Проблема с визами в Польшу!!!!!!

МаразмЪ крепчает. Обидно другое. Что эти западные борцы за “свободу и права человека” нагородили для нас инструкций законов и справок. Какая разница “западу” отпустят меня с бел. универа или нет. Это уже моя проблема. И где задекларированная “западом” свобода перемещения??? Отгородились визами, заборами. Вот и приходится перед нашими чинушами или раком или на полусогнутых… :frowning:

смотри, пробивайся:ok:

Угу. Сегодня был там. Про справку даже не спросили. Сказали с доками все ОК, но надо принести приглашение из американского конс. в Польше. Как оно хоть выглядит, а то у меня подозрение, что у меня во 2-ом пакете его не было…
P.S. Очень извиняюсь перед модераторами за ведение аналогичных вопросов в 2-х ветках:flo:

Лист со штрих кодом с несколькими абзацами текста и с указанием даты интервью в одном из них

Не забудь сделать копию

Ничего не понимаю…Я прилагал к докам два листика, на которых сверху написано Кентуки Консулар сентер, 3505 Норт и т.д.Потом слева число, ниже бар-код, и ещё ниже текст:
Dear DV Applicant:
This is official notice to you to…

Please read and follow all…

Documents



Ну и в конце Case Number и проч. инфа.

Итого два листика. Я их перевёл на польский+оригинал текста.
А мне консул говорит, что это не то. Нужно ещё какое-то приглашение.
Какое? Может у кого фотка есть, ессно без личных данных?

Или она имела в виду NOTICE TO VISA APPLICANTS?

а вы в какое окошко подходили? не в 6-е?:wink:
правильное у вас приглашение, чего они вас отправили - не понятно…

Да нет, в третье. Вот и у меня вопрос - что им нужно-то???

подойдите завтра в другие окошки (№4 или №5), если не пройдет - требуйте консула… у всех проходили эти приглашения, чем вы хуже?

Я думаю, вы правы…

ой, окошки перепутала…в пятое не идите, в четвертое или шестое:ok:

Ок. В пятое не пойду:)

ну, приглашение, первых три листка, обычно, ну я три носил. Первый со штрих кодом, второй до половины написанный и на третьем только ваш код и имя, у меня в третьем приняли без проблем!! И это, не уходите из консульства если не приняли, просто станьте в другое окошко, если нет, то требуйте консула!:ok:

1 лайк

Пасиба. Я вот листок третий( со штрих кодом) не показал. Может, как раз это и нужно было?

да, несите три - именно это и нужно!

Люди, тут такой вопрос возник: а вот если не самому визу делать, что=5-10 дней, а купить у турагенства=2 дня. Да, это дороже, и намного( по разговорам в очереди приблизительно 500 эвро). Но экономит время. Так вот, собственно, вопрос: таким образом можно попасть на интервью в Варшаве? Или здесь какая-то хитрость, и визы нужно делать самому, заполняя анкеты и собирая документы и проч. Кроме, естесственно, финансового вопроса:)
Просто я сегодня ждал ответного письма из Натан, потом перезвонил им, ответил парень и сослался на то, что он не знает пароля, чтобы отправить бронь, а нужного человека нет( ну я так понял). И вот письмецо пришло( в13.00), что им требуется кард-номер,а он у меня только в понед. готов будет. И только тогда они мне бронь вышлют.
А потом праздники.
Короче, могу пролететь, поэтому и такие мысли насчёт турагенства…
Кто что знает, кто что думает?

Ну,не знаю…Мне кажется,что визы сделать можно и самому,а переплачивать 500 евро-это очень круто :secret:

Круто, но можно потерять больше:letmein:

по моему не стоит платить 500 евро вместо 45(студентам). На счет номера карточки попробуйте ввести другой чей-нибудь. Вот еще одна гостиница, я в ней бронировал номер, там не требуют предоплаты за первую ночь, но номер карты нужен.Вот ссылка http://www.tamkahostel.pl/ . Я запрашивал у них подтверждение регистрации на бронь(Please, send me corroboration of the reservation and indicate my booking information.
For example:
No. Booking; Full Name Client; Client Email; Client Phone; Client Nationality;
Amount of Beds; Type of Room; Arrival Date; Amount of Nights; Arrival Time;
Total cost of my booking.)
и вот как оно выглядит у них:

Hello,
there is no any booking number, reservation is for your name … for one bed in 12-bed dormitory witch cost 40 zloty per night. Arrival date is 29th April. Reservation for one night.

Best regards
Ania
Это я и носил в консульство.