Проблема с манту и ветрянкой! Помогите советом!

Ребенок клинически здоров. Если я сделаю здесь диаскин-тест и рентген, их опнадобится повторять в США (штат - Нью-Джерси)?

А это вы как определили? На глаз?
Я бы в первую очередь в такой ситуации ломанулась досконально проверять здоровье ребенка, а не думать о том нудно ли будет переделывать рентген в сша.

Это надо выяснять в нью Джерси, в школе. У меня (не в НДж) дети, мне кажется, вообще были без манту, и никто ни при интервью, ни в последствие в школе ни к чему не придирался.
…Не, точно без манту, у одного из детей аллергия, манту раздувается ровнехонько от локтя до запястья, последний задокументированный рекорд 14 сантиметров папула. Я б запомнила, если б мы делали им что-то типа рентгена…
В любом случае вы делаете манту. Результаты заносятся в форму. Если надо, делаете и рентген или диаскин. И все это везете с собой. И свои рентгены тоже. Как правило, они действительны полгода, так что если приедете в июне, то к моменту записи в школу (в августе) они еще должны быть действительны. Если даже возникнут проблемы, даже если придется переделать рентген, это все равно не катастрофа. Опасной дозой считается, кажется, 50 снимков в сутки. А у вас будет явно меньше)) В НДж много русских, у большинства русских положительная манту, так что местные врачи не будут впадать от папулы в транс. Не волнуйтесь.

1 лайк

Да, естественно, ребенка я обследовала. Она здорова, но инфицирована.

а на медкомиссии делали вам мАнту или диаскин-тест? детям, я имею в виду