При выигрыше в грин карт дадут ли мне жильё в США?

Я тоже не сторонник насмешек. Ответ и всё. Зачем 2 страницы издёвок.

Не обязательно. Например, вы можете некоторое время жить под мостом.

Стоило для начала прочитать форум, тогда не было бы и издевок

Ничего у нас не дают бесплатно :pardon:
А если даже называется бесплатным, то попробуй, получи этот сыр…:wink:

1 лайк

Говорите за себя.
И глупость его вопроса не заключена в его национальности. Человеку банально лень форум почитать и понять что к чему.
А если вы живете в нищете - не нужно обобщать, что все белорусы живут так.

1 лайк

А ведь точно! Мой бывший муж, например, свято уверен в таких вещах -

  1. Нам дадут пособие. 2. Жить мы будем у моей мамы ( объяснять, что мама живет в социальном жилье бесполезно) 3. Наша дочь будет мыть посуду, а в случае чего вернется к нему в коммуналку.

Неужели Вам с молоком матери так не повезло? Сочувствую.

3 лайка

Если такая фраза вам режет глаза, можно заменить на “с младых ногтей”.:slight_smile: Сути-то это не изменит. Идеология в мозг вбивается и переворот в мыслях для среднестатистического жителя СНГ(Понять, что все зависит только от самого себя) - это своего рода подвиг. :slight_smile:

1 лайк

В Молдавии полегче, здесь очень давно ничего не дают , а давят налогами и чуть-что наровят ещё отобрать чего.:bayan:

Опа! Темка из “Беседки” в “Юмор” переехала…:slight_smile:

Я не ставила своей целью унизить кого-либо своим сообщением (про нищету и менталитет). Понятно, что в любом обществе есть люди с другим мировоззрением, да и достаток у всех разный. Если на форуме регулярно задаются подобного рода вопросы, то это уже тенденция. А истоки данной тенденции - в идеологии ИМХО. Что касается меня лично, то я всего добилась сама и ничего ни от кого не ждала и не жду.

Вы можете снимать комнату, снимать дом или пол дома, а также жить в гостинице, в петхаусе, да везде где захотите, все зависит только от ваших финансовых возможностей.

А в какой ещё теме может быть такой вопрос, если это вопрос вообще:lol:

Понимаете Ольга, бесполезно удивляться таким вещам. Не знаю как в штатах, а социальное жилье по-беларуски, это когда в соц.квартире, веделенной государством бабуле-инвалиду ВОВ живут вместе с ней ее трудоспособные здоровые дети, внуки, а может еще и правнуки.Причем на законных основаниях. Просто человек думает, что раз у нас в стране так, то и везде так

1 лайк

а грамматику бесплатно не дают?

ЗЫ не в Ваш камень огород :wink:

Можно подумать, что у детей и внуков есть масса альтернатив, а они их не используют ?! :wink:

То-то и оно, Buzy, что альтернатив-то особо нету (не у всех, у большинства). Поэтому и приходится жить под одной крышей трем поколениям и стоять на льготной очереди ожидая от государства милости.
Но такова уж социальная политика в нашей стране, хорошо это или плохо - тема отдельного топика. Просто своими постами пытаюсь объяснить, что не стоит удивляться подобным вопросам, т.к. люди их задающие живут в другой реальности.

2 лайка

а это как? в ваш камень…:lang:

1 лайк

Вот Вы тему развели из ни чего…

а на самом деле, все сложней, даже не в плане жилья и бла бла бла всего остального, скоро всем жилье дадут… т.к. население уменьшается, соответственно квартир будет много…только думаю лучше там…чем тут с квартирой…
Почитайте Оценки ООН о России к 2030 и 2050 году… Думаю Белорусия там же будет где и РФ…

:lol::lol::lol::lol:
потому что в 3 часа ночи спать надо, а не читать ветки с глупыми названиями
:bayan::drinks: