Приём заявок на участие в DV-2011 будет проводиться со 2 октября по 30 ноября 2009 г.

Postarat’sia vziat’.

всё.большое всем спасибо.

Придумайте, что-то. Например, что сейчас требуют фото ребенка в анкету на работе с определенными параметрами для того, чтобы льготу дать ребенку.:wink:

если-бы я работал с документами=0трудового найма нет.а жtна хотела отказ чтобы я написал от дитя.притом что ребёнок только на меня записан а по факту не от меня…

О боже мой, как все запутанно у вас(((((( Но только никто не будет разбираться в ваших отношениях и всем остальном, надо фото ребенка, значит надо. А сказать жене правду нельзя, что вы хотите поиграть в эту лотерею???

кстати кто в курсе подскажите. для эмиграции в канаду обязательно требуют письмо от бывшей жены, при условии что у вас общий ребенок, что она к вам не каких материальных претензий не имеет.
Нужна ли такая бумажка при эмиграции в US ?

Этот вопрос задается в этой теме каждые 2-3 дня. Не поленитесь и почитайте предыдущие страницы темы.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14926&page=19

Добрый день.

Не знаю как раньше делалось, но в моем свидетельстве о рождении стоит национальность - “Украинец”, хотя я никогда не жил в (на) Украине. Национальность я получил от родителей. Оба родились и жили в (на) Украине.
На всякий случай сообщу что мне 30 лет.
Когда я оформлял в ЗАГСе свидетельство о рождении своего ребенка, то у меня спросили хочу ли я вписывать национальность ребенку. На свою беду сказал что да. После этого мне пришлось нести свое и жены свидетельство о рождении для доказательства, что мы правильно даем национальность ребенку.
А потом была отдельная история как я получал гражданство ребенку рожденному от гражданина и гражданки России. Ну это совсем офтопик.

Almoi: Вот сейчас вспомнила, что нас когда родилась дочка (2008г), то тоже спрашивали, будем ли мы вписывать гражданство в свидетельство. Мы отказались, потому что не захотели ехать за свидетельствами домой. ВОт только вспомнила об этом.
Вечером постараюсь сфоткать мамино свидетельство.

Есть ли шанс на участие по родителям?

Добрый день!
Недавно прочитал кусок инструкции к прошлой лотерее, и вот что меня озадачило: подавать заявку на участие можно от страны рождения родителей.
Пожалуйста, кто знает - разъясните!
Гипотетическая история такая: родился в России, а родители в Казахстане, усновили в 6 лет (на заре 90-ых) и привезли в Казахстан, жил и учился там же. На данный момент как 4 года гражданин РФ.

Есть ли шанс на участие по родителям?
заранее спасибо!

видимо имелось в виду что родителя играют в лотерею а ребенка вписывают в анкеты

у есть вопросик,хоть он немного банален.
скажите,пожалуйста,могу ли я заполнить анкету на разных членов семьи в разные дни? например на себя сегодня,а на брата через 2-3 дня( с одного компа-это имеет какое то значение?)
заранее спасибо…

А чем вас не устраивает участие от России?

1 лайк

Можете. Не имеет.
Если выиграет брат, то он вас с собой не сможет взять.

1 лайк

Конечно от России можно, но хотелось бы рассмотерть все варианты.

С точки зрения вероятности выигрыша участие от России и от Казахстана абсолютно равнозначны. Нет смысла мудрить.
От страны рождения родителей (биологических) вы можете участвовать только, если сможете доказать, что они в момент вашего рождения в России не проживали постоянно. Т.е., например, были в отпуске, находились в командировке, отрабатывали обязательное распределение после учёбы или отец проходил военную службу.

1 лайк

Почему удалили мой пост?!

и мой тоже… наверное посчитали за флуд))))

Наверное да проще будет и без всяких проволочек учавствовать от РФ.

здравствуйте!у меня такой вопрос:что обозначает в анкете first name и какое имя указывать если там есть просто name и middle name?