Пришло письмо "Вы пропустили собеседование по DV-lottery 2011"

Как разрешилась ситуация - пожалуйста, напишите.
Заранее огромное спасибо !

вы уже подали на загран? Попробуйте объяснить в ОВИРЕ ситуацию, заплатить и тп чтобы сделали его в ближайшее время.

не выйдет

Как разрешилась ситуация - пожалуйста, напишите.
Заранее огромное спасибо !

Да никак не разрешилась - стоимость срочного загранпаспорта через конторы - 30-40 тысяч, а как получить срочно справку МВД - таких контор даже не существует наверное.
Для того чтобы преуспеть в этой лотерее мне придётся: 1. придти в военкомат и написать заявление на снятие с учёта; 2. возможно заплатить около 100 тысяч за документы

Возможно эти вложения того бы стоили, но что-то слишком радикально, устал я.

Я не понимаю, вы ,получив первый пакет, должны были сразу идти делать загранпаспорт. Дотянули до последнего. Значит оставьте эту затею и играйте дальше. Вы ещё молодой, ещё успеете выиграть. А сами потихоньку сделаете загранпаспорт и все документы.

Ну допустим, может быть удача и улыбнется, но не стоит забывать, что есть люди которые играют по 10 -15 лет и все в пустую.

Позвонил в посольство - сказали приходить без паспорта, справки о несудимости и пригласительного письма, сказав что при успешной выдаче виз есть возможность дослать по DHL. Завтра идём всей семьёй на медобследование, а после послезавтра на интервью.

У меня врятли всё в порядке с документами на прививки, поэтому возможно придётся платить 50 штук в совокупности за всех членов семьи.

1 лайк

А вам когда 21 исполнилось?

Я родился 3 окт 1989, первый пакет документов был принят J. Suttonом 24 сентября,

Хотя, конечно, проще спросить.

Спасибо. Вообще-то судя по дате рождения визу не дадут.

Совершенно верно

Дата вашего визового совершеннолетия наступила 1 июля 2011 года. Дату опубликования выигрыша я взяла 01.07.2010. Но если взять дату получения первого пакета, то дата визового совершеннолетия наступила ещё раньше.

Все уже подсчитано. По возрасту проходит. Не вводите человека в заблуждение.

Ну посмотрим, посмотрим. Как он может подходить если ему в октябре уже 22 будет? Уважаемый ТС пожалуйста уточните когда у вас день рождения. А то вы в одной теме пишете, что вы родились в 1989 году, а в другой, что вам в октябре 2011 будет 21 год. Где правда?

желаю удачи на собеседовании! Отпишитесь потом, как все прошло.

желаю удачи на собеседовании! Отпишитесь потом, как все прошло.

Спасибо. Собеседование будет завтра. После отпишусь

1 лайк

Сегодня впервые проходили интервью по DV-2011.

Не раз говорил маме и сестре о том чтобы они внимательно следили за документы, потому что консул может потерять их.

К сожалению паспорта им не вернули а они забыли попросить.
Сегодня у моей мамы и сестёр было первое собеседование, и вроде бы прошло успешно - консул пообещал нам выдать визы если мы в течении месяца дошлём необходимые документы.

Мама сказала что у неё было такое чувство что паспорта должны остаться у консула. Может действительно это часть процедуры и паспорта нам будут возвращены? Я где-то слышал что паспорта высылаются по DHL вместе с визами. Если нет и паспорта нам невернут, можем ли мы что-нибудь сделать (например обратиться в какой-нибудь стол забытых вещей), для того чтобы возвратить наши паспорта? Или всё потерянно и теперь все чтобы восстановить все 3 паспорта и уложиться в срок - 1 месяц нам необходимо платить астрономические суммы (по 15-20 т.р. на троих человек за 2-х недельный выпуск паспорта)

Вы форум вообще читаете или нет, хоть иногда? Миллион и один раз тут уже писалось про процедуру выдачи паспортов после интервью. Консул не может потерять документы! Паспорта с визами высылаются после собеседования по DHL, для этого вы специально оплачиваете доставку до интервью и приходите с этим корешком в Посольство.
Ничего у вас не утеряно, что вы такое говорите-то вообще.

1 лайк

Вы лично были на интервью? Вам визу дадут?

я не был на интервью, просто я слышал про потерю паспортов. Спасибо

Это в Варшаве паспорта на руки отдают. В Москве отсылают по DHL :slight_smile: