проблема минус три в квадрате

да, математика точная наука и по этой причине я бы всех обсуждающих выгнал бы нахрен с работы. Минус три в квадрате равно 9. точка.

1 лайк

Эээээ… я могу как та ненормальная из другой темы: а какой модели Глок? Ну, ты понял.
Слушайте, а какой ответ на задачу-то? Скажите мне что минус девять.

Ок, вижу Мик сказал, что просто девять.

скорее проблема, что стол трехмерный

Это отдельная история, им было достаточно двух измерений и меня чтобы изойти на г… ну в общем сдаться, в конечном итоге.

Я понял что ты понял что значит “некорректная постановка задачи”

а есть разница между -3^2, (-3)^2 и -(3^2)?
В американской математике -3^2=(-3)^2, -3^2=-(3^2), но при этом (-3)^2 не равно -(3^2).

Спросил у ребёнки. Получил моментальный ответ -9. Спросил почему? Потому что ордер оф оперейшенс степени выше чем минуса. Этому учат в американских школах.

хорошо, значит не все еще потеряно…

Скажите , а инженерный калькулятор в МС Виндоус , в зависимости от локализации , тоже дает разный результат ?
Вот в Украине он дает 9… =)
Снимок.JPG
PS/Я не помню порядок и приоритет , но считал в уме так : sqrt(-1*(3))= sqrt(-1)*sqrt(3) = 9 , проверил -совпало =).
И как надо считать чтоб получалось 18 ?

sqrt(3)*(-1). Я щетаю)

Есть. Ты меня на эту хрень не поймаешь и после трех пива :lol: Непростого пива:lol:

А калькулятор от прямого возведения в степень отриц. числа что вам говорит ?
P/S Пойду проверю , может он и на ноль делит =)))))))

именно по этой причине ДЕВЯТЬ

Конечно не потеряно. 3 результат по школе на последнем AMC 8.

3 в квадрате равно 9. 9 умноженное на минус 1 равно минус 9. Как у тебя вышло 9?

Я так понимаю что следующая ракета на луну не долетит…

Это нормально , у меня вот братик месяц назад считал землю плоской. А за разговоры про “радиогоризонт” и различные виды с МКС обзывал меня “шаро*бом”… Плюрализьм мнений…

Ты не будь голословным. Мне ребенок четко сказал без запинки - порядок операций 1. Скобки. 2. Степени 3. Умножение/деление 4. Сложения/вычитания.

Что из этого ты отрицаешь? И если не отрицаешь то как вышло 9?

на самом деле все это сводится опять же - к определениям. По умолчанию скобки или по умолчанию без. У стола отрезали угол… По определению прямоугольный или по определению - по диагонали?

Скобок не было в постановке задачи. 2. Степени