Пришел счет из больницы большой. Что делать?

У меня был подобный случай.
Когда обращался к врачу, сказали, что страховка большую часть покроет, а в итоге весь счет (примерно на тысячу) прислали мне, потому что со страховкой что-то у них не срослось. Позвонил в их аккаунтинг, сказал - как же так, я ведь обратился к вам, потому что вы обещали, что страховка покроет… Они тут же без дискуссий предложили заплатить вместо тысячи ~$50 и закрыли тему.

Второй вариант - посылать ежемесячно пару долларов с сопроводительным письмом о том, что вы - бедный студент, и у вас нет денег на единовременную выплату, - шлете, что можете.

Но поскольку вы собираетесь вскоре уехать, лучше дожимать вариант со снижением своей выплаты до $50-100.

На студенческой визе надо быть очень внимательным, потому как это может в дальнейшем всплыть, если вдруг соберетесь приехать даже по тур визе.

вы плохо читаете? У него F-1, он не работает и у него нет SSN.

Ничего не будет.Максимум,отдадут коллекторам,но те тоже морду не бьют.Могут кредитную историю испортить.И это все.Но она поправима.

Как ему испортят кредитную историю, если у чувака SSN нет?

Тоже верно.Я не слишком внимательно читал.

Так и не платят массово.

Подскажите, что делать, у мужа температура 39 уже третий день. Скорее всего грипп. Наши таблетки не помогают, на недолго температура сбивается и по новой поднимается. Куда лучше обратиться за помощью чтоб не выставили счёт в десятки тысяч? Мы недавно приехали, я ещё не понимаю как все тут устроено.

Действия зависят от наличия либо отсутствия страховки.

По какой визе? Страховку какую-нибудь оформляли? Работа, точнее доход есть?

Если это грипп то нужно срочно в больницу.

Злая карма быстрее настигнет того, кто выписал ему такой билл

1 лайк

Это не Израиль чтобы по любому поводу в больницу.

К врачу лучше обратиться.

Или в Urgent Care, в больницу только в самом крайнем случае. И лучше на своей машине или такси.

1 лайк

ГК, страховка есть, покупали через маркет, но я не знаю как с ней «работать», работа у мужа с небольшим доходом.

У страховки должен быть интернет кабинет, там можно посмотреть список провайдеров, что в сети. На месте на регистратуре лучше ещё раз уточнить вопрос, в сети вы или нет.
Лучше идти в ургент каре urgent care, там вроде бы элементарные анализы на грипп взять могут.
Второй вариант идти в емердженси рум госпиталя в сети, если болезнь серьезная, то могут и положить на дня два. Но мне кажется все таки лучше пойти в ургент каре.
Счет в госпитале да и обычно везде постфактум можно обратиться в отдел финансовой помощи, если зарабатываете реально немного, есть шанс, что помогут. Хотя со страховкой для клиники в сети этот шанс ниже. И обычно что дают, это просто возможность опосля платить в рассрочку без процентов.

Не могу найти…нашла вот: в личном кабинете написано -
What you’d pay before you hit your deductible: In Network Costs Urgent Care Center Visit Full price
Out of Network Costs Urgent Care Center Visit Full price
Привильно ли я понимаю, что без разницы в какую идти везде цена одинаковая будет?

Правильно, пока дедактибл не будет выплачен

yes.
А визит к family practitioner сколько стоит? Посмотрите, кто у вас поближе к дому в network находится, обзвоните нескольких, спросите, кто принимает новых пациентов, и вам нужен same day sick appointment с подозрением на флу.

Понимаете правильно но не до конца. С провайдерами, кто бы это не был, больница, ургент каре, врач в сети страховая имеет контракты и часто цены регулирует. Напишет вам врач 500 за визит, а страховая - так по договору у нас с вами пациент платит только 200 и соотсветственно разницу в 300 уберут. В аут оф зе покет платить придется все что взбредет в голову провайдеру, 500 так 500, и может быть такой нюанс, что страховкая скажет - у нас на такое allowed amount 200, и даже когда вы выплатите дедактбл и настанет время страховой вам что-то покрывать, разница выше allowed amount будет полностью ваша забота.
У нас на работе для провайдеров вне сети даже есть адвокаты, которые поборятся над снижением цены для вас за коммисию в 35% по факту.
Короче, ищите докторов в сети. Это точно съэкономит деньги.

1 лайк