Причины задержки решения и сроки его получения после ПУ интервью

Кто читает электронную почту и зачем?

А главное – КАК? Чтение чужой электронной почты требует довольно дорогостоящих мероприятий, и то не всегда возможно.

Да ладно, чо вы??!! Главное-страху нагнать! =0

А вообще, мне нравятся такие категоричные заявления. Так и представляется огромный штат людей, читающих электронную почту пятидесятников, свидетелей, адвентистов, кришнаитов и всех остальных на украинском, молдавском, русском и других языках бСССР.:facepalm:

Они верят, что там искусственный мосХ. Все говорят, что такого нет, но вы же знаете эти правительства. Всё у них есть. И вот р-раз, утро настало, и мосх в чате агенту сразу пишет “Петро из Моршанска посмотрел в гугле цену билетов до Нью-Йорка. Беда, шеф”! И сразу зуммеры противно пищат, красивые люди в чёрном утыкаются в мониторы, лампочки тревожно мигают, и самый главный нервно ходит между рядами и говорит “работаем, парни, работаем!”

Народ… Речь о том, что техническая возможность у правительства есть. Точно так же, как у тех же “пограничников” есть вся история ваших полетов. И как у консульских работников есть доступ к “родословной”. Другое дело, что для доступа к этой информации этим людям нужно сделать определенные “нестандартные” телодвижения. То есть все зависит от “человеческого фактора”, поленится принимающий решение работник кликнуть пару раз мышкой или нет.

PS. Лично я предпочитаю исходить из “худшего сценария развития событий” (что у них информация есть, и что они не поленятся посмотреть дополнительный экран или закладку). И если это произойдет, то я предпочитаю быть готовым отвечать на требующиеся вопросы. А если не произойдет, то значит повезло.

Примерно так же, как у любого полноценного мужика технически есть возможность совершить изнасилование.

Почитать чужую почту – это не “дополнительный экран или закладка”. К сожалению или к счастью, пока это так, надеюсь, и дальше будет так.

Майк, у USCIS нет возможности читать чужую почту. И никакой человеческий фактор не поможет им в отсутствии возможности кликнуть пару раз мышкой. Максимум, что они могут-запросить информацию у старших братьев. Но для этого должны быть такие основания, вроде того, что Кадыров подал на беженство и все его документы говорят о том, что он всю жизнь был пастухом у себя в ауле.

…запустив тем самым очень долгий и дорогостоящий процесс с непредсказуемым результатом. Народ вон на ютубе не палится совершенно, несмотря на то, что там и процесс никакой не нужен, достаточно 10-минутного поиска, ан нет.

Ребята всем привет! Не хочу начинать новую тему, поэтому спрошу здесь.

Ждем решения по нашему делу больше года. Почти каждый месяц делаем запросы о его статусе, на которые получаем стандартные ответы “Ждите”.
Но на этой неделе получили два письма, одно на мое имя (я главный аппликант), а второе на имя жены (она включена в кэйс). В письме, что адресовано мне, говориться что наше дело по прежнему в pending. А на имя жены пришло письмо-ответ на наш якобы запрос о смене адреса (мы не делали такого запроса т.к. никуда не переезжали) и с текстом, что согласно их рекорду наш кейс был направлен в иммиграционный суд. Я каждый день звоню на горячую линию case information IJ и по сей день наш кейс у них в базе не зарегистрирован. В АО буду звонить завтра, выяснять ситуацию, а сейчас хотел бы поинтересоваться, может кто-то сталкивался с подобным, чтобы это могло значить?

Сейчас там бардак по каким то своим причинам…
Мы именно с такой ситуацией не сталкивались, у нас была другая проблема - в январе этого года пришло приглашение на интервью, мы связались с нашим адвокатом, она же, дополнительно проверив информацию, позвонила нам и сказала что это все лажа, и на интервью нас никто не ждёт, а то что приглашение пришло то это скорее ошибка. Я решил сам в офис Хьюстона заехать и спросить в чем проблема - мне сказали что интервью никакого не назначали.
Ждём дальше…

Если дело передали в суд, в EOIR системе оно не появится, пока его не “припишут” к конкретному судье. Это может быть несколько месяцев, в зависимости от загруженности местного суда.

Спасибо за ответ, значит больше не будем тратить время на звонки к ним. Но все-равно ситуация не понятная, если они действительно передали кейс в суд, то сообщили они это нам нестандартным образом.

А на имя жены пришло письмо-ответ на наш якобы запрос о смене адреса (мы не делали такого запроса т.к. никуда не переезжали) и с текстом, что согласно их рекорду наш кейс был направлен в иммиграционный суд

у меня аналогичная ситуация, после письма о смене адреса и запросе о статусе дела получила ответ о передаче дела в суд, но никакого дела в суде нет. Написала повторное письмо о статусе и подтвердилось, что отметка в графе “дело в суде” была опечаткой.

Складывается впечатление, что при смене адреса у них там жесткий глюк в системе.

Добрый день)
Извините, если не совсем в тему. Как долго нужно ждать статуса беженца, разрешения на работу и т.п.?
Обратился сегодня человек за трудоустройством - он только на днях подал документы на получение статуса. Говорит друзья за полтора-два месяца получали. А вы что скажете?
Хотелось бы приблизительно знать когда человек к работе сможет приступить.

:yes2:

Смешно.
Правила поменялись: скорее всего через три недели домой поедет. Если нет, то разрешение на работу через год где-то будет.

1 лайк

Вот это Вы меня удивили. Не знала про такие нововведения =0

Вам сюда!
https://www.uscis.gov/humanitarian/r...iew-scheduling

новые правила о 21-ом дне назначения интервью и не предоставлении EAD (SSN) до одобрения кейса