Проблема с оформлением документов на ребенка

Мне тоже это кажется оптимальным вариантом.

1 лайк

я хочу включить его после того как официально стану отцом. подруге пообещали, что выдадут новое свид-во о рождении если будет отец. надо нотариально заверенную о меня какую-то справку и заплатить пошлину в 100 рублей.

а не заподозрят ли в обмане сведений через 5-6 лет когда я буду гражданином США, что в формах на ГК у меня был физически мой ребенок (хотя юридически не оформлен), а он не был вписан?

Тут уж вам решать, как поступить, но если вы нигде с самого начала не будете указывать наличие ребенка, а потом просто его усыновите после брака с вашей гражданской женой - то, мне кажется никакого обмана никто вам инкреминировать не сможет.

1 лайк

Milenia об этом и написала. НО! Стать гринкард холдером ребенок сможет только посетив США, например вместе с вами при первом вьезде, но не позднее действия визы в его документах.
Поймите, в консульстве вы не получаете ГК. Вы получаете только визу на вьезд в США. А уже вьехав на территорию США вы получаете ГК. Т.е. ребенку чтобы получить ГК необходимо пересечь границу США. Потом, наверное есть смысл оформить ребенку реентри пермит на какоето количество лет.
Это на мой взгляд наилучший вариант если вы хотите быть вместе с сыном быстрее чем через 5-6 лет.
Но и вариант описаный Chagan тоже возможен.

2 лайка

Но физически ведь ребенок у него уже есть. Думаю стоит подождать мнения raevskogo по этому поводу.

1 лайк

Но юридически нигде не указано, что он отец ребенка.

1 лайк

хочу уточнить, кто такой green card-holder. это типа тот человек, который сопровождает green card обладателя, но у него нету у самого ГК? если так, то может green card-holder потом получить GC?

А вы представляете, что значит везти такого маленького ребенка в Штаты практически в неизвестность? Не думаю, что мать ребенка на это согласится.

Дословно гринкард холдер єто держатель, обладатель ГК. Т.е. любой у кого есть ГК. Если вы и ребенок получите ГК, то оба будете ГК холдерами.

По поводу получения ГК “потом”. Вьехав в США ваш сын грубо говоря регистрируется там. Потом может выехать а саму пластиковую карточку пришлют и вам и ему по обычной почте на адрес в США который вы укажете. Т.е. саму ГК ему ждать в США не обязательно.

Честно - не представляю. Но такой вариант имеет право на жизнь, и я не уговариваю поступить именно так а лишь привожу возможный вариант. Решать как поступить будет arturchik с матерью ребенка.

1 лайк

Не везти его жить, а просто въехать и выехать, ничего особенного в этом нет, тем более ребенку уже будет около года, не такой уж маленький.
Не забывайте, на карту поставлена green card, почему бы не получить ее малой кровью сейчас, чем потом, когда-нибудь, когда пройдет уже 5-6 лет и вообще это все может не состояться по разным причинам. (Честно говоря я не верю в сохранение отношений с матерью ребенка на расстоянии так долго, а без ее согласия будет сложно потом.)

1 лайк

Малой кровью ребенка? =0 Ведь именно в этом возрасте они все ещe очень слабенькие и могут легко заболеть или получить нервный стресс. А страховки у отца ещe скорее всего не будет. Не дай бог что случится по дороге или по приезде в комнату друга (?) - кто потом будет локти кусать?

1 лайк

Алена, не придирайтесь к словам, обойдемся без крови ребенка. :wink:
Да-да, слабенькие… расскажите это тем, кто путешествует с грудными детьми повсюду. Да и потом, кто мешает купить тур. страховку на маму и ребенка?
Я же говорю, причины всегда найти можно… и возможности тоже. Решать все равно родителям ребенка.

1 лайк

да, именно так!

вот и не знаю что мне щас делать… :cry: :letmein:

Мне кажется, что маму не пустят, потому что заподозрят в иммиграционных намерениях.

1 лайк

arturchik, поймите - каждый человек пришел в этот мир проживать свою жизнь, имеенно свою, а не чужую. И на Ваш вопрос - что делать в Вашей ситуации никто Вам толком не ответит. Мы можем, конечно, вести дебаты, спорить и т.п., но советовать в данном случае, мне кажется, нет смысла. Мы все со своими проблемами и, если хотите, своими “тараканами” в голове. Это сугубо Ваша личная ситуация и разрешить ее можете только Вы.
Chagan Вам дал дельный совет…, а Вы опять спрашиваете, что Вам делать.
Я Вам советую слушать свое сердце. Расчетливый, холодный разум может обмануть, а вот сердце никогда. Прислушайтесь к нему! Что оно Вам говорит?

1 лайк

я не спрашиваю… я просто сказал без воролмп:

вот и не знаю что мне щас делать…

сердце боюсь обманет…

пока придердиваюсь 2 варианта

  1. ехать один как холостой, без детей. после получение гражданства через 5-6 лет жениться на подруге и усыновить ребенка и увезти в штаты
  2. ехать один как холостой, один, но с указанием что у меня есть ребенок. а дальше что не знаю что и как. идеально что бы подруга приехала по турист. визе с ребенком через пару лет хотя бы на некоторое время. потом жениться и что бы она осталась

У вас 2 варианта.

  1. Ехать самому, не указывая, что у вас есть ребенок. Объективно вы вне подозрений консула, потому что в свидетельстве о рождении ребенка вы не указаны.
  2. Уговорить гражданскую жену расписаться, получить свидетельство о рождении, в котором вы указаны отцом ребенка. Дослать в КСС формы на жену и ребенка, пройти интервью с ними и выехать в штаты вместе. Получить гри кард на всех. А там уже будете решать, как дальше.
1 лайк