Проблема с вытяжкой, помогите пожалуйста разобраться

:facepalm:
спасибо за новости “науки и техники” :lol:

А сколько самые дешевые стоят? На кухне я полностью заклеила вентилятор…Насчет ванной пока не знаю т.к. при включении света включается принудительная вентиляция, нормально ли будет если полностью заклею вент отверстие в таком случае? По мне так лучше пусть будет душно, чем гробитт здоровье и вдыхать ворсинки. Пока я прикрепила фильтр в ванной на вент отверстие, к моему удивлению проблему полностью это не решило, ворсинок на полу и поверхностях стало намного меньше, но все равно появляются ( поменьше размером ) Все еще чихаю в квартире. Сейчас на вент отверстие поверх фильтра прикрепляю марлю, чтоб наверняка. Вообще меня удивляет то что фильтр что купила не справляется, может ворсинки появляются откуда то еще, хотя больше не от куда, кондиционер я ниразу не включала, подумываю его тоже заклеить на всякий случай.

Вот мне тоже интересно, раньше не задумывалась…только что разговаривала с мамой (она на родине, но там сейчас тоже жарко) и она провела эксперимент, бумага прилепает к решетке… Посмотрите у себя плиз, если живете в квартире, прилепает ли бумага к вент решетке?


Черное это фильтр, марлю еще не закончила клеить

Все еще не написала письмо (( смотрю примеры, не нахожу похожей проблемы, не знаю как правильно сформулировать

Сорри, я не по теме, просто мысли вслух.
Я удивлен что в самой великой стране в мире люди зачем-то живут в таких условиях - дышут какой-то херней, клеят бумажки на вентиляцию и умоляют каких-то русскоязычных *удаков починить вентиляцию.
Зачем вы там живете, в этом бомжатнике, неужели вам мало такой оргомной страны?

напишите на русском, переведите с помощью translate.google.com делов-то.

ЗЫ. Вы где живете? В НЙС есть 311 телефонный номер для жалоб на все житейские проблемы

1 лайк

потому, что принцип - это разность давлений, и температура вообще не при делах (почти).

ЗЫ. сам вырос в местах где летом 45 в тени, как представлю, что могла начаться “обратная тяга” из-за жары, аж вдрагиваю :lol:

1 лайк

Проверять нужно при открытом окне/форточке. Вы сами так делаете?

1 лайк

Я с вашим возмущением полностью согласна! Но проблема в том, что билдинг на первый взгляд не выглядит как бомжатник, когда снимала квартиру и подписывала договор не могла предугадать эту проблему! Снимать квартиру в NY дорого, особенно когда только переезжаешь много уходит. Я к тому, что у меня нет сейчас материальной возможности искать новое жилье, было бы больше денег с удовольствием бы. Меня вообще возмущает что платишь огромные деньги (за одно только рассмотрение анкеты в этом билдинге 375$, депазит, мувинг тоже денег стоит, при переезде 100$ суперу чтоб он накрыл лифт тканью чтоб ничего не пацарапали и т.д.) и при этом они даже не считают нужным предоставить людям обычные человеческие условия проживания, и если в квартире какая то проблема, а ты уже растратился, получается как в ловушке. Договор разорвать тоже не так то просто. Были бы деньги на адвоката было бы проще, но опять же почему люди должны тратиться на адвоката… И почему жильцы тут никак не защищены законом? Вернее защищены только те, кто не платит рент, их сложно выселить. А добропорядочные жильцы кто вовремя платит и никому не мешает, если их обманули и предоставили плохое жилье никак не защищены! Где логика? Получается защищают только тех, кто что то нарушает а не пострадавших! Например оказывается у менеджмента с моим соседом идет борьба уже 2 года т.к. у него в квартире ужасный запах, на весь этаж запах мочи и в квартиру идет (через вент отверстие) они ничего сделать не могут т.к. закон его защищает, но почему он не защищает тех соседей, кто вынужден этим дышать для меня загадка, про ворсинки что намного опаснее запаха я уже молчу…Меня когда снимала апаримент никто не предупредил что существует такая проблема, мало того скорее всего даже попытались скрыть перед тем как показывать, либо пырскали чем то либо проветривали, запаха я не учуяла, если бы учуяла сняла бы другой апартмент, выбор в NY большой, но вот не повезло…

Да, перед тем как звонить 311, хотела им написать письменную жалобу и если получу отказ тогда звонить 311, или лучше сразу звонить как считаете?

Да, у меня окно в комнате всегда открыто

Сделайте и то, и то.

1 лайк

А как бы вы написали письмо жалобу в такой ситуации? Может вы могли бы помочь, написать примерный образец? Словами по телефону я могу все объяснить даже по английски, а вот с формулировкой мыслей на письме у меня проблема, темболее если нужно чтоб это выглядело серьезно и по английски )

Нет.
Попробуйте заклеить вентиляцию, раз с менеджментом такие проблемы.
Можно купить поролон и кусочки вставить в отверстия вентиляции.

Если с заклеенной вентиляцией будет просто жарко - поставьте переносной вентилятор в жильё, для циркуляции воздуха.

1 лайк

Переносной вентилятор вы имеете ввиду обычный? Типа такого?

Да.

Выкладывайте draft тут, может найдутся желающие помочь/исправить. С нуля кто вам бесплатно будет писать.

Я не знаю, как в Нью-Йорке, но у меня источники пыли это окна и дверь. Если у вас все время открыто окно, может пыль оттуда и летит, просто в ванной она виднее? А то что за решеткой у вас, я бы не сказала что это “много пыли”, ну есть немного пыли за решеткой (розовой), думаю ваш фильтр ее отфильтрует прекрасно или можете ватной палочкой повыковыривать. А вот за белой решеткой что-то виднеется, открутите шурупы отверткой, протрите там, если беспокоит.

С окна точно нет, хотя этот вариант я рассматривала. Решетку на окне я все время протираю, на ней конечно собирается пыль, но обычная пыль, а не то с чем я сейчас борюсь. Так же как и вент. решетка розовая в ванной, на фото на ней видна обычная серая пыль, которая была изначально и не беспокоила, но в начале июня начали появляться ворсинки. Вижу я везде хорошо т.к. протираю все поверхности и полы смоченной баунти, на ней все хорошо видно. Самое большое кол-во ворсинок собирается в ванной комнате, в самой ванной, раковине, унитазе, полу, чуть меньше в комнате и ливинг рум на полу и т.д. меньше всего на кухне. До того как прикупила фильтр на вент решетку в ванной все было просто усыпано этими ворсинками, сейчас их меньше появляется и меньшего размера, можно было бы успокоиться, но все еще чихаю значит проблема не решена. Сейчас выложу фото для примера