Пришел ли кому выйгрыш из Казахстана?

Всем привет! примите и нас в свои ряды! Выиграла моя тетя, живет в Алматы, интервью наверное весной-летом.
Вы все такие молодцы, что делитесь друг с другом, жаль тетя не дружит с интернетом (пока), а то бы много чего интересного узнать могла.
А пока вместо нее я буду здесь обитать, если не возражаете, может и мне повезет на следующий год, так хочется в америку!

А у меня интервью назначено на 11 октября. Ждем-с. Сами мы не местные: Лисаковск, Кустанайская обл. Пожалуй, числа 8-9 надо будет уже быть в южной столице. Ребят, может кто посоветует гостиницу в Самале, желательно поближе к консульству и клинике?

2 Selous
Напротив Самал Тауэрс есть гостиница 4 звезды, не дешево, но зато 5 минут на дорогу. Название не помню, буду вечером проезжать, посмотрю.
А так лучше всего “Казахстан”, тоже недалеко и подешевле.

1 лайк

Starshina скажите пожалуйста точный адрес клиники где вы проходили медкомиссию, здесь у себя в Петропавловске я даже не смогла узнать точный адрес посольства, в анкете так и написала адрес: Казахстан, Алмата (( и всё. И ещё вопрос какие прививки вам ставили и вашему ребёнку?? Заранее спасибо ) И удачи вам на интервью ))

1 лайк

2 Olga76
Клиника находится на углу улиц Луганского и Сатпаева, вход с Луганского. Внутри клиники есть парковка, но я машину оставлял на Сатпаева.
Во втором пакете вложена четкая схема проезда, но и на сайте посольства есть - Международная клиника SOS.

Историю прохождения медкомиссии, спруга описала в другом топике.

1 лайк

2 Olga76, играю в этом году первый раз, очень интересно на какой адрес Вы получили первый пакет (на КЗ или США). Пожалуйста, пишите, если есть время, все Ваши походы по инстанциям:) , где Вы проходили медкомиссию и интервью (в Алматы или Астане)?

Я тоже из Петропавловска:blush:

Selous! Я из Казахстана,Костанай. Земляки одним словом. Вопрос когда тебе пришло первое письмо? С какого раза выиграл? Радует что рядом выигрывают…Значится более реально чем кажется )))Я в первый раз в Dv-2009 участвую… Извините хотел в личку, но надо 10 сообщений набрать…что и делаю )))

Selous
Вы уже должны пройти интервью, что у Вас, как?
Или я что-то пропустил…

Привет, земляк! Первое письмо мне пришло в апреле, 19, кажись, числа. А само уведомление о выйгрыше было датировано 13 марта, т.е. письмо добиралось до нас с США целый месяц. Выиграл я со второго раза, 1 раз играл в 2004, потом совсем забыл про нее, и в 2006 снова вспомнил.:slight_smile:

Будут еще вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. А то я уж подумал, что с Кустанайщины я один такой смелый, у кого не спрашивал, никто даже не слышал про GreenCardLottery.

Да, я прошел, еще 11 октября, через неделю после Вас. Полный доклад здесь, товарищ Старшина.:slight_smile: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5009&page=6

Склероз проклятый, это меня ОВИР доканал.
То одну бумаженцию, то другую…

bullet1980 Привет) Я написала тебе личное сообщение, если оно тебе по какойто причине не дошло то вот моя аська 466-925-882. Жду.

1 лайк

Привет всем! У меня вопрос к тем кто получил визы, ну или в процессе. Я основной заявитель, соответствую требованиям, но вот у мужа нет среднего образования и отсутствует военный билет. Что на это могут сказать в посольстве? Или без этих докуменов не стоит приходить на интервью?

а он служил в армии или нет? а приписное свидетельство у него есть?

Может кто знает ответ,

У меня сейчас уже гражданство казахское, но играл от узбекистана так как там родился и военный билет у меня сейчас узбекский.
А сейчас стою на учете в казахском военкамате с узбексим военным билетом ))
Все документы уже переведены и военны билет тоже…
Хочу спросить не будет ли это проблемой на интервью то что у меня казахское гражданство но военный билет узбекский ? :slight_smile:

Не будет. Главное, чтобы на атомной подлодке не служили.:slight_smile:

Спасибо за ответ! :slight_smile: