Приятные места для жизни в зависимости от уровня благосостояния

блин да ладно вам…кроме вице-президентов и газпромбанков масса других занятий и сфер в которых полно места для всех…в этом деле Россия не паханое поле…зачем лезть так высоко…свои 5000 долларов в месяц можно зарабатывать открыв книжный магазин…или чебуречную…глупо лежать на диване и думать что вот мне никто не даёт ничего сделать всё плохо кругом одно ворьё и т.д…(это адресовано не лично Вам а вообще) :slight_smile:

если у вас денег как у Абрамовича то можно и так конечно…но у меня столько нет и в ближайшей перспективе не появиться (хотя надеюсь)…к сожалению нет у меня лишних…500 тыс долларов или сколько там надо инвестировать в США…да и потрать их можно с большей пользой…да и кроме Гаваев масса островов с примерно таким же климатом куда вход будет стоить дешевеле раз в 10…а яхту можно купить и за 50-100 тыс а не как у Абрамовича…и эффект будет примерно такой же…
друг ты забыл про фотомоделей написать типо Даши Жуковой они б тоже не помешали на борту яхты :slight_smile:

Вот скажите мне на милость, chigo, я врач по образованию, что же мне лучше сделать - открыть чебуречную или книжный магазин? Наверное у меня слишком мало мозгов, в противном случае я вряд ли бы стал работать по специальности.
“Добро пожаловать в Россию, страну чебуречных и книжных”.

А вот по поводу здравоохранения, мои 5 копеек - в Турции оно не лучшее в мире, однако в разы лучше бСССРовского. Недавно там кстати открыли госпиталь Anadolu (John Hopkins Affilitated), в России такого не найдётся.

1 лайк

Можно узнать, это как и сколько стоит такой “билет в светлое будущее”?

Один миллион долларов (но это не сразу гражданство). Не слышал еще чтобы гражданство покупали.

Не деньгами, а делами человек славится!

Откуда цифра и что она значит?

В двух словах.
Вы можете получить гринкарту, если организуете бизнес и рабочие места (минимум 10) и инвестируете в него:

  • 500 тыс. долларов в приоритетные области (практически, туда, куда Вам скажет государство), однако прибыль получить будет трудней, что очевидно;
  • 1 млн. долларов туда, куда захотите.
    Плюс, конечно же, есть условия, которые ограничивают Вас от вкладывания денег, получения ГК, забирания денег обратно.

у меня жена врач соболезную по поводу выбранной профессии…но это ваш выбор и вы его сделали осознанно…то что в бСССРе эта профессия недооценена я согласен полностью…может зубной кабинет или абортарий частный…
честно насчёт зарплаты я вам ни чем не смогу помочь…да и если вы толковый специалист то думаю Вас и в турецкой клинике с удовольствием трудоустроят…

покупают…почему же нет не знаю сколько таких государств но что одно есть я знаю точно…это Сент Киттс и Невис…200 000 долларов США платишь в сахарный фонд…и вся семья помойму получает новые паспорта…в США виза есть но вроде как почти формальная…Шенген без виз и ещё куча государств…дерзайте…

насчёт суммы не уверен но вроде что то типо того…

Соболезновать мне незачем, я люблю свою профессию.
Открывать зубной кабинет или частный абортарий для врача лечебной практики = открыть пирожковую, медицины ровно столько-же.
И я не прошу вас помочь мне с зарплатой. Просто вы сказали, что в России тоже можно хорошо зарабатывать, путём открытия чебуречной, согласитесь, что это применимо к довольно узкому кругу людей, e.g. учитель или врач в РФ едва ли могут прилично зарабатывать, оставаясь в своей специальности и не переступая через совесть.

1 лайк

Я говорил о покупке гражданства США.

Не “что то типо того”, а именно так (по суммам, не вдаваясь в детали).