проблема достать фото ребенка

Ещё вариант: если ребёнок учится в школе или в детском саду, встретиться с классным руководителем или с директором, обьяснить всю ситуацию, документально подтвердить что он отец, и попросить какие-либо фото, например веньетки всего класса, группы и т.д., отсканировать на сканнер и всё, уж сейчас в школах и дет. садах постоянно фоткают детей, пару раз в год точно, попробуйте и этот вариант.

1 лайк

Кстати, да! В школах и даже садиках заводят личное дело, где есть фото ребенка. Вполне подойдет и вам.

1 лайк

А не пробовали зайти на одноклассников или вконтакте, найти профиль жены и поискать в ее альбоме фотографии сына?

Такие снимки отшопить в соответствии с правилами,нереально.Уже проходили.

Такой вариант пройдет один раз.Если мать узнает,потом и воспитатель не разрешит.Поэтому ,как минимум нужно будет ещё и отблагодарить.

1 лайк

На фото детей редко обращают внимание. Если оно не будет соответствовать правилам, я думаю ничего страшного не будет.

1 лайк

а это мысль! спасибо Вам, как-то не пришло такое в голову раньше…:wink:

это дочь, не сын… нет. к сожалению эта дама не имеет профиль ни в одной из социальных сетей…:cry:

извините, Вы имеете в виду, что “отфотошоплены” снимки не проходят в посольстве? нужно строго таких размеров и качества как сказано в правилах лотереи?

К фото есть правила на оф.сайте.Это и поворот головы,очки,тени,блики,фотошопить запрещено лицо.А теперь представте какой должна быть оптика,что-бы сделать хорошее фото на улице в тихаря,когда ребенок занят своими делами.Его нужно, посадить и предупредить,что-бы посидел не шевелясь,хоть минуту.Улица отпадает.
Знакомых можно попросить,но невызовет ли подозрение у матери,когда попросят сесть(стать) на против чего-то светлого,нешевлится ровненько,некривлятся.Где вы видели такие фото в вдомашнем архиве?
А из личного дела можно попробовать,если оно есть.
Ну и хорошо попытаться договориться,с матерью.Может у нее что-то уже поменялось?Т.к.вероятность выиграть с первого раза небольшая.А каждый год выдумывать новые способы,жесть!

2 лайка

Как говорится " На безрыбе и рак рыба " , а какие у мужика ещё есть варианты? Если бывшая такая (нехороший человек), что не даёт ему, в смысле фото ребёнка,:letmein: не отказываться ведь ему теперь от намерений уехать в штаты, и не идти на обман (чужое фото) я думаю любое фото пройдёт и никто не будет придираться, главное соответствие тех.требованиям к фото 600х600 и т.д.

2 лайка

Незнаю.Но тех требования,я думаю,первый этап проверки.Иначе небыло бы всего остального.После тех.проверки,есть еще какая-то.

По-моему, более мягкие, так скажем, требования к фото совсем маленьких и грудных детей. Но 9 лет - это уже много и фото должно быть (по идее) сделано в соответствие требования, таких как размеры и пропорции.

И еще, автор, советую посмотреть эти темы
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32215 (о детях, указываемых в заявке)
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32423 (о фото для заявки в общем)

У нас было почти так же.Заинтересовали бывшую супругу крупной суммой,сказали,что устроился на работу в компанию, которой нужны фото всех членов семьи)))), и после этого супруга сдалась!!!Пробуйте все возможные варианты,в том числе деньгами,обычно бывшие жены на это клюют!

2 лайка

да, чесно говоря, мы об этом думали… но как Вам сказать… если человек не имеет ни совести ни ума, а только сплошную злобу, то я уверена, что тут будет оооочень круглая сумма…:letmein: так что думаю, Вы меня понимаете. Хотя, как говориться, в бою все методы хороши!:slight_smile: спасибо.

Товарищи, в 9 лет почти у всех девочек уже есть свои странички вконтакте с кучей фоток во всех ракурсах )) Попробуйте поискать ее вконтакте )

2 лайка

А с какой стати она запрещает? Ей алименты не платят? Или отец в правах ограничен? Если все впорядке, то просто идете в органы опеки и объясняете ситуацию. Там и без суда могут мать принудить разрешить вашему мужу видиться с ребенком.

1 лайк

Segodnia mne rasskazali interesnyi sluchai. U mujchiny est’ rebenok, kotorye jivet s mater’iu. Mujchina ne podderjivaet otnoshenii ni s mater’iu, ni s rebenkom. Ego znakomye skazali emu, chto mat’ s ego rebenkom uejala v USA mnogo let nazad. On deistvitel’no ne pytalsia sviazat’sia ni s nei, ni s rebenkom vse eti gody. On poveril, i zapolnil zaiavku, ne vkliuchiv v nee rebenka, kotoryi doljen byl by byt’ GC holderom ili grajdaninom, posle mnogih let v USA. Deti - GC holdery i grajdane mogut ne vkliuchat’sia v zaiavku. Nedavno on vyiasnil, chto mat’ s rebenkom nikuda ne uezjala. Odnako, on ot chistogo serdca veril, chto u rebenka GC ili grajdanstvo. Mysl’, kotoraia prishla mne v golovu - chto on ne narushil pravil loterei, ne vkliuichiv v nee rebenka.

2 лайка

А мне мысль пришла, что нарушил…Этак всех детей можно не указывать, с которыми отношения не поддерживаешь: “А я думал, что он ГК холдер, гражданин США”… Мало ли, что кто думал? Можно “думать”, что в живых, например, ребенка нет (не дай Бог никому, конечно!). Или женат/замужем. Доказательств-то нет.

1 лайк

On ne dumal, emu skazal znakomyi. A kak escio uznavat’ novosti esli on s nei otnoshenii ne podderjivaet…
Naschet dokazatel’stv - a kakie mogut byt’ dokazatel’stva?! Esli syn uehal v USA, a vy ego GC nikogda sami ne videli?! Otkuda vam byt’ uverennum chto u nego est’ GC? Daje esli on sam govorit chto est’?
Esli syn, s kotorym on ne obscaetsia, jenilsia?! Svidetel’stvo o brake? Nu tak ego voobsce nikto i nikogda ne videl. Naprimer, moe svidetel’stvo o brake, veroiatno, ne videli ni moi roditeli, ni moi druz’ia, ni daje moi svidetel’ na svad’be.
Dokazatel’stva v predelah razumnogo. Drug skazal. Kto skazal, kogda skazal, otkuda drug znaet, pochemu vy emu poverili. Esli vy s rebenkom ne obscalis’, drugih dokazatel’stv i byt’ ne mojet.

Этак всех детей можно не указывать, с которыми отношения не поддерживаешь
Po bol’shomu schetu, amerikanskim vlastiam vse ravno esli takie deti ne poedut v USA s vami. Vo vsem ostal’nom gosdep prosto hochet zastrahovat’soa ot podobnogo sluchaia.

No v dannoi situacii vam mogut byt’ nujny dokazatel’stva togo, chto vy deistvitel’no v eto poverili. Dokazatel’stva v predelah razumnogo.

1 лайк

то есть я могу приложить к заявке фото моего ребёнка, соответствующее всем параметрам, кроме тени за головой - и этот вариант пройдёт, т.к. консул на интервью не будет рассматривать его фото? - ребёнок живёт с матерью и ни под каким соусом его со мной не пустят, естессно