые хотят подойти поближе к кратеру вулкана или краю крыши. Некоторые кладут скорпиона на язык. Некоторые всовывают лампочки в места тела, предназначенные для выхода. Всякие люди бывают. И у каждого есть свои причины для своих действий, которые очень часто не поддаются пониманию других людей.

9 лайков

Читать не перечитать: