При вводе и проверки данных выдает "entered is not valid"

Люди подскажите пожалуйста такая ситуация:

Заполнили ГК анкету 2013 через адвоката в США на себя и еще двух человек, получилось по 20$ с особы, заплатили что бы уж наверняка.
В мае проверили номера, получилось мой бьется - “не прошел” а по двум остальным выдает несоответствие в виде следующей надписи в низу красным цветом:The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your last name (family name/surname), and year of birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.
Могу выложить скрин-шот.

Адвокат сказала что у нее все пробилось но никто не выиграл.
Как быть? - с одной стороны эта адвокатша хорошая знакомая друзей, помогла им получить ГК и гражданство в дальнейшем, заполняем через нее второй раз.
В принципе в будущем хотели обращаться по другим эмиграционным вопросам и не хотели особо дергать ее с этим, она отвечает из серии “странно у меня все вводилось нормально”. Щекотливость ситуации в том что это мой канал и я себя не очень хорошо ощущаю перед двумя другими апликантами у которых номера не пробиваются.
Может есть на сайте какой нибудь суппорт на котором можно было выяснить ситуацию.

  1. Подача заявки стоит бесплатно. Зря платили.
  2. Если Вы получили данное сообщение - значит не правильно ввели информацию.
    В поле Last name- вводите ТОЛЬКО фамилию.

И проверте правильность другой информации.
Например, confirmation code вводите 0 вместо О.

Это обсуждается в нескольких темах данного раздела, не нужно было создавать очередную.
Например, здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=37586
И простите, а какое “наверняка” вам обеспечивал “адвокат в США”? Для адвоката ставка 20$ с носа — это как-то несолидно, да и не царское это дело — заявки заполнять. Фото он тоже сам обрабатывал?

Да уж извиняюсь перед вами завсегдатаи-советчики-модераторы смотрю моя ситуация не идентична просто хочется отметить ее массовость.
Почитав немного попробовал заменить 0 на О - получилось в одном, в другом нет, только одна буква О

В отношении нецарских дел - у каждого приличного адвоката есть или должен быть, я так понимаю помощники, которым адвокаты могут подбрасывать подобную подработку.
А 20$ не велика потеря, но хочется что бы это было наверняка, у тех кто руку набил на этом.

В отношении фотографий фотографировали здесь, а там они уже обрабатывали и подгоняли.

20дол за 1-2 мин работы это 600-1200 дол за час. Царское дело…

Основные деньги заполнители получают при выиграше клиента.

После ввода всех данных выдает: “The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth
to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.”
Тысячу раз перепроверил номер, имя и год рождения - всё равно то же самое!

Аналогично коллега.
Пробовал и копи/паст с сохраненной страницы, результат тот же
Может кто-нибудь скажет типичные ошибки за прошлые года.

Может когда вы заполняли заявку вы перепутали местами имя и фамилию? Попробуйте ввести имя вместо last name и если сработает значит вы ошиблись при заполнении. Я один раз такую ошибку допустила и именно такое сообщение выдавало.

Нееет, здесь что-то другое, или хитрее, или проше… , я ведь копирую с формы (ELECTRONIC DIVERSITY VISA ENTRY FORM) которую мне прислали после заполнения заявки. Спасибо конечно за помощь, попробовал, не помогло.

Аналогично. пишет что

"The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth
to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page. "

вставляю информацию из сохраненной страницы после окончания регистрации. (уже даже пробовал регистры в фамилии менять и т.д.) капча в основном цифровая и там регистр уж не важен)

Привет, земляк.
Может это с Кр-ком такая проблема… или ты сейчас LA?
Пробовал убрать/поставить “,” между именем и фамилией, безрезультатно.:(:scratch_one-s_head:

У кого-нибудь есть другие предположения?

Активнее коллеги! принимаются даже самые абсурдные версии:party:

Нашел совет

Попробовал. ПОМОГЛО. автоматом заполнилось без имени, только фамилия.
но, увы “HAS NOT BEEN SELECTED”:frowning:

Самый абсурд в том, что вы вводите имя и фамилию.

1 лайк

Так это я уже понял. О чем и написал.

кстати, прошлый год “фамилия имя” принимались

Не принимались в прошлом году. Раньше принимались, но выдавалось, что по введенным данным заявка не отбрана, хотя при верном вводе (только фамилия) результат проверки мог быть и иным.

оба на…=0
в прошлом году у меня так и было:scratch_one-s_head:
сейчас проверил по DV2013 - не отобрана.
Интересно, в прошлом мае результат был тот же или мог быть иным:not_i:

Странно… Ввелось только после того, как вместо фамилии написал имя. Результат - HAS NOT BEEN SELECTED
В форме, выданной при регистрации - первым должно стоять имя или фамилия?
Допустим.
Entrant Name: Ivan, Ivanov - так?
Entrant Name: Ivanov, Ivan - или так?

Entrant Name: Ivanov - вот так

А имя идет после фамилии тогда?

Проверять только по фамилии